Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу ...
Американский кардиолог Клайд Янси обнародовал результаты своего исследования
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West
Афеландра цветковые растения, представитель семейства акантовых. Распространён
Monstera Монстера. Относится к семейству Ароидные. Родина растения Южная ...

«Я в эфире, я не кот»

Ролик, на котором техасский юрист Род Понтон вынужден объясняться перед судьей окружного суда за то, что появился на онлайн-заседании с фильтром в виде белого кота, стал вирусным. Оказалось, что программное обеспечение с предустановленным фильтром давно мешало многим пользователям веб-камер

Программное обеспечение, которое превратило юриста из Западного Техаса в грустного котенка во время судебного разбирательства в Zoom (запись экрана с этой конференции во вторник стала вирусной), очевидно, давно отравляло жизнь пользователям веб-камер, особенно тем, кому это нежелательное ПО предустановили на ПК Dell примерно в 2010 году.

Юрист Род Понтон стал последней и, безусловно, самой известной жертвой этого ПО, поскольку о видео, на котором он пытается отключить фильтр во время онлайн-слушания в 394-м окружном суде Техаса, было невозможно не узнать, а просмотры на YouTube уже исчисляются миллионами.

Виной всему программы, которые первыми опознали BBC, — это либо Live! Cam Avatar, либо Crazy Talk 4, которые изначально были разработаны Creative Technologies Ltd., сингапурской компанией, наиболее известной своими звуковыми картами и другими аудиопродуктами. Похоже, что в какой-то момент программы были проданы разработчику программного обеспечения из Кремниевой долины под названием Reallusion.

Crazy Talk 4 входил в пакет программного обеспечения для вебкамер под названием Cam Suite. Руководство по его использованию все еще доступно на сайте Reallusion. На иллюстрациях грустный белый котенок показан в числе одного из аватаров по умолчанию.



Поначалу программное обеспечение распространяли вместе с оборудованием Creative, в том числе с веб-камерами, а также устанавливали на потребительских компьютерах Dell в конце 2000-х годов. Это может означать, что компьютер, использованный во вторник на слушании в Zoom, был одной из старых моделей Dell.

Reallusion все еще предлагает Crazy Talk, которая уже была обновлена до версии 8, но там больше нет аватара с белым котенком. Новая версия позволяет вам создавать гораздо более сложные 2D- и 3D-аватары, чем версия 2010 года. Это соответствует другим программам Reallusion, которые предназначены для опытных пользователей и профессиональных аниматоров.

Многочисленные просьбы дать комментарии, адресованные Reallusion и Creative, остались без ответа. Неясно, когда программы были переданы новому владельцу.

Однако ясно, что эта программа уже давно раздражает владельцев веб-камер. Несколько сайтов, где объясняется, как избавиться от так называемых потенциально нежелательных программ (Potentially Unwanted Programs, PUPs), содержат также инструкции по удалению и Live! Cam Avatar, и Crazy Talk.

BBC обнаружили пост 2010 года, где предлагаются инструкции по удалению программы, но комментарии к нему еще более красноречивы: пользователи выражают благодарность за то, что им помогли избавиться от «этой дурацкой белой кошки». По-видимому, в те времена многие пользователи Skype оказывались в том же положении, что и прокурор Понтон.

Именно та программа, которая превратила Понтона в кошку, больше не доступна, но CNN обнаружили нечто, похожее на ее более позднюю версию, на компьютерах Dell. Программу нельзя использовать как фильтр в Zoom, но можно с ее помощью записать видео, где изображение печального котенка заменит ваше собственное. И это почти ничем не хуже.

Перевод Натальи Балабанцевой

Самые популярные материалы

Март 29, 2018
Стоматология, как отрасль медицины, начала развиваться в незапамятные времена. Причин тому несколько: Высочайшая заболеваемость болезнями ротовой полости, независимо от характера питания и технологического ...
Актуальные новости
Что надо современному пользователю, который и работает почти круглосуточно, и отдыхает с большим размахом? Без ...
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  Самое романтичное в Мужчине - его ...
Тайна сновидений до сих пор не разгадана, существует теории о том, что мы видим во сне, и откуда берутся хорошие сны и
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет экономить время и избежать заражения от ...
Сегодня многие люди страдают от различных расстройств нервной системы, которые заметно снижают уровень качества их ...
Прекрасный русский романс 1910 года. Задушевная печальная мелодия о цветке, который является символом Японии.Цветок ...
В настоящее время нет подробного описания, как выявить у себя лично болезнь, однако интернет кишит огромным количеством
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас,  женщин нормально завидовать кому-то, ...
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее взаимодействовать между собой. Подобный

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Апр 27, 2018
Бескрайнее синее небо, свежий горный воздух, от которого кружится голова и восхитительный пейзаж с ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru