Еще в начале 2000-х годов вышел знаменитый русский фильм «Мусорщик», в котором
Как можно обезопасить себя от постоянного отключения электричества и воды? Как
Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – ...
Биометрика – термин, который раньше определялся только как «вспомогательная ...
Лишний вес и борьба с лишним весом являются одними из самых популярных запросов
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая

Ужесточение санкций

Поставки энергоресурсов станут частью обсуждения на уровне ЕС относительно того, что еще возможно сделать для ужесточения санкций в отношении России. Об этом сообщила министр обороны Германии Кристине Ламбрехт. Соответствующие консультации могут начаться уже 4 апреля. В свою очередь, власти Словакии выразили готовность платить за газ в рублях, как того требует Москва. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Европейский союз должен обсудить введение запрета на поставки российского природного газа — с соответствующей позицией в воскресенье, 3 апреля, выступила министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт. В эфире телеканала ARD она сообщила, что в ближайшее время «произойдет обмен мнениями на уровне ЕС касательно того, что еще возможно сделать» относительно усиления санкций против России.

«Евросоюз должен обсудить введение запрета на импорт российского газа. Должна быть реакция. Такие действия не должны оставаться без ответа», — указала Ламбрехт.

Она добавила, что Германия продолжит проверять поставки запрошенного Украиной оружия. Глава минобороны ФРГ также отвергла утверждения о том, что немецкие власти якобы слишком долго рассматривали этот вопрос. «Не может быть, чтобы все стояло на месте», — заявила она, добавив, что оружие будет поставляться «последовательно и непрерывно».

Ужесточение санкций

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее потребовал от стран G7 немедленно ввести новые санкции против России. «А именно: эмбарго на российскую нефть, газ, уголь; закрытие всех портов для российских судов и товаров; отключение всех российских банков от SWIFT.

Я требую новых разрушительных санкций «Большой семерки» уже сейчас», — указал он.

О том, что власти Германии уже 4 апреля намерены начать обсуждение с партнерами вопроса об ужесточении антироссийских санкций, сообщал министр финансов ФРГ Кристиан Линднер.

Как отметил, в свою очередь, вице-канцлер — министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек, «настало время для новых ограничений против Москвы».

Усиление ограничительных мер в отношении РФ и еще большую поддержку Украине в вопросах обороны анонсировала и глава МИД ФРГ Анналена Бербок.

Газ за рубли

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели четыре пакета санкций против российских физических и юридических лиц. Кроме того, примерно половина — или около $300 млрд — золотовалютных резервов России оказались заморожены.

На этом фоне президент РФ Владимир Путин поручил перевести торговлю газом с «недружественными странами» на рубли. Эти условия готовы выполнять, в частности, в Братиславе, утверждает вице-премьер — министр экономики Словакии Рихард Сулик.

«Если поставлено условие платить рублями, то давайте платить в рублях», — заявил он в беседе с газетой Pravda. Сулик отметил, что Словакия уже оплатила последний счет-фактуру за поставки газа из РФ, следующий срок оплаты — 20 мая. За это время власти республики должны решить вопрос об оплате в рублях.

Сулик подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы в Словакию перестал поступать газ — Россия на 85–87% обеспечивает потребности страны в природном газе.

Для сокращения зависимости от российского газа Евросоюзу требуется 50–60 млрд куб. м газа из других источников — такие данные ранее приводил замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович. Брюссель изучит вопрос долгосрочных газовых контрактов с Россией, но ликвидировать зависимость от топлива из России будет непросто, признавал пресс-секретарь ЕК Тим Макфи.

Самые популярные материалы

Янв 30, 2017
Японцы гордятся самобытностью и древностью своей кухни. Европа познакомилась с ней сравнительно недавно, и то, мы узнали вначале только суши и роллы. Но японская кухня очень быстро завоевала популярность во-всём мире.Вы ...
Актуальные новости
Афеландра цветковые растения, представитель семейства акантовых. Распространён в тропических широтах Центральной и ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства ...
Кофе..Каждое утро ароматный напиток буквально творит с нами чудеса.. Глаза не только распахиваются навстречу новому ...
Хронический гастрит стал одной из самых распространенных болезней современности. Наука сейчас не выделяет какую-то одну
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от повседневных неразберих в глуши под защитой ...
Кампанула ( Колокольчик ). Это растение относится к семейству колокольчиковых. Родом оно из средиземноморья. Род этого
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма
Главным разрушительным элементом длительных отношений является однообразие и скука. Как известно, вода камень точит. ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 05, 2016
Замбия принадлежит к числу африканских стран, куда виза российским гражданам не нужна. Поэтому, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru