Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство
Почечная недостаточность является довольно распространенным недугом, который ...
Блистательный, восхитительный аромат Guerlain Champs Elysees ...
Мед является одним из самых популярных и полезных веществ, которое можно ...
Заканчивается более чем годовая эпопея близкого наблюдения за астероидом Эрос.
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько ...

ЕС предложили принять девятый пакет санкций

Евросоюз намерен до 5 декабря ввести ограничение цен на российскую нефть, сообщает Politico. Польша, Литва, Латвия и Эстония призвали ЕС одновременно с этим принять и девятый пакет санкций. Ожидается, что новые ограничения коснутся большего количества российских чиновников, пропагандистов и бизнесменов, поддерживающих президента РФ Владимира Путина.

«Долгожданное» ограничение

Страны G7 в среду намерены объявить о своем «долгожданном» ограничении цен на нефть из России, пишет Politico.

«Но страны ЕС, такие как Кипр, Мальта и Греция, опасаются, что это повредит их судоходной отрасли», — говорится в статье.

Дипломаты и высокопоставленные чиновники на условиях анонимности сообщили изданию о своей обеспокоенности, что из-за новых антироссийских санкций «они потеряют часть своих танкерных флотов, которые, уже отказываются от флагов ЕС в пользу флагов Китая, Турции, Индии чтобы избежать ценового ограничения, установленного ЕС и США».

Авторы статьи уточнили, что новые санкции направлены на то, чтобы запретить судоходным компаниям и страховщикам транспортировать российскую нефть, если она не продается ниже согласованной предельной цены. При этом для того, чтобы это решение вступило в силу, с ним должны согласиться все 27 стран Евросоюза.

Однако источники Politico опасаются, что «в последнюю минуту» Греция, Кипр и Мальта передумают принимать антироссийские нововведения. Согласно их информации, ЕС уже пошел на уступки этим странам и «ослабил санкции в отношении других российских товаров, таких как удобрения, цемент и другие продукты, чтобы смягчить удар по их судоходной отрасли».

В статье говорится, что 27 стран Евросоюза должны подписать соглашение по ограничению стоимости до того, как 5 декабря вступит в силу эмбарго ЕС на российскую нефть. Отмечается, что государства уже «согласовали правовую основу для ограничения цен на нефть» в восьмом пакете антироссийских санкций.

«Цифры для ограничения пока нет. Европейская комиссия проинформировала страны ЕС о технических деталях ограничения цен, но не о фактической цене», — сообщили авторы материала.

Они также напомнили, что министр финансов США Джанет Йеллен предложила установить в $60 предельную стоимость за баррель российской нефти.

Девятый пакет

В рамках подготовки девятого пакета антироссийских санкций Польша, Латвия, Литва и Эстония «подталкивают другие страны и Европейскую комиссию к согласованию ограничения цен на нефть и девятого пакета санкций ЕС одновременно», сообщается в статье со ссылкой на анонимные источники.

Но, согласно данным издания, союзники еще «не приступили к разработке нового пакета санкций».

«Другие дипломаты ЕС с меньшим энтузиазмом отнеслись к попытке этих воинствующих стран увязать ограничение цен на нефть с новыми санкциями, утверждая, что пакет еще не готов и увязка их только усложнит ситуацию», — говорится в материале.

Два чиновника ЕС рассказали Politico, что девятый пакет ограничений «будет сосредоточен» на черных списках, которые планируется пополнить новыми именами российских чиновников, пропагандистов, бизнесменов и других фигур, которые «поддерживают режим» президента России Владимира Путина.

По словам источников, странам ЕС на рассмотрение «предложили длинные списки имен», и «эксперты Комиссии в настоящее время прорабатывают их».

Кроме того, депутаты Европарламента «хотят включить группу ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций», пишет Politico.

Авторы статьи напомнили, что президент Европейского Совета Шарль Мишель получил 11 ноября письмо от парламентариев ЕС, в котором они призвали его признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией за «продолжающиеся нарушения международного права на Украине» и «предыдущие участия в других конфликтах».

Проблемы с согласованием

13 ноября издание The Hill сообщило, что в Евросоюзе возникли разногласия по поводу введения санкций против поставок российского ядерного топлива и сотрудничества с компанией «Росатом». В статье говорится, что «Росатом» поставляет ядерное топливо на атомные электростанции Чехии, Словакии, Болгарии и Венгрии. А прекращение подачи топлива на эти АЭС сразу нанесет экономический ущерб этим государствам.

14 ноября глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил на встрече глав МИД ЕС в Брюсселе, что Евросоюз пока не готов обсуждать новые санкции против России.

«Не сегодня Мы реагируем, продолжаем процедуру. Государства-члены выступают с предложениями, они изучаются, проводятся консультации с юридическими службами, затем мы приступаем к принятию. Можете быть уверены, что мы не остановились», — сказал он.

Самые популярные материалы

Сен 20, 2017
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные свойства Необработанный цвет у этого камня может быть красновато бурого цвета. Может быть по этому, ...
Актуальные новости
Поход к стоматологу даже у большинства взрослых вызывает дрожь и стрессовое состояние, чего уж тут говорить о ...
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
История возникновения такого искусства  как флористика уходит далеко в древний мир. Тогда, когда еще не было селекции,
Не сложно определить и понимать основные признаки, при которых нужно использовать средства для подтяжки лица — это и ...
Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас бежать без оглядки за город, на дачу. ...
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая чудесница! РастениеНеприхотливое ...
Однолетние и двухлетние растения используются для озеленения садовых участков достаточно широко. Это обусловлено тем,
Мода меняется стремительно и постоянно, а повороты ее и капризы не предскажет точно даже самый изощренный эксперт в ...
В разнообразии бюстгальтеров легко запутаться даже самым искушенным модницам. А ведь бюстгальтер должен быть не только

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Нояб 03, 2017
Англия это море. Заработанная в былом репутация великой морской державы по-прежнему работает на ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru