Лангедок-Руссийон Южная Франция  благословенный край, полный солнечного света,
Камень тигровый глаз -это необычный камень, который зачарует вас своим блеском
Самцы синего коромысла, словно хищные коршуны, патрулируют участки водной ...
Сразу хочу предупредить: быстро ничего не делается. Для продвижения по ...
Вы часто задумываетесь, как вы живите, что делаете не так? Обращаете ли вы ...
Турция манит туристов со всего мира, в том числе и с РФ. Страна изобилует ...

Трудовые перспективы

Проще всего устроиться на работу в 2023 году будет в компании, занимающиеся ритейлом, сельским хозяйством, промышленным производством и логистикой. Такие данные показало исследование Ассоциации частных агентств занятости (АЧАЗ), посвященное итогам прошлого года и перспективам рынка труда в нынешнем.

«Мы ожидаем продолжение роста спроса на линейный персонал, профессионалов в области IT, всех без исключения производственных профессий, особенно инженеров, руководителей среднего звена на производствах, рост потребностей в сельском хозяйстве, ритейле, фармацевтической промышленности», — отмечают исследователи.

Безработица в России сейчас находится на рекордно низком уровне — 3,7% по методологии МОТ, следует из данных Росстата. В разгар пандемии максимальное значение этого показателя было 6,4%, а 2019 год мы заканчивали с безработицей в 4,7%. В нынешней ситуации работодателям зачастую непросто найти нужных им специалистов. Правда, вопреки здравому смыслу это соотношение не приводит к росту предлагаемых зарплат. По свидетельству директора по коммуникациям HR холдингa Ventra Жанны Волковой, самый большой дефицит на массовых вакансиях с зарплатой в 30-40 тысяч рублей. Это вдвое меньше средней зарплаты по стране (62,5 тыс. рублей), что делает такие рабочие места совсем не привлекательными даже для людей без особого образования и опыта.

Не имея ни возможности, ни желания увеличивать издержки на оплату труда, компании обратили внимание на категории соискателей, которым раньше интересовались реже. Согласно исследованию стаффинговой группы ANCOR, 15% работодателей планируют больше нанимать женщин, особенно в сферах электронной коммерции, АПК, финансовых услуг. Активизируют наем возрастных сотрудников еще 8% организаций. Чуть меньше — 7% компаний — постараются чаще задействовать временный персонал. Такие вакансии в ближайшие недели будут открываться в сфере недвижимости и строительства, производства товаров народного потребления, в добывающих отраслях.

Одним из основных трендов на рынке труда в минувшем году стал активный перевод подразделений больших компаний, занятых IT, административными процессами и набором персонала на аутсорсинг. Теперь такие работы для них выполняют подрядчики, отмечает генеральный директор Lanta Talent Solutions Олег Ткаченко. Впрочем, для человека, который ищет работу, от этого маневра силами и средствами практически ничего не меняется: сотрудники нужны практически всем, людей на рынке труда не хватает. Разве что трудовой договор предстоит заключить не с гигантом отечественной экономики, а с одним из его партнеров.

«В Новом году, как и в ушедшем, люди, человеческий капитал и настоящие профессионалы — останутся самым ценным, что есть у каждой компании, в каждой отрасли и в целом в нашей стране», — заверили в АЧАЗ.

Самые популярные материалы

Фев 17, 2017
Результат распада  эмали зуба, является  нехватка кальция и фосфора в организме человека. Поэтому рекомендуется  есть, как можно больше фруктов зеленых овощей  и орехов. Это самое лучшие продукты для зубов В этой ...
Актуальные новости
Мода меняется стремительно и постоянно, а повороты ее и капризы не предскажет точно даже самый изощренный эксперт в ...
Сушка тела — очень эффективный способ избавления от жировых отложений. Формирование мышц иногда вызывает образование ...
При нехватке средств на спортзал и отсутствии различных отягощений можно выполнять упражнения со свободным весом, то ...
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее взаимодействовать между собой. Подобный
Стоматология, как отрасль медицины, начала развиваться в незапамятные времена. Причин тому несколько: Высочайшая
Тяжелые веки, мешки под глазами или темные круги: кожа вокруг глаз показывает много о нашей жизни и нашем бытии.Глаза:
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть привлекательной.Чем старше становится ...
Что надо современному пользователю, который и работает почти круглосуточно, и отдыхает с большим размахом? Без ...
Вести активный образ жизни сейчас модно и популярно.Движение- это жизнь, хоть раз в жизни вы наверняка слышали эту ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 13, 2016
«Buddha-bar»  8-й округ, метро Concorde, бизнес и fashion-публика, кричаще-экзотический ресторан, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru