Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу ...
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20
Здоровая женщина — счастливая женщина, поэтому сегодня напомним нашим дамам о
Многие любят весну за множество теплых красок. Цветут деревья и все кругом как
Синдромы болезней ЖКТ зависят от секреторной активности. При недостатке или ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение

Таксист разметал пешеходов в Сочи

Таксист разметал пешеходов в Сочи В Сочи не спавший двое суток таксист устроил крупную аварию, в которой один человек погиб и еще несколько получили серьезные травмы. Заснув от усталости за рулем, водитель иномарки выехал на тротуар, где на большой скорости врезался в толпу пешеходов. Сам виновник трагедии в аварии не пострадал. Авария произошла всего за три дня до футбольного матча между Россией и Хорватией, который пройдет в Сочи в рамках четвертьфинала ЧМ по футболу.

Авария произошла в курортном поселке Дагомыс, который административно входит в состав Сочи. Около 15.00 на оживленном перекрестке Ленинградской улицы и Батумского шоссе в районе остановки «Чайфабрика» группа пешеходов переходила дорогу по «зебре» на зеленый свет. Завершив маневр, люди вышли на тротуар и пошли дальше. Как видно на записи инцидента с камеры видеонаблюдения, в этот момент к перекрестку быстро приближается легковушка Chevrolet Lanos.

В какой-то момент легковушка неожиданно выезжает из своего ряда на встречную полосу, полностью ее пересекает (встречный поток в этот момент только начинал движение после разрешающего сигнала светофора — «Газета.Ru») и на достаточно большой скорости выезжает на тротуар, где врезается в шедших в попутном направлении и потому не видевших машину людей.

Смяв людей, иномарка пробила металлическое ограждение тротуара и вновь вылетела на проезжую часть, где протаранила Nissan Micra. Сразу после этого из под Lanos вырвалось всполох огня, однако он оказался одиночным и возгорания к счастью не произошло.

По последним данным, под колесами водителя Сергея Антоняна погиб 63-летний мужчина. Еще пять человек пострадали, по предварительным данным, две раненые женщины находятся в реанимации.

В Nissan находились женщина с ребенком, но они, как и сам виновник трагедии, в столкновении не пострадали.

После аварии водитель Lanos заявил на месте ДТП, что внезапно заснул за рулем. Во время допроса полицейскими 23-летний Антонян заявил, что работает в одной из местных служб такси. С его слов, им было допущено нарушение режима работы и отдыха. Перед инцидентом он якобы не спал двое суток, в результате чего заснул прямо на ходу. Поэтому сам момент наезда он не помнит – водитель проснулся уже от удара.

Со слов очевидцев, Антонян после ДТП пребывал в состоянии шока. Он прошел медосвидетельствование, результаты которого пока неизвестны, но по словам свидетелей мужчина выглядел трезвым. По неофициальным данным, в бардачке машины полицейские обнаружили алкоголь. Известно, что водительское удостоверение ему было выдано в июне 2016 года.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Антоняну грозит до пяти лет лишения свободы, а если выяснится, что он был пьян – от двух до семи лет. В настоящее время таксист задержан, скорее всего, следствие будет добиваться его ареста.

Стоит отметить, что ДТП произошло всего за три дня до четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором сборная России в Сочи сыграет с командой Хорватии.

За последнее время это уже второй громкий инцидент с наездом таксиста на группу пешеходов. 16 июня не спавший около суток таксист из Киргизии въехал в толпу людей на оживленной улице Ильинка в самом центре Москвы. Тогда различные травмы получили восемь человек, среди них оказались и приехавшие на Чемпионат мира по футболу болельщики сборной Мексики. Из-за этого инцидент получил огромный резонанс. После аварии таксист сбежал с места ДТП, опасаясь расправы со стороны разъяренной толпы, однако вскоре был задержан.

Выяснилось, что по московским дорогам мужчина ездит только месяц, при этом водительский стаж у него уже пять лет. Перед 20-часовой сменой водитель спал всего 2-3 часа. Таксист рассчитывал отвезти еще одного клиента и поехать домой отсыпаться.

Мужчина признался, что сам не понял, как выехал на тротуар. Он собирался пропустить пешеходов, затормозить, однако перепутал педали газа и тормоза. Свой побег с места аварии таксист объяснил испугом. Оказалось, что 28-летний Анарбек уулу Чынгыз Айгуль является бронзовым призером чемпионата мира по панкратиону (древний олимпийский вид единоборств, аналог боев без правил).

Самые популярные материалы

Апр 18, 2019
Фуршет - это непременная составляющая длительной деловой встречи, специализированной конференции или научного семинара. Да и любой праздник на рабочем месте точно не обходится без привлекательных закусок и вкусных ...
Актуальные новости
Все знают, что для поддержания хорошего здоровья нужен определённый уровень нагрузки. Самые лучшие результаты могут ...
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас,  женщин нормально завидовать кому-то, ...
Промышленные теплоносители - это залог долгой работы оборудования, поскольку без качественного теплообмена не будут ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...
По статистике основной причиной бросания занятий фитнесом является потеря мотивации. Я предлагаю изучить, 18 способов
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные ...
Изменить мир по силам человеку, который не умеет сдаваться, который не боится препятствий и знает чего хочет. Таких ...
Для зарождения жизни у Марса был в распоряжении только миг, точней, несколько сот миллионов лет. Об этом заявили в ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 28, 2016
Сидней (англ. Sydney) является самым крупным городом Австралии. Его площадь составляет более 12 000 ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru