Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – ...
Когда Христофор Колумб вступил на землю нынешней Доминиканы, на остров, ...
Сразу хочу предупредить: быстро ничего не делается. Для продвижения по ...
Камень орлиный глаз -это  достаточно хороший, и очень редкий минерал. Даже ...
Это чувство охватывает при первом же погружении на Мальдивах, как только Вы ...
Испания привлекает поклонников экскурсионного отдыха и пляжников. Города и ...

«Мы должны мыслить свободнее»: премьер Баварии выступил за использование «Спутника V» в Германии — РТ на русском

Премьер Баварии Маркус Зёдер выступил за применение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в ФРГ, если она соответствует «критериям безопасности и эффективности». Кроме того, губернатор итальянской области Лацио Никола Дзингаретти анонсировал начало испытаний российского препарата в римском Национальном институте инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Марио Драги заявили о готовности на национальном уровне одобрить использование «Спутника V», если Европейское агентство лекарственных средств не выдаст соответствующего разрешения.
  • РИА Новости
  • © Владислав Воднев

Премьер Баварии Маркус Зёдер выступил за скорейшее одобрение применения российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Германии. 

«Мы вообще должны мыслить свободнее. К этому также относится как можно скорее допустить российскую вакцину «Спутник V», если она соответствует критериям (безопасности и эффективности. — RT)», — заявил он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Напомним, что 4 марта комитет по лекарственным средствам для медицинского применения Европейского агентства лекарственных средств (EMA) начал процедуру последовательной экспертизы регистрационного досье вакцины «Спутник V». 

При этом канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Марио Драги заявили о готовности на национальном уровне принять решение о применении «Спутника V», если препарат не будет одобрен EMA.

Также по теме
«Нужно быть готовыми действовать самим»: Германия и Италия не исключили закупок вакцины «Спутник V» Власти Германии и Италии заявили о готовности на национальном уровне одобрить использование вакцины «Спутник V», если Европейское...

Вместе с тем губернатор итальянской области Лацио Никола Дзингаретти объявил, что в римском Национальном институте инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани начнутся испытания «Спутника V».

«Через несколько дней будет заключено первое соглашение с институтом имени Спалланцани о научных испытаниях вакцины «Спутник V», — заявил Дзингаретти.

Ранее министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан сообщил, что в Европе недостаточно вакцин от коронавируса, чтобы остановить третью волну пандемии. Стоит отметить, что ряд европейских стран ранее также объявили о приостановке использования вакцины британско-шведской компании AstraZeneca на фоне сообщений о предполагаемых побочных эффектах. Такое решение было принято несколькими государствами после появления данных о случаях образования тромбов у привившихся этим препаратом. Впрочем, 18 марта ЕМА выдала положительное заключение об эффективности и безопасности данной вакцины, после чего страны начали постепенно возвращаться к её использованию.

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович рассказала, что в последние несколько дней фиксируется тенденция к росту числа новых случаев COVID-19 в мире, включая Европейский регион ВОЗ. Представитель организации подчеркнула, что основным способом победить пандемию остаётся применение вакцин.

«Вакцинация — это глобальное благо в области здравоохранения, которое уже позволило спасти миллионы жизней от разных заболеваний. Вакцинация также очень важна в текущей пандемии», — заявила она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Вуйнович отметила необходимость сохранять высокие темпы вакцинации, а также защищать уязвимые группы населения и соблюдать меры безопасности, пока все не получат прививку.

При этом она объяснила, что увеличение роста новых случаев коронавирусной инфекции в Европейском регионе связано не только с ослаблением ограничительных мер, но и с тем, что люди стали меньше соблюдать правила предосторожности.

15 марта глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что Россия занимает лидирующее место в Европе по числу жителей, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Он уточнил, что две составляющие «Спутника V» уже получили 3,5 млн человек.

«Ни одна другая европейская страна ещё не вакцинировала полностью 3 млн жителей. Россия вместе с Китаем, США, Индией и Израилем входит в топ-5 стран в мире по количеству прошедших вакцинацию», — рассказал он.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что спрос на российскую вакцину в мире превышает предложение, однако подчеркнул, что приоритетом остаётся вакцинация российских граждан.

Ситуация с COVID-19 в России

 

В России за прошедшие сутки было выявлено 9632 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них наибольшее число — в Москве (1728) и Санкт-Петербурге (899).

Столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что в Москве за это время были госпитализированы 740 человек с подтверждённым COVID-19.

  • РИА Новости
  • © Александр Кряжев

За минувшие 24 часа в стране выздоровели 11 279 пациентов, а 392 скончались от осложнений, развившихся на фоне COVID-19, и сопутствующих заболеваний.

Общее число зарегистрированных в России случаев COVID-19 достигло 4 447 570, с начала пандемии умерли 94 659 человек, выздоровели 4 060 652.

Согласно данным пресс-службы Роспотребнадзора, в стране уже было проведено более 117 млн лабораторных исследований на наличие вируса. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 остаются более 495 тыс. человек.

В свою очередь, в МЧС России сообщили, что специальные подразделения ведомства продезинфицировали с апреля 2020-го около 83 тыс. объектов массового пребывания людей, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции.

«С апреля 2020 года подразделениями МЧС России проведена специальная обработка свыше 6 тыс. лечебных и 8 тыс. образовательных учреждений, а также почти 23 тыс. объектов соцобслуживания, более 45,6 тыс. зданий и сооружений транспортной инфраструктуры», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы министерства.

Самые популярные материалы

Нояб 30, -0001
Привычный вывих плеча возникает в качестве осложнения после обычного, травматического вывиха плеча. Иногда такие время от времени возникающие вывихи вправляются пациентом самостоятельно, при этом риск повторного вывиха ...
Актуальные новости
Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin (биткоин) выросла до рекордных $18 тыс. Между тем, меньше недели назад, ...
Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – основа под макияж. Средство не самое ...
Если смотреть на количество курящих и пьющих людей, то понимаешь что зависимости человека это норма современного мира.
С йодом мы знакомы с самого детства. Ведь ни одна царапина, полученная в детстве, не могла обойтись без обработки ...
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...
Самое важное о колготках Сегодня в продаже присутствует огромное количество различных марок колготок и чулок. Без ...
В этот раз я хочу поделиться отличным навыком, который сильно помогает мне в жизни. Я уверен он поможет и тебе, ...
Сейчас  уже очень многие женщины понимают  насколько это важно быть женщиной и не играть чужие роли. В каждом из нас ...
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Янв 14, 2017
Если вы ищете, куда бы отправиться сугубо мужской компанией или в одиночку, пожалуй, Куба  это ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru