Большинство из нас любят цветочные растения, поскольку именно они во многом ...
Камень орлиный глаз -это  достаточно хороший, и очень редкий минерал. Даже ...
Маски для лица рекомендуется делать дамам ,которым уже больше, чем 25 лет,чтобы
Компрессором называют приспособление, способное сжимать газы. Область ...
Как побороть стресс и жить спокойно и размеренно? Стресс можно предупредить, но
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20

Какой способ замены масла в АКП машины лучше

Какой способ замены масла в АКП машины лучше Мастера на сервисе часто советуют поменять масло в «автомате» при помощи специального оборудования. То есть провести так называемую аппаратную замену. Портал «АвтоВзгляд» объясняет, стоит ли соглашаться на эту процедуру или лучше поменять смазку привычным способом «слил-залил».

Не верьте инструкциям по эксплуатации, где написано, что масло в автоматической коробке передач залито на весь срок службы. Менять его жизненно необходимо. Обычно это делают на 60 000 км пробега. А если машина часто выезжает на бездорожье, интервал замены хорошо бы сократить до 40 000 км. Так «коробка» прослужит много дольше. Но какой способ замены предпочесть? Ведь масло находится в поддоне, гидросистеме и в гидротрансформаторе. Поэтому важно слить все остатки старой смазки и залить новую.

Аппаратная замена

При такой процедуре к трансмиссии подключают специальный аппарат, который начинает выкачивать старое масло и одновременно закачивать новое. В итоге новая смазка попадает в гидросистему и там смешивается со старой. Процесс можно останавливать, как только из трансмиссии начинает выходить свежее масло. Это видно через прозрачное окошко или трубки, по которым идет слив.

Минус подобной операцие в том, что сложно сказать, все ли старое масло в итоге слито. Скажем, при его объеме в коробке 8 литров, для замены используют 12 л. То есть, чем больше новой смазки прокачано через трансмиссию, тем лучше, ведь так «автомат» будет чище. Но это влетает клиенту в копеечку, ведь импортные расходники сейчас недешевы.

«Слил-залил»

В этом случае из картера сливают всю смазку, которая сольется. Обычно это 60% от общего объема. После этого снимают и чистят поддон, меняют фильтр и заливают такое же количество нового масла, что и было слито. Получается, что в АКП образуется смесь свежей и старой смазки. Иногда делают еще один или два слива, чтобы увеличить концентрацию свежего масла.

Какой способ выбрать

У каждого способа есть свои плюсы и минусы. Аппаратная замена дороже, а частичная не требует специального оборудования и инструмента. Да и затраты на расходники меньше. Но мы бы посоветовали именно аппаратную замену, ведь в этом случае поддон также снимают и чистят. А при «прогоне» свежего масла по системе происходит фактически ее промывка, очищается и гидроблок. А чем чище «автомат», тем он дольше прослужит.

Самые популярные материалы

Авг 17, 2017
В конце зимы нужно начать разведение винограда черенками, заготовленными с осени. Лозу извлекают в феврале – первых числах марта из места ее зимнего хранения и нарезают черенки по 2 – 3 глазка в каждом.   ...
Актуальные новости
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого потребителя, который использует для этого ...
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные ...
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  Самое романтичное в Мужчине - его ...
Главным разрушительным элементом длительных отношений является однообразие и скука. Как известно, вода камень точит. ...
При нехватке средств на спортзал и отсутствии различных отягощений можно выполнять упражнения со свободным весом, то ...
В большинстве стран мягкая мебель служит украшением большой гостиной комнаты, ее неизменным атрибутом и изюминкой. ...
Благодаря ОСТРЫМ РОГАМ и КОСТЯНОМУ ВОРОТНИКУ травоядный динозавр трицератопс был более чем достойным соперником ...
В настоящее время нет подробного описания, как выявить у себя лично болезнь, однако интернет кишит огромным количеством

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 28, 2017
Музейный квартал находится на территории бывших императорских конюшен. Конюшни долгое время служили ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru