На сегодняшний момент для женщин предлагается множество разнообразных ...
Да-да, вернуть!  Вернуть в семью любимого человека, идеального мужа, отца ...
Полиартрит - это воспаление суставов. Так как эта болезнь вызывает сильное ...
Выбрать свадебное платье и туфли – сложная задача, однако не так просто ...
Люди с самых давних годов старались делать разнообразные устройства для того,
Аруша (англ. Arusha) — крупный город на северо-востоке Танзании, важный ...

На айфоны надежды нет

На айфоны надежды нет Apple объявила дату своей следующей презентации, на которой покажет новинки компании. Однако, 25 марта премьер гаджетов ждать не стоит — аналитики полагают, что в этот день «Яблоко» наконец представит свой стриминговый сервис, который призван компенсировать слабые продажи айфонов и других устройств компании, теряющих популярность на рынке.

Apple рвется в Голливуд

Компания Apple проведет очередную презентацию своих новых продуктов 25 марта в Театре Стива Джобса, расположенном в штаб-квартире компании. Соответствующие приглашения уже были разосланы журналистам с пометкой «It's show time» («Пришло время для шоу»).

Необычная тема мероприятия наталкивает на мысль, что через две недели Apple покажет не новые гаджеты, и не новую версию операционной системы, а наконец представит стриминговый сервис, который призван стать прямым конкурентом Netflix и Amazon Prime.

Этот сервис будет включать в себя сериалы и фильмы, которые либо будут куплены, либо спонсированы Apple.

На текущий момент компания уже создала несколько десятков оригинальных программ, но пока так и не объединила их в единый сервис. Ожидается, что платный сервис запустится уже летом 2019 года.

Apple разрабатывает свой стриминговый сервис на протяжении нескольких лет под руководством Зака Ван Амбурга и Джейми Эрлихта — экс-сотрудников Sony Pictures. Создаваемый контент, скорее всего, будет каким-то образом интегрирован в iPhone, iPad, а также Apple TV. Сообщается, что помимо платной подписки пользователям будут доступны и бесплатные шоу.

Ранее сообщалось о том, что голливудские студии жалуются на сотрудничество с Apple — якобы руководство компании ведет себя слишком назойливо и навязывает свое видение при создании сериалов и фильмов.

Так, даже генеральный директор Apple Тим Кук активно участвует в процессе разработки шоу и время от времени появляется на съемочных площадках.

Известно, что Кук намерен делать упор на «семейный контент», поэтому отказывается от откровенных сцен, упоминания наркотиков и чрезмерного насилия. Кроме того, инсайдеры говорят, что Apple также пресекает на корню другие сюжетные линии, касающиеся потенциально спорных тем: религии или негативных последствий технологического прогресса.

Также вероятно, что на мартовском мероприятии будет представлен новый новостной сервис Apple — приложение, которое объединит в себе популярные печатные издания, создав агрегатор, работающий по ежемесячной подписке. По слухам, «Яблоко» уже давно ведет переговоры с издателями, чтобы они присоединились к их проекту. Среди газет, с которыми Apple пытается наладить контакт, значатся такие крупные издания, как Wall Street Journal и New York Times.

Официальный представитель Apple не прокомментировал слухи о грядущей презентации. По информации Bloomberg, на мероприятии будут присутствовать голливудские звезды — актрисы Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Дженнифер Гарнер и режиссер Джей Джей Абрамс.

Услуги вместо гаджетов

В то время как продажи iPhone сокращаются, Apple приходится искать новые способы дохода и делать ставку на сектор услуг. Как следует из последнего отчета о доходах, количество проданных айфонов в новогодний период упало на 15% относительно аналогичного квартала в прошлом году. Однако, доход с сервисов наоборот достиг своего наивысшего значения в истории — $10,9 млрд за квартал.

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил о том, что существует несколько причин, повлиявших на финансовое положение компании. Так, в некоторых странах мира цены на iPhone оказались завышены из-за падения курса местной валюты по отношению к доллару, что привело к уменьшению спроса на смартфоны.

Кроме того, программа Apple по замене аккумулятора по сниженной цене поспособствовала тому, что владельцы iPhone не стали покупать новую модель, а продолжили пользоваться старой.

По словам финансового директора компании Луки Маэстри, эти факторы продолжат оказывать влияние на финансы Apple и во втором квартале текущего года. Ожидается, что общая сумма дохода в следующем отчетном периоде снизится на $6 млрд, или 10% относительно предыдущего года.

В таких непростых обстоятельствах Apple ничего не остается, кроме как диверсифицировать свои доходы — в условиях перенасыщенного рынка гаджетов «яблочные» устройства теряют свою популярность и продаются даже хуже, чем год назад, не говоря уже о сроке пятилетней давности.

Ранее сообщалось, что Apple сокращает производство iPhone на 10% и пересматривает прогноз на прибыль 2019 года. Стоимость акций компании упала почти на 10%, а капитализация снизилась до $703 млрд.

Самые популярные материалы

Нояб 14, 2017
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20 видов. В зависимости от вида размеры его различны, но чаще всего встречаются низкорослы виды, но есть и такие виды которые достигают в высоту ...
Актуальные новости
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
Свежие продукты способны оказать огромную пользу здоровью. Но только в том случае, если они действительно свежие. ...
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние цветы.Хочется сбросить с себя тяжелую зимнюю ...
Тяжелые веки, мешки под глазами или темные круги: кожа вокруг глаз показывает много о нашей жизни и нашем бытии.Глаза:
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас,  женщин нормально завидовать кому-то, ...
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана
Мода меняется стремительно и постоянно, а повороты ее и капризы не предскажет точно даже самый изощренный эксперт в ...
Однолетние и двухлетние растения используются для озеленения садовых участков достаточно широко. Это обусловлено тем,
Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас бежать без оглядки за город, на дачу. ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Янв 21, 2017
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West Midlands) ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru