Ницца Больше века назад англичанам приглянулась «бухта ангелов», а уже полвека
Отлично, если вы можете позволить себе заниматься в тренажерном зале под ...
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее
Об этой болезни наслышаны все. Только этой болезнью раньше болели люди в ...
Не знаю, как вы, но я очень люблю запах кофе. Аромат свежесваренного напитка ...
Варадеро Самый раскрученный курорт Кубы расположен на длинной косе восточнее

Дни недели и магия

Дни недели и магия Сегодня мы будем разбираться, что и в какой день недели лучше делать с точки зрения эзотерики, а чего правильнее избегать.

Каждый день недели связан со своей планетой, и каждый из этих дней предназначен для своих занятий. Эксперты astro7.ru поделились своими знаниями в этой области и рассказали, как лучше действовать в зависимости от того, понедельник наступает или четверг.

Понедельник

Планета этого дня — Луна. Она обостряет чувства человека, его восприимчивость к событиям тонкого мира. Повышенная эмоциональность может сделать людей обидчивыми или нерешительными. Вместе с тем человек больше начинает понимать про то, как устроена мистическая сторона жизни.

Что делать в понедельник? Заниматься рутинными делами, завершать дела прошлые. Можно медитировать, проводить любовные практики. Обратите внимание на сны — в понедельник они дают человеку подсказки. Хорошо также пройдут любые гадания.

Чего не делать в понедельник? Начинать новые дела. А вы думаете, почему наша вечная привычка начинать новую жизнь с понедельника оборачивается провалом? Понедельник совершенно не подходит для этой затеи.

Вторник

Вторнику соответствует воинственный Марс. Упрямство, напор, агрессия, борьба, ссоры и конфликты — верные спутники Марса, ярко проявляющие себя в этот день недели. Марс не прощает слабости и требует целеустремленности и проявления силы. Слабовольные и бессильные окажутся «сброшены со скалы».

Что делать во вторник? Работать на достижение цели, проявлять силу воли. В этот день хорошо избавляться от негативной энергии, занимаясь спортом или физическим трудом. Удачными будут практики, связанные с защитой и неуязвимостью человека.

Чего не делать во вторник? Выяснять отношения — это ничем хорошим не закончится. Заниматься спортом во вторник в целом правильно, но нужно учитывать, что от всех экстремальных видов следует отказаться. Бросаться с головой в омут, идти на риск — тоже дурная идея.

Среда

Планета среды — Меркурий, отвечающий за торговлю, за путешествия, за контакты и связи с общественностью. Хитрость, предприимчивость, красноречие, ловкость, высокий интеллект, подвижность — все это находится в ведении Меркурия.

Что делать среду? Самопознание и обучение прекрасно впишутся в энергии среды, как и путешествия, и публичные выступления. Любые практики и талисманы, связанные с торговлей и деньгами в этот день будут особенно эффективны.

Чего не делать в среду? Дать волю внутреннему интроверту в среду — это все равно что добровольно отказаться от желанного мороженого в жаркий день — словом, большая ошибка. А еще нельзя терять бдительности — под крылом Меркурия активизируются мошенники всех мастей.

Четверг

Юпитер — покровитель четверга. Возможно, четверг — самый благоприятный день недели, поскольку Юпитер — планета щедрая, добрая, ориентированная на успешность и удачу. Он ценит благородство и дружелюбие, нравственность, мудрость и милосердие.

Что делать в четверг? Проявляйте качества, столь важные для Юпитера: будьте добры, сердечны, щедры. Активная деятельность и высокие стремления приведут к успеху. Хорошо посвятить время практикам на деньги, удачу и работу.

Чего не делать в четверг? Поддаться в четверг меркантильным позывам — значит, отнять у самого себя удачу. Юпитер раздает награды только заслуженно, а тех, кто преследует свои неблаговидные цели и пытается обогатиться за чужой счет, — сурово наказывает.

Пятница

В пятницу бразды правления в свои руки берет Венера. В первую очередь, конечно, она связана с любовной сферой. Также она «заведует» красотой и эстетикой, искусством, чувственностью, плодородием и деньгами.

Что делать в пятницу? Венера призывает заняться собой и своей привлекательностью: процедуры красоты, уход, обновление гардероба. Неплохо бы найти время для общения с природой и созерцания чего-то прекрасного. В плане эзотерических практик — самый благоприятный период для всего, что связано с любовью и романтикой. Активацией любовных амулетов и оберегов тоже лучше всего озаботиться именно в этот день.

Чего не делать пятницу? Эта планета несет искушения, которые могут повлечь за собой долгоиграющие последствия. Поэтому очень важно не поддаваться соблазнам, сохранять объективность и во всем знать меру. Будьте осторожны со своими желаниями.

Суббота

Событиями и настроениями четверга руководит Сатурн. Он склонен к размышлениям, философии, является олицетворением фатальности. Несет довольно тягостную, давящую энергетику, с которой предпочтительнее не бороться, а встроиться в ее поток — и тогда она не будет вас мучать, но принесет спокойствие.

Что делать в субботу? Погрузитесь в неспешные занятия, домашние дела. Уделите внимание отдыху. Медитации, практики, направленные на духовный рост и очищение от негативного воздействия в субботу будут работать лучше, чем в иные дни.

Чего не делать в субботу? Как и в понедельник, в субботу ничего нового начинать не следует. Стараясь развернуть бурную деятельность, вы столкнетесь с большими препятствиями, на преодоление которых вы потратите неоправданно много сил. При таком раскладе лучше не пытаться плыть против течения.

Воскресенье

В последний день недели главным становится Солнце. Строго говоря, в большом количестве традиций воскресенье — первый день в неделе (например, в западной астрологии или ведическом учении). Солнце несет добро, стремится к лидерству, поощряет работу над собой.

Что делать в воскресенье? День планирования и начинаний. Начинать жизнь «с чистого листа» правильнее всего именно в воскресенье. Благоприятное время, чтобы использовать техники накопления положительной энергии, практики, связанные с обретением силы, исполнением желаний, благополучием и удачей.

Чего не делать в воскресенье? Солнце не любит, когда человек действует, руководствуясь корыстными намерениями, а не благими побуждениями. Нельзя зацикливаться на себе, превозносить свое «я». Проявлять авторитарность, тиранить окружающих — тоже плохое дело для воскресенья.

Самые популярные материалы

Июнь 20, 2018
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма человека. Основное разделение идет между теми, кто может работать в первой половине дня — жаворонки ...
Актуальные новости
Давно известно, что различные ароматы влияют на наше здоровье и настроение.  За наши  эмоции отвечает та же часть ...
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при изготовлении мужского нижнего белья. ...
Тайна сновидений до сих пор не разгадана, существует теории о том, что мы видим во сне, и откуда берутся хорошие сны и
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это значит существует набор действий, ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Мои конечности  всегда холодные. Почему я - вечно замерзающий организм? Вполне возможно,  от того что у меня железо в
По статистике основной причиной бросания занятий фитнесом является потеря мотивации. Я предлагаю изучить, 18 способов
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Сейчас самое время, подумать как освежить кожу лица. Для этого можно сделать несколько простых и эффективных масок с ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 19, 2018
Пора отпусков это не только отдых за границей  или на дачном участке- многие граждане предпочитают ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru