В деловой части города представлены отели практически всех лучших мировых ...
Блистательный, восхитительный аромат Guerlain Champs Elysees ...
Свежие продукты способны оказать огромную пользу здоровью. Но только в том ...
Мед является одним из самых популярных и полезных веществ, которое можно ...
Откуда берется комплекс неполноценности. Только если человек одержим идеей ...
Лазурный берег Лазурный берег простирается от Тулона до итальянской границы ...

Иммигрант Инвест: как получить паспорт Кипра в 2019

Иммигрант Инвест: как получить паспорт Кипра в 2019 В 2019 году правительство Кипра проводит реформу программы инвестиционного гражданства. Об основных изменениях рассказали представители компании Иммигрант Инвест. 

Причины реформы

Специалисты отмечают, что причин несколько: с одной стороны правительство стремится более равномерно распределить иностранное финансирование, а с другой — вынуждено повышать требования к претендентам на  паспорт Кипра под давлением Евросоюза. По словам представителей Иммигрант Инвест, текущие изменения не должны сильно усложнить процесс получения гражданства в 2019 году, но также реформа может означать, что в будущем получить кипрский паспорт будет сложнее, а потому следует поторопиться.

Иммигрант Инвест: как получить паспорт Кипра в 2019

Некоторые изменения уже вступили в силу, другие — начнут действовать с 15. 05. 2019. Подробнее о причинах реформы и ее последствиях для инвесторов  читайте в статье на Life.ru Почему инвесторы выбирают Кипр

За последние 5 лет гражданство Кипра получили более 1850 иностранных инвесторов и членов их семей. В отличие от большинства программ других государств ЕС, кипрская программа предусматривает получение паспорта не только инвестором, но и его супругой ( в том числе гражданской), родными, усыновленными и детьми от предыдущих браков ( возрастом до 28 лет), а также родителями инвестора и его жены ( без возрастных ограничений).

Правительство не требует от инвесторов прохождения процесса натурализации, а это значит, что гражданство могут получить люди, которые никогда не жили на Кипре, да и после получения паспорта, новые граждане могут жить в любой другой стране. Паспорт Кипра позволяет инвестору и его семье легально жить в любой стране Евросоюза и путешествовать в более чем 150 стран без виз. При этом на новый паспорт можно регистрировать бизнес, недвижимость и открывать счета.

Но одна из главных причин популярности программы среди иностранных инвесторов — крайне лояльная система налогообложения Кипра. Сегодня в государстве действует один из самых низких корпоративных налогов — всего 10%. При этом существует договоренность с 50 странами, исключающая двойное налогообложение. Но самое главное — инвестор не становится плательщиком налогов на Кипре автоматически, а может выбирать, в какой стране он хочет платить налоги.

Примеры из практики получения гражданства Кипра →

Основные изменения

- В 2019 каждому инвестору придется дополнительно оплачивать невозвратный взнос в государственные фонды в размере 150 тыс. евро.

- Требования к кандидату будут повышены: каждый заявитель будет обязан открыть  краткосрочную шенгенскую визу на момент подачи заявки, а кандидаты, ранее получившие отказ в гражданстве от других европейских стран, вовсе не будут рассматриваться комиссией.

- Минимальный срок владения инвестициями продлили до 5 лет, в соответствии с единым образцом других европейских программ.

- Расширен перечень документов, необходимых для инвестиций в недвижимость. Теперь к стандартному пакету придется добавить сертификат о завершении строительства, документ о снятии обременений с недвижимости, а также Planning Permit (разрешение на планирование). Кроме того, в случае, если инвестор выбрал объектом инвестиций проект на этапе строительства, не менее 5% от суммы должны быть заблокированы на счету банковской гарантией.

- Для инвестиций в жилую недвижимость, ранее участвовавшую в программе получения гражданства, минимальная сумма вклада увеличена с 2 до 2.5 млн евро.

- Упразднена возможность инвестирования в государственные облигации. Вместо этого правительство Кипра предлагает претендентам на гражданство инвестировать в компании судоходной отрасли.

Иммигрант Инвест: как получить паспорт Кипра в 2019

«Изменение даст больший выбор для инвестирования потенциальным заявителям. Альтернативные варианты инвестирования всегда выгодны. У вас есть дополнительный выбор для принятия решения. Кипр занимает отличное географическое положение, привлекающее международные судоходные компании. А некоторые из крупнейших в мире компаний по управлению судами имеют штаб-квартиру на Кипре». — комментирует нововведение адвокат и директор по развитию Иммигрант Инвест Елена Рудая.

Как получить гражданство Кипра за 6 месяцев

В сопровождении профессионалов процесс получения кипрского паспорта занимает 6-7 месяцев. Специалисты Иммигрант Инвест являются лицензированными агентами инвестиционной программы Кипра и за последние 5 лет помогли получить гражданство более чем 50 семьям без единого отказа.

Компания предлагает клиентам полное сопровождение, в которое входит:

- помощь в подборе оптимальных объектов инвестиций от проверенных застройщиков;

- подготовка поездки на Кипр для просмотра недвижимости;

- сопровождение в подписании договора купли-продажи;

- подготовка, перевод, апостилирование и подача документов;

- помощь в регистрации свидетельства о натурализации, после положительного ответа комиссии, и получение новых паспортов всей семьей инвестора.

Получить индивидуальный расчет стоимости гражданства для всей семьи →

Иммигрант Инвест Москва, Россия, ул. Охотный Ряд, 2, 109012, +7 (495) 150-40-55, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

https://immigrantinvest.com/

Самые популярные материалы

Май 25, 2017
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили все возможные и невозможные испытания. Порой один человек давал начало целому культурному течению ...
Актуальные новости
Какие-то у нас избирательные астероиды - один перебил всех, а динозавров вот пощадил, другой, наоборот, всех динозавров
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая чудесница! РастениеНеприхотливое ...
Во время занятий калланетикой необходимо придерживаться основных правил, чтобы достигнуть положительного эффекта. ...
У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была мучительна зубная боль, некоторые из вас, не ...
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные ...
Строительство домов из дерева вошло в моду не вчера и даже не позавчера. Но между сторонниками и противниками ...
Monstera Монстера. Относится к семейству Ароидные. Родина растения Южная Америка и Восточная Индия . Монстера красивое
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда не думала, что меня может коснуться « ...
Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – основа под макияж. Средство не самое ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 28, 2017
Музейный квартал находится на территории бывших императорских конюшен. Конюшни долгое время служили ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru