Каждый детский организм индивидуален, но при его развитии важно следить за тем,
Промышленные теплоносители - это залог долгой работы оборудования, поскольку ...
Главным разрушительным элементом длительных отношений является однообразие и ...
Как можно обезопасить себя от постоянного отключения электричества и воды? Как
В хорошую погоду необходимо открывать окна два раза в день на полчаса. Если вы
Розмарин известен ещё с давних времен, когда он рос в горшках практически в ...

От маткапитала до криптовалюты

Конец года уходящего оказался — по крайней, мере в отношении последнего — щедр как никогда. Начало приятным новостям положил президент Путин, озвучив новые решения, которые ожидают россиян в 2018. Продолжила «эстафету» «Единая Россия», заявив в ходе первого дня своего ХVII съезда как о выполнении уже поставленных главой государства задач, так и о пока готовящихся решениях, направленных на улучшение жизни россиян. О них единороссы говорили весь день на 7 дискуссионных площадках. Итак, вот что нам ждать в наступающем году.

Молодым семьям:

«Единая Россия» оперативно отреагировала на поручение президента и буквально вчера приняла в окончательном варианте закон о ежемесячной выплате на первого ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже полуторакратного прожиточного минимума. Итак, те, у кого в семье ожидается пополнение в следующем году, будут получать ежемесячную прибавку, если доходы от заработной платы, стипендии, пенсии и пособий в семье не превышают указанную величину. Доходы от вкладов в банках или от сдачи имущества в аренду учитываться не будут. Размер пособия разнится от региона к региону в зависимости от величины прожиточного минимума. Например, семья из Московской области будет получать 11,5 тысячи рублей, из Удмуртии — 9 тысяч.

Еще один законопроект из президентского пакета демографических мер — о продлении программы материнского капитала на 3 года — находится на рассмотрении в Госдуме. И можно не сомневаться: он будет принят в ближайшее время. Как пояснил Андрей Исаев, в него будет включена норма, по которой деньги материнского капитала можно будет тратить на уплату первого взноса по ипотеке, покупку жилья, оплату дошкольного образования детей в возрасте до 3 лет.

Партия взяла на контроль поручение президента решить проблему с яслями для детей в возрасте до трех лет. Как сообщила координатор партийного проекта единороссов «Детские сады — детям» Лариса Тутова на дискуссионной площадке «Умная сила и культурное лидерство», для ЕР это теперь среди приоритетов номер один.

МФЦ обяжут при выдаче документов о рождении ребёнка письменно информировать семью о социальных гарантиях и налоговых льготах, на которые она имеет право.

Людям с ограниченными возможностями:

Хорошая новость для нуждающихся в технических средствах реабилитации: креслах-колясках, тростях, слуховых аппаратах и т. д. По инициативе «Единой России» в Госдуме в бюджете на 2018-2020 годы заложены средства на обеспечение всех, кому такие предметы необходимы. Партия обещает взять этот вопрос на контроль. «Будем проводить мониторинги для выявления нарушений по этому обещанию и оперативно решать проблемы, если таковые возникнут», — говорит координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев.

В весеннюю сессию Госдумы партия рассчитывает принять закон о создании фонда занятости инвалидов, чтобы рублем стимулировать работодателей сохранять рабочие места для этой категории граждан. Также для людей с ограниченными возможностями предполагается проводить профориентацию, чтобы те могли найти оптимальную и интересную работу.

Еще один закон, уже прошедший первое чтение, обяжет службы занятости помогать инвалидам адаптироваться на рабочем месте и решать их транспортные сложности по пути на работу.

Общающимся с органами власти:

Граждане получат возможность подавать жалобы на качество любых товаров и услуг через МФЦ. «Это упростит и сделает доступной для каждого процедуру подачи такого заявления и ускорит реагирование уполномоченных органов», — заявила зампред Госдумы Ирина Яровая, выступая на дискуссионной площадке «Качество государства». По ее словам, это делается потому, что очень важно, чтобы с рынка ушли те, кто зарабатывает деньги на здоровье людей бесцеремонно, цинично и бессовестно. «И мы должны защитить граждан России, дать им возможность нажать „тревожную кнопку“ и сообщить о том, что их права потребителей нарушаются», — заявила Яровая.

Те, кто вынужден общаться со службой судебных приставов, смогут это делать в электронной форме в личном кабинете на портале государственных услуг, а не только по почте, как сейчас. Соответствующий законопроект подготовила «Единая Россия».

Безработным:

«Единая Россия» работает над вопросом принципиального изменения служб занятости. «Из государственной службы, преимущественно оказывающей услуги зарегистрированным безработным, она должна превратиться в ресурсный центр компетенций для всех категорий граждан с низкой конкурентоспособностью на рынке труда», — отметила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина в ходе работы дискуссионной площадки «Социальная политика: вложения в каждого человека — основа общего будущего».

Дольщикам:

Единороссы планируют «в ручном режиме» контролировать и решать возникающие проблемы в 35 регионах, в которых, по данным партийного реестра, наблюдается наибольшее количество нерешенных проблем с объектами.

Участников долевого строительства партия планирует снабдить «Азбукой дольщика» со всей необходимой информацией, которую нужно знать, чтобы избежать проблем.

Ветеранам боевых действий:

Около 3 800 ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в 2018 году улучшат свои жилищные условия. «ЕР» предусмотрела в бюджете РФ на будущий год около 2,5 млрд рублей на эти цели. Об этом сообщил первый зампред Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, выступая на дискуссионной площадке «Быть хозяином в собственном доме».

Старшему поколению:

ЕР подготовила программу на 2018-2022 годы по приведению в субъектах Российской Федерации стационарных организаций социального обслуживания в надлежащее состояние. Поводом к этому послужило в том числе и то, что 65 зданий интернатов для пожилых, согласно мониторингу, проведенному партией, нуждаются либо в новых постройках, либо в капитальном ремонте, либо в реконструкции.

Работникам предприятий:

С 2018 года работники смогут принимать участие в управлении своими организациями. Закон об этом сейчас находится на рассмотрении в Госдуме. Согласно нему, представители трудящихся смогут принимать участие в заседаниях коллегиальных органов управления своих предприятий с правом совещательного голоса, как рассказал зампред руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев в ходе работы дискуссионной площадки «Качество государства»

Учащейся молодежи:

Тех, кто решил получить образование или пополнить багаж знаний в области цифровойэкономики, ждет приятная новость: предпринимательская платформа «Единой России» совместно с «Молодой Гвардией Единой России» планирует провести обучающие лекции в новом формате. Они, как считает сопредседатель предпринимательской платформы партии Марина Блудян, помогут молодому поколению разобраться в сложных механизмах различных инвестиционных инструментов: рынке ценных бумаг, криптвалютах, долгосрочных облигациях.

Самые популярные материалы

Июль 21, 2016
Городские стены Йорка — это знаменитое фортификационное сооружение, которое расположено в центре города Йорка. Этот крепостной комплекс был построен в древние времена римлянами. Он имеет второе название — «Римские ...
Актуальные новости
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда не думала, что меня может коснуться « ...
Общеизвестную  народную мудрость:   Ревнует значит, любит.  Я не согласна с этим  Да любится,  да не хочется ни с кем
Однолетние и двухлетние растения используются для озеленения садовых участков достаточно широко. Это обусловлено тем,
Синдромы болезней ЖКТ зависят от секреторной активности. При недостатке или переизбытке выделяемого секрета происходит
Фантазия человека поистине безгранична, она подталкивает его творчески использовать различные предметы обихода: вещи,
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при изготовлении мужского нижнего белья. ...
Все знают, что для поддержания хорошего здоровья нужен определённый уровень нагрузки. Самые лучшие результаты могут ...
Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу знаменитого царя Гильгамеша, героя старейшего ...
Камень Нефрит ,обладает стеклянным блеском имеет белый, желтый или зеленоватые цвета,за исключением может красный или

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Янв 14, 2017
Если вы ищете, куда бы отправиться сугубо мужской компанией или в одиночку, пожалуй, Куба  это ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru