Как побороть стресс и жить спокойно и размеренно? Стресс можно предупредить, но
У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была ...
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах ...
Пора весеннего и летнего цветения природы - прекрасна. Но только для тех, кто
Главным разрушительным элементом длительных отношений является однообразие и ...
Кофе..Каждое утро ароматный напиток буквально творит с нами чудеса.. Глаза не

Актеры, сделавшие себе карьеру ролями маньяков

Актеры, сделавшие себе карьеру ролями маньяков В Голливуде существует целый пласт актеров, которые построили почти всю карьеру, скрываясь за маской. Маской маньяков из ужастиков и триллеров.

Тобин Белл – Джон «Пила» Крамер

Актёр Тобин Белл, он же Джон Крамер в серии фильмов «Пила», родился 6 августа 1942 года в Нью-Йорке. Надо сказать, что с самого начала артистической карьеры Белл играл убийц и маньяков, говорящих вкрадчивым голосом. Так, он исполнил роль убийцы у Сидни Поллака и Унабомбера Теодора Качински в телевизионной ленте «Унабомбер: Подлинная история». Его герой – террорист, организовавший кампанию по рассылке бомб по почте.

Но, безусловно, мировую славу Беллу принесла роль маньяка Джона Крамера. В «Пиле», вышедшей на экраны в 2004 г., и продолжениях его герой, серийный убийца, желает, чтобы люди почувствовали цену жизни благодаря тему, как он с ними изуверски «играет»… Зверскую жестокость артиста критики оценили высоко: Белл получил различные премии за образ «лучшего злодея».

В своих интервью американский актер признается, что «обычно при виде меня люди напрягаются, дергаются, отскакивают. Такая вот реакция». Однажды в Торонто артист решил выпить вечером в баре. «Барменша вроде закрывалась или вытирала что-то. Меня она заметила, только когда я подошел довольно близко к стойке. Она повернулась и начала произносить "Чем я могу вам по.." И это все, что она успела сказать. Потом она изменилась в лице и пролепетала: "О боже, о нет, о нет. Я сегодня не засну. Господе Иисусе!" И выбежала через заднюю дверь».

К счастью, в жизни артист совсем не похож на своих героев. С убежавшей из бара девушкой актер смог поговорить, теперь они дружат.

Билл Скарсгорд – Клоун Пеннивайз

Ещё один актёр, прославившийся благодаря роли в хорроре, – швед Билл Скарсгорд, сыгравший в «Оно» и «Оно 2». Фильмы ужасов режиссёра Энди Мускетти основаны на одноимённом романе писателя Стивена Кинга и повествуют о семерых детях, которых терроризирует «клоун Пеннивайз» – «существо, которое может принимать разные обличия, черпающее силу из их страхов, ненависти и разочарования».

Сам Билл родом из вполне добропорядочной семьи актёра и врача. Но в роли исчадия ада оказался вполне органичен. «Оно» вызвало огромный резонанс в клоунской среде. Многие артисты, работающие в этом жанре, выходили десятками на пикет к студии, которая транслировала по ТВ этот фильм. Клоуны считали, что фильм очерняет их искусство. «Мы только отошли от мема про страшных клоунов… всё только начало приходить в норму, и тут выходит трейлер «Оно» и всё начинается сначала», – с горечью признавался Ник Кейн, известный как клоун Мистер Ник. Но создатели «Оно», наоборот, считают, что их фильм только делает рекламу клоунам, так как люди любят, когда им щекочут нервы, и специально будут приходить посмотреть на клоунов в надежде, что «они что-то вытворят».

Справедливости ради надо сказать, что в отличие от «Пилы» Белла, внешность Скарсгорда не пугает людей в обычной жизни, и ему достаются самые разные роли. Шведский артист был номинирован на шведскую премию «Золотой жук» за роль Симона в драме «В космосе чувств не бывает». Он играет больного парня, страдающего синдромом Аспергера, который сильно влияет на восприятие окружающего мира.

Роберт Инглунд – Фредди Крюгер

Конечно же, в списке актеров, прославившихся благодаря ролям маньяков, нельзя обойтись без самого кровавого – Фредди Крюгера из серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов». Роль маньяка сыграл американец Роберт Инглунд. Причём сыграл настолько забористо, что даже получил премию «Сатурн».

Благодаря созданному жуткому образу Роберту и впоследствии везло на ужастики: он снимался в хоррор-адаптации «Призрака Оперы», экранизации рассказа все того же Кинга «Давилка», триллере «Городские легенды», телесериале «Мастера ужасов». К своему образу в кино актер относится с изрядной долей юмора и гордится тем, что стал самым злобным и кровавым маньяком в истории кино. У других артистов никакой славы нет, говорит он. А вот его Фредди знает весь мир. И далеко не каждый артист смог бы так сыграть убийцу, как он.

Инглунд – образцовый семьянин. Его жена Нэнси Бут Инглунд, мастер по гриму и реквизиту, во всех интерью говорит, что Роберт – нежнейший муж. А сам артист называет Нэнси «любовью всей своей жизни». В браке они больше 30 лет, и ни разу Роберт не повёл себя грубо, подчеркивает супруга «Фредди Крюгера».

Дуглас Брэдли – Пинхэд

Составить конкуренцию Фредди-Инглуду может Дуглас Брэдли. Он же Пинхэд, демон с утыканной булавками головой из франшизы «Восставший из ада». Гримерам порой приходилось тратить по шесть-семь часов, чтобы придать внешности Дага ледянящий кровь облик. На эту роль режиссёр фильма Клайв Баркер Дага позвал, что называется, по дружбе – они приятельствовали со школьной скамьи. И «удружил» аж на восемь фильмов. Хотя сперва режиссёр и не думал отводить Пинхэду ключевую роль – ну, монстр и монстр, ничем не ярче других. Но в процессе съемок выяснилось, что только герою Дугласа грим позволил произносить хоть какие-то фразы (поговаривали, что детали грима Даг прорабатывал сам).

Правда, Брэдли чуть не отказался от роли своей жизни. Ему не хотелось играть безмолвное чудище, лица которого не разглядеть, и он пытался убедить режиссёра отдать ему роль парня, который таскает мебель. Пусть эпизод, зато его можно разглядеть на экране во всей красе! Режиссёр на уговоры не поддался, зато в процессе съемок существенно расширил роль Пинхэда. Персонаж оказался настолько запоминающимся, что Брэдли буквально шагнул к славе. В продолжениях «Восставшего» его персонажу отводилась уже ключевая роль. Даг и в реальной жизни не отказывал себе в удовольствии эпатировать добропорядочную английскую публику и время от времени играл тяжелый металл. Всё остальное время он остается благообразным англичанином и живёт в Лондоне вместе с женой и двумя детьми.

Самые популярные материалы

Май 31, 2016
Мои конечности  всегда холодные. Почему я - вечно замерзающий организм? Вполне возможно,  от того что у меня железо в дефиците.  Оказывается, очень часто мёрзнут те, кто страдает анемией - когда  железо в дефиците. И ...
Актуальные новости
Почечная недостаточность является довольно распространенным недугом, который встречается не только у пожилых людей, но
Одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений Лондона является Биг-Бен. Официально Биг-Беном называют колокол ...
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
Лунный камень имеет полупрозрачный цвет. Этот камень еще с древних времен ассоциировался с Луной, и считался одним из
Какие-то у нас избирательные астероиды - один перебил всех, а динозавров вот пощадил, другой, наоборот, всех динозавров
Поход к стоматологу даже у большинства взрослых вызывает дрожь и стрессовое состояние, чего уж тут говорить о ...
Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу знаменитого царя Гильгамеша, героя старейшего ...
Заканчивается более чем годовая эпопея близкого наблюдения за астероидом Эрос. Американская космическая станция NEAR,
Прекрасный русский романс 1910 года. Задушевная печальная мелодия о цветке, который является символом Японии.Цветок ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Дек 18, 2016
Сидней — невероятно современный город, в котором практически все говорит больше о светлом будущем, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru