Тринити-колледж является одним из самых известных и престижных колледжей ...
Заключительная часть обзора средиземноморское побережье Франции. Каркассон ...
Самцы синего коромысла, словно хищные коршуны, патрулируют участки водной ...
Предлагаем использовать лосьон вместо пилинга. А  для чего мы делаем пилинг? ...
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на ...
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние ...

Не выясняйте отношения через мессенджеры

Не выясняйте отношения через мессенджеры Рождается ли в спорах истина? А в спорах через мессенжер? И почему споры через мессенжер бесполезны?

Могу вам абсолютно четко дать один совет. НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ЧЕРЕЗ МЕССЕНЖЕР. Споры через мессенжер бесполезны. Диалог через мессенжер, когда замешаны эмоции - особенно когда ссорятся супруги или бывшие супруги - это не диалог. Это каждый выкидывает свой негатив в надежде, что второй его прочитает и поймет. Однако этого не происходит. Вы никогда не договоритесь через мессенжер. Более того, выкидывая негатив вы все равно остаетесь в разочаровании, т.к. ВАС НЕ СЛЫШАТ и с вами остается и негатив и глухота другого человека, а с ним - ваши.

СПОРЫ ЧЕРЕЗ МЕССЕНЖЕР

Что делать?

1. Проясните для себя, что вы хотите получить от человека, с которым переписываетесь. Если вам реально надо что-то конкретное (помощь, деньги, услуга) - назначьте встречу в нейтральном месте, таком как кафе. В нейтральном месте люди гораздо более склонны вести себя адекватно.

Лицом к лицу озвучьте, что вам нужно и узнайте можете ли вы это получить. Закончите встречу, когда исчерпается тема, ради которой вы пришли и не переходите в бесконечный круг - а вот ты мне тогда, а вот я тебе.

2. Если вы не хотите встречаться, как минимум минимумов - назначьте телефонную беседу.

Именно НАЗНАЧЬТЕ в удобное время для того человека и для вас. В беседе люди гораздо менее склонны писать гневные абстрактные письма не о чем и накручивать себя. Беседа поможет сосредоточиться на конкретике.

3. Если вы хотите просто выкинуть пар, а ничего не решить (скажем вы уже знаете, что оно нерешаемо - просто обидно и хочется, чтоб вас услышали), то -. Напишите одно сообщение, где вы четко обрисовываете, что вам мешает и что вас раздражает, укажите ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ вы пишете это сообщение (я пишу тебе это, потому что мне больно и обидно и я на тебя очень злюсь) и НЕ ВОВЛЕКАЙТЕСЬ В ДАЛЬНЕЙШУЮ ПЕРЕПИСКУ.

Иначе вас вытащат на спор, вы потратите кучу времени, нервов и эта беседа будет не о чем. Обиды будет только расти, если вас не слышат и обиду можно нести человеку, который вас обидел только если есть шанс что-то исправить. Понять это просто - вы сказали ему один раз и он ответил, что хочет все исправить. Во всех остальных случаях ваша обида, разочарования и гнев, направленные на этого человек - это яд, который вы впрыскиваете сами в себя.

Лучший конфликт - это конфликт, которого не было. Если спор неизбежен - будьте конкретны в том, что вы хотите получить от второго человека. Когда вы поняли, что не можете это получить моментально выходите из спора и ищите другие способы получить то, что вам нужно, либо оставить это, если цена слишком велика. Ваша жизнь, время, энергия и здоровье - дороже.

Борис Герцберг

Самые популярные материалы

Фев 05, 2018
Этот пункт кубинской программы имеет смысл считать обязательным, чтобы не потерять чего-то главного в своем впечатлении о стране.Интернациональный город, проникнутый осознанием своей исключительности. Это и форт, и ...
Актуальные новости
Азалия, или рододендрон, ли альпийская роза из семейства вересковых, родом из Китая и Японии. В комнатах выращивают два
Любовные страсти накаляются и нас тянет на немыслимые подвиги в любви. Что же может помочь в любовных страстях? Знатоки
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на протяжении последних лет по статистике, ...
Можно ли научиться управлять стрессом? Да, можно отвечу я. Причем можно научиться, как уменьшать, так и увеличить ...
Сейчас  уже очень многие женщины понимают  насколько это важно быть женщиной и не играть чужие роли. В каждом из нас ...
У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была мучительна зубная боль, некоторые из вас, не ...
Здоровая женщина — счастливая женщина, поэтому сегодня напомним нашим дамам о том, как важно сохранять здоровье тела и
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется несколько видов гепатозов, заболеванию ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Янв 21, 2017
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West Midlands) ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru