В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет ...
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West
Компрессором называют приспособление, способное сжимать газы. Область ...
Что надо современному пользователю, который и работает почти круглосуточно, и
В разнообразии бюстгальтеров легко запутаться даже самым искушенным модницам. А
Пора отпусков это не только отдых за границей  или на дачном участке- многие ...

Продукты, которые нужно есть будущим мамам

Продукты, которые нужно есть будущим мамам Фундамент крепкого здоровья малыша закладывается уже тогда, когда будущая мама, возможно, еще даже и не догадывается о своей наступившей беременности. Тем более важно правильно питаться на протяжении всех девяти месяцев ожидания – в этот период для роста и развития ребенка нужно большое количество веществ – от белков до витаминов, которые должны поступать с пищей. Рассказываем о пяти продуктах, которые должны быть в рационе каждой будущей мамы.

Беременность вовсе не означает, что будущая мама должна есть «за двоих» и все подряд. Наоборот, рекомендуется полностью пересмотреть свой рацион, чтобы он включал максимум полезного и минимум вредного.

Яйца

Куриные, перепелиные и гусиные яйца – это квинтэссенция пользы, ведь в них есть все, что нужно для зарождения и полноценного развития будущей жизни. Яичный белок легко усваивается – почти на 100%, содержит весь набор заменимых и незаменимых аминокислот, различные ферменты, витамины группы B и, конечно, белки – лизоцим, овальбумин и другие, необходимые для роста малыша. В желтке же содержатся важные жирные кислоты и витамины A, D, Е, рибофлавин, холин, кальций, фосфор, каротин – все они нужны для полноценного развития эмбриона. В день будущей маме рекомендуется съедать не более двух куриных или 8 перепелиных яиц.

Творог

В рационе будущей мамы должны быть и различные молочные и кисломолочные продукты, которые легко усваиваются и очень полезны. Творог содержит и молочный белок, и кальций, и фосфор, и жирорастворимые витамины, но только он обязательно должен быть жирным, а не обезжиренным. Также важное достоинство творога в том, что он не подвергается термической обработке в отличие от других продуктов, поэтому в нем сохраняется максимум натуральной пользы.

Рыба

На вопрос «мясо или рыба?» всегда стоит выбирать последнюю. Любая рыба содержит необходимый белок, нужный для построения мышц и костей малыша, кальций, фосфор, витамины, в том числе и жирорастворимые А, D и Е, омега-3-жирные кислоты и другие полезные вещества. Предпочтение стоит отдавать морской рыбе, например, лососю, – она жирнее и в ней больше йода, необходимого для правильного формирования мозга и нервной системы плода. А вот дикую и сырую рыбу лучше не есть – в ней могут быть паразиты. Также отличным источником кальция могут быть рыбные консервы, например, сардины с костями или тунец. Если белок и витамины можно получить из других продуктов, то омега-3 кислоты, необходимые для полноценного развития клеток иммунной, нервной и сердечно-сосудистой системы, а также сетчатки глаза плода, получить можно только из рыбы. Поэтому тем, кто ест рыбу нерегулярно, желательно принимать рыбий жир в капсулах.

Злаки

Во время беременности организму женщины с каждым днем требуется все больше и больше энергии. Поэтому в рационе обязательно должны быть углеводы, но не «быстрые» вроде сахара или картофеля, а «сложные» – злаки и крупы. Цельнозерновая пшеница, гречка, овсянка, пшено, кукуруза, рис являются хорошими источниками энергии для будущей мамы, а также богаты клетчаткой, необходимой для слаженной работы желудочно-кишечного тракта. Злаки имеют высокую калорийность и способствуют оптимальному, необходимому набору веса во время беременности.

Вода

Список важных продуктов не будет полным без упоминания воды. Представьте, что мама во время беременности превращается в изящный аквариум – да, да, с собственной золотой рыбкой внутри. И для поддержания здоровья рыбки и чистоты воды, в которой она обитает, нужно ее постоянно обновлять – для этого нужно много пить. И не чая, кофе или кока-колы, а чистой качественной воды. Рекомендуется для профилактики обезвоживания выпивать не менее двух литров в день, но также количество зависит и от степени физической активности мамы.

Самые популярные материалы

Июль 30, 2018
Досмотровые интроскопы – оборудование, предназначенное для внутреннего исследования объектов посредством волн различного происхождения, электромагнитного поля или рентгеновских лучей. Исследования данного рода ...
Актуальные новости
Жизнь это движение и ничто не может быть статичным на этой планете. Абсолютно все видоизменяется. Каждый человек придя,
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого потребителя, который использует для этого ...
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно, верно, но только при условии, что пара
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма
Камень Нефрит ,обладает стеклянным блеском имеет белый, желтый или зеленоватые цвета,за исключением может красный или
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана
Благодаря ОСТРЫМ РОГАМ и КОСТЯНОМУ ВОРОТНИКУ травоядный динозавр трицератопс был более чем достойным соперником ...
Досмотровые интроскопы – оборудование, предназначенное для внутреннего исследования объектов посредством волн ...
В хорошую погоду необходимо открывать окна два раза в день на полчаса. Если вы живете за городом на даче. Ну, а если в

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Фев 05, 2018
Этот пункт кубинской программы имеет смысл считать обязательным, чтобы не потерять чего-то главного ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru