Блефаритом называют целую группу болезней, при которых у человека воспаляется
Игра, которую придумали англичане и которой именно латиноамериканцы дали вторую
Замок Йорка — это комплекс сооружений, сохранившихся на протяжении 1 000 лет.
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20
Наручные часы мужчины уже давно носят не для того чтобы не потеряться во ...
Для облегчения работы домохозяек сегодня создаётся множество умных и удобных ...

Стиль ретро в гостиной

Стиль ретро в гостиной В наше бурное и стремительное время, постоянно меняющееся и стремящееся к росту высоких технологий, иногда хочется вспомнить ушедшие, давно забытые дни.

Ностальгия по далеким, спокойным временам легла в основу стиля интерьера под названием ретро. Понятие этого стиля неоднозначное и вмещает в себя значительный культурный пласт, соответствующий моде определенного периода. Конечно, по сути, стиль ретро – это стиль любого ушедшего времени, однако чаще всего, говоря о данном дизайне подразумевают интерьер 50-х, 60-х или 70-х годов. Иногда, хотя и намного реже, оформляют комнату по моде дискотечных 80-х годов.

Для того, чтобы оформить гостиную в стиле ретро, необходимо с максимальной точностью передать основные элементы, соответствующие определенной эпохе.

Мебель в стиле ретро

Для сохранения полной аутентичности желательно приобрести мебель того времени, которое вы собираетесь воспроизвести в своей гостиной. Если на чердаке хранится старая мебель, которую не решились выбросить - считайте, что вам повезло. Для того, чтобы получить прекрасный образец мебели в стиле ретро достаточно будет провести простую реставрацию: покрыть поверхности лаком, зашпаклевать неровности, заклеить трещины и, если это, например, диван, заново перетянуть его новой тканью. Помните, что предметы не должны выглядеть обшарпанными и старыми, они просто обязаны быть такими, как будто их только что купили.

Можно пойти и другим путем. С популяризацией стиля ретро все чаще в современных магазинах стали встречаться вещи, стилизованные под определенную эпоху. Их и можно приобрести, получив совершенно новую, функциональную мебель «под маской» ретро-вещицы.

Для гостиной в стиле ретро подойдут комоды, тумбы, секретеры, тяжелые деревянные диваны – в общем все то, что считается устаревшим и немодным.

Отделка гостиной в стиле ретро

При оформлении гостиной в стиле ретро, вспомните, какие материалы для отделки существовали в те времена, стилистика которых вас вдохновила на создание самобытного и уникального интерьера. Наверняка, никаких подвесных потолков или водоэмульсионной краски не существовало, поэтому для придания потолочной поверхности завершенного вида использовалась обычная побелка. Стены чаще всего оклеивались бумажными обоями. Опять же, в зависимости от времени, на пол укладывался паркет или линолеум.

Цветовое решение

Цветовое решение в гостиной комнате может с достаточной точностью передавать дух ушедшего времени. Это могут быть как пастельные легкие тона с растительным орнаментом, передаваемые атмосферу далеких 50-х, так и сочные, кислотные цвета 80-х. Главное, чтобы цветовое оформление вызывало стойкие ассоциации с необходимым временем.

Аксессуары

Мелкие, но достаточно выразительные детали, способны придать даже нейтральной гостиной дух незабываемого ретро. Это могут быть винтажные картины, черно-белые фотографии в стилизованных рамках, старые плакаты с изображением популярных сюжетов ушедшего времени.

Татьяна Горчакова

Самые популярные материалы

Май 27, 2016
Камень тигровый глаз -это необычный камень, который зачарует вас своим блеском . Цвет его, может быть, и желтый, и коричневый или может даже быть с волнообразным рисунком. Рекомендуется надевать украшения из этого ...
Актуальные новости
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Изменить мир по силам человеку, который не умеет сдаваться, который не боится препятствий и знает чего хочет. Таких ...
Игра, которую придумали англичане и которой именно латиноамериканцы дали вторую жизнь - это, конечно, футбол. ...
Поход к стоматологу даже у большинства взрослых вызывает дрожь и стрессовое состояние, чего уж тут говорить о ...
Одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений Лондона является Биг-Бен. Официально Биг-Беном называют колокол ...
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
Геодезия участка может выполняться комплексно или заказываться отдельными процедурами. Такой выбор полностью зависит от
Каждый детский организм индивидуален, но при его развитии важно следить за тем, чтобы важные процессы происходили в ...
Корректирующее белье делиться на несколько групп - трусы, штаны-капри, шорты, корсеты, майки. Для супер коррекции ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 19, 2018
Пора отпусков это не только отдых за границей  или на дачном участке- многие граждане предпочитают ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru