Вена (нем. Wien) — звук этого слова воскрешает в памяти легкие ноты вальса ...
Бескрайнее синее небо, свежий горный воздух, от которого кружится голова и ...
У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была ...
Испания привлекает поклонников экскурсионного отдыха и пляжников. Города и ...
Тайна сновидений до сих пор не разгадана, существует теории о том, что мы видим
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого ...

5 величайших спортсменов международного спорта

Этих спортсменов стоит знать даже тем, кто не увлекается спортом: 5 величайших имен международного спорта, которые покорили весь мир и оставили след в истории. На bet-kod.ru можно найти больше интересных фактов и новостей, о которых вы не знали.

Открывает список знаменитый ямайский спортсмен Усэйн Болт, который также известен как «машина для бега» или «самый быстрый человек на земле». Он является обладателем мирового рекорда в спринте. Его успешная история началась в возрасте 15 лет, когда в 2002 году он выиграл Чемпионат мира среди молодежи в Кингстоне. На Пекинской олимпиаде 2008 года Болт поставил мировой рекорд, пробежав 100 м всего за 9,83 секунды с развязанными шнурками. За свою высокую скорость бега он получил прозвище «Молния».

Следующим в списке идет Майкл Джордан – прославленный американский баскетболист, бывший игрок NBA, играл на позиции атакующего защитника. Рост Майкла почти 2 метра, вес – 98 кг. В школе в 11 классе его взяли в школьную команду, где под 45 номером играл его брат Ларри. Майкл взял себе 23 номер, объяснив свой выбор желанием быть хотя бы в половину таким же хорошим спортсменом, как его брат. За феноменальную прыгучесть Джордан получил прозвище «Воздушный Джордан» и «Его Воздушество». 5 раз он получал звание самого ценного игрока, 6 раз его команда Chicago Bulls выигрывала чемпионат. Один из 50 лучших спортсменов за всю историю NBA, его игра была просто феноменальной.

Александр Карелин – еще один величайший спортсмен, представитель греко-римского стиля, является одним из самых титулованных в мире. В 13 лет он начал заниматься спортом в Новосибирске, однако его увлечение не вызывало радости у родителей. Когда в 15 лет на 8 марта он сломал ногу, мама сожгла его форму и запретила посещать тренировки, но он продолжил занятия, хотя еще не раз ломал руки и ребра. Коронный прием Карелина – обратный пояс, благодаря которому он выиграл множество поединков. В супертяжелом весе такой бросок мог выполнить только он. За всю спортивную карьеру он выиграл 888 поединков и потерпел всего 2 поражения.

Харизматичный, откровенный спортсмен, названный великим – Мухаммед Али. Он был одним из самых выдающихся боксеров в супертяжёлом весе 60-70-х годов. Выиграл мировое звание чемпиона трижды за 15 лет. В Риме в 1960 году он выиграл золотую медаль по боксу во время Олимпиады. Он был отстранен от бокса в течение 3 лет за то, что отказался служить в армии, но тем не менее потом ему все же вернули лицензию. Али ушел из спорта в 1981 году, однако на протяжении десятилетий с тех пор он остается одним из самых известных спортсменов мира.

Арнольд Шварцнегер – культурист, актер и 38-й губернатор Калифорнии. Первая тренировка Арнольда в 14 лет вымотала юношу так, что он не мог поднять руку, чтобы причесать волосы и от слабости упал с велосипеда. Он начал свои тренировки еще в подростковом возрасте в Австрии лишь с одной мечтой – титул «Мистер Вселенная». Позже он поступил на службу в австрийскую армию, но чтобы принять участие в соревнованиях в Штутгарде, ему пришлось уйти в самоволку. Он все же выиграл соревнование и был удостоен звания «Мистер Европа» среди юниоров. После того, как он вернулся, его ждало наказание: его послали на кухню чистить картошку. Таким образом, на кухне он получал дополнительное питание; с тех пор он стал потреблять больше мяса и получать протеины каждый день. Затем были созданы тренажеры, с которыми он мог тренироваться. У него был свой переносной тренажёрный зал. Когда они были посланы в пустыню, у него было все оборудование с собой в танке. В 1967 г. Арнольд стал самым молодым в истории Мистером Вселенная. После 1980 года Арни окончательно завершил свою спортивную карьеру, однако проявил себя в актерстве и политике.

Самые популярные материалы

Фев 11, 2017
Полезные для здоровья  специи -  укроп и имбирь.  Считается, что почти все специи полезные для нашего организма. Почему почти все - все специи полезны для нашего здоровья! Для начала  будем хвалить две специи - укроп и ...
Актуальные новости
Для зарождения жизни у Марса был в распоряжении только миг, точней, несколько сот миллионов лет. Об этом заявили в ...
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
В этот раз я хочу поделиться отличным навыком, который сильно помогает мне в жизни. Я уверен он поможет и тебе, ...
Как можно обезопасить себя от постоянного отключения электричества и воды? Как стать независимым от внешних ...
У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была мучительна зубная боль, некоторые из вас, не ...
Мои конечности  всегда холодные. Почему я - вечно замерзающий организм? Вполне возможно,  от того что у меня железо в
Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то тяжёлым, при этом есть ощущение что он ...
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Фев 28, 2016
Аделаида (англ. Adelaide) является столицей штата Южная Австралия (South Australia). Население ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru