Подпись относится к поведенческим биометрическим параметрам человека. ...
Сразу хочу предупредить: быстро ничего не делается. Для продвижения по ...
Многие пациенты, страдающие патологией опорно-двигательного аппарата, слышали о
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при ...
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  ...
Корректирующее белье делиться на несколько групп - трусы, штаны-капри, шорты,

Четыре банка и журналисты

В Евросоюзе подготовлен 10-й пакет антироссийских санкций, на этой неделе документ обсудят эксперты и послы ЕС, пишет Politico. Планируется, что новые ограничения затронут четыре российских банка, 130 организаций и людей, а также государственные СМИ.

10-й пакет

Глава администрации Урсулы фон дер Ляйен Бьерн Зайберт проинформировал на выходных послов ЕС о содержании 10-го пакета санкций против России, пишет Politico со ссылкой на источники. По данным редакции, на этой неделе документ обсудят национальные эксперты и послы.

В статье говорится, что Евросоюз намерен ввести новые финансовые санкции против четырех российских банков, «включая крупнейший частный банк России Альфа-банк, основанный российско-израильским миллиардером Михаилом Фридманом».

Кроме того, в проекте нового пакета санкций предлагается запретить «российским гражданам работать в советах директоров критически важных инфраструктурных компаний в ЕС, таких как электросети или поставщики газа».

Ограничения должны затронуть около 130 новых организаций и людей. Отмечается, что кандидатуры для пополнения «черного списка» в том числе предлагали Польша, страны Балтии, Германия и Франция. Санкции предлагается распространить на российских военных лидеров, а также на чиновников, «назначенных Россией на оккупированных территориях в Украине». В новый список также попали журналисты, «работающие на российские государственные СМИ, и пропагандисты, такие как Russia Today».

Под ограничения, согласно документу, также попадут компании и частные лица в других странах, «имеющие связи с военными действиями России» или с ЧВК «Вагнер». Уточняется, что в списке есть организации Мали и Ирана («обвиняется в продаже дронов и комплектующих российским военным»).

«[Предлагается ввести] дополнительные торговые запреты на импорт в ЕС российской резины и асфальта или битума (нефтепродукта) и на экспорт в Россию товаров ЕС, включая грузовики, другие тяжелые транспортные средства, строительную технику, насосы и другие машины, используемые в строительном секторе. Пакет также включает дополнительные запреты на экспорт электронных компонентов, которые Россия может использовать для производства оружия», — говорится в статье.

Согласно данным издания, пока не ясно, затронут ли санкции алмазы.

Санкции против компании Дубая

«Под прицелом Брюсселя» оказалась дубайская судоходная компания, которую европейцы заподозрили в «оказании помощи России в обход санкций на экспорт нефти», отмечают авторы материала.

«Считается, что компания купила несколько российских нефтяных танкеров, которым больше не разрешалось перевозить нефть из-за санкций ЕС и международных санкций в отношении компаний, принадлежащих России. Под их новой эмиратской собственностью танкеры снова могут перевозить нефть. Одна страна ЕС попросила Евросоюз включить эту компанию в новый пакет санкций, чтобы помешать ей увеличить возможности России по экспорту нефти», — говорится в статье со ссылкой на двух человек, «участвовавших в обсуждениях санкций».

Авторы материала заметили, что страны-перевозчики могут выступить против этого шага. По словам двух дипломатов и одного чиновника, во время обсуждения «было некоторое противодействие со стороны средиземноморских стран».

По данным издания, теперь послы «информируют свои столицы о планах Комиссии» Евросоюза и обсудят 10-й пакет санкций в среду.

17 января глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в эфире CNN, что Евросоюз намерен ввести десятый пакет антироссийских санкций. Она уточнила, что новый пакет мер будет в основном сосредоточен на закрытии лазеек в уже принятых мерах.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что ограничения должны будут покончить с обходом санкций Евросоюза и предусмотреть соответствующие последствия.

Самые популярные материалы

Март 01, 2018
В  этой статье, я расскажу вам, о очень ценных деревенских  средствах , от кашля. Каждый человек не застрахован от простудных заболеваний. Эта статья будет кому то из вас полезна, если вы вдруг начнете кашлять, то ...
Актуальные новости
Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin (биткоин) выросла до рекордных $18 тыс. Между тем, меньше недели назад, ...
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от повседневных неразберих в глуши под защитой ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Как можно обезопасить себя от постоянного отключения электричества и воды? Как стать независимым от внешних ...
Суккуленты ( от латинского succus сок, сочный) растения имеющие толстые, сочные, мясистые стебли. Обитают эти растения
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это значит существует набор действий, ...
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на протяжении последних лет по статистике, ...
Как побороть стресс и жить спокойно и размеренно? Стресс можно предупредить, но если вы опоздали, Вам помогут мои ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июль 21, 2016
Городские стены Йорка — это знаменитое фортификационное сооружение, которое расположено в центре ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru