Камень аметист обладает прозрачным цветом. Этот кристалл может быть и ...
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется ...
В  этой статье, я расскажу вам, о очень ценных деревенских  средствах ...
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно,
Блистательный, восхитительный аромат Guerlain Champs Elysees ...
Влияние луны на человекаВсе мы предполагаем, что на нашей земле и в нашей жизни

Самый лютый враг - это бывший друг

Самый лютый враг - это бывший друг Говорят, что самый лютый и опасный враг -это наш бывший друг. Враги ведь о нас ничего толком не знают, даже если следят. А они всегда следят. Они не знают наших сердечных тайн, наших тревог и огорчений. Не знают больных мест и наносят наугад свои удары. Как в детской игре "морской бой". И попадают чаще в пустые клеточки.

Враги не знают о наших близких. Не знают, сколько денег у нас в кошельке. Не знают, от чего мы плачем по ночам и чего боимся. Не знают о наших проступках и тенях прошлого. Мы же не дураки, чтобы врагам такое рассказывать.

А другу близкому, закадычному все расскажем. Он все знает. И потом может безошибочно нанести удар по самому больному месту. И все наши тайны открыть, чтобы и другие могли ударить. Друг все знает, если это был близкий друг. И поэтому из друга получается самый страшный враг.

Да не был он никогда другом, такой человек. Поймите эту простую вещь - не был он нам другом никогда. Он испытывал чувства, которые мы ошибочно приняли за дружбу. А это была зависть, которую он скрывал и маскировал. Даже от самого себя.

И в беде, в печали, когда нечему было завидовать, такой якобы «друг" был рядом. Утешал, поддерживал и помогал. Ему приятно было помогать и утешать. Легко было у него на сердце. Завидовать-то нечему было в такие времена.

А при нашем успехе он отводил глаза. Он изображал восторг и радость. Он поздравлял с триумфом, но отводил глаза. И рука его была липкой, холодной, как лед, - просто мы не заметили, когда ее пожимали. И возгласы восторга были слишком громкими, театральными.

А потом он устал играть свою роль; слишком долго длился триумф и шла пьеса. Он просто устал. И нашел повод для вражды - его так легко найти, если нужно.

Мы не так посмотрели, не то сказали, мы слишком давим, мы не так себя ведем, мы имеем неправильные взгляды, мы в разных политических лагерях, - да что угодно можно придумать, чтобы началась вражда.

Повод легко найти. А причина всегда была - зависть. И вместо друга теперь - лютый враг. Вооруженный до зубов нашей откровенностью.

Все планы аэродромов и количество танков он знает; и где припасы - тоже ему известно. И слабое место - о, он знает, где наше слабое место. И нанесет удар именно туда.

Но слишком огорчаться не стоит. Просто потому, что этот человек никогда не был другом. Не был - и все. Притворялся. Даже перед собой притворялся. Если стал врагом - не было дружбы. А теперь открылись истинные чувства и побуждения.

Так что слишком переживать не надо. Хотя тяжело на сердце. И опасность велика. Но в борьбе победит тот, кто не предал. Кто дружил искренне. Кто верил. Тот и победит. Обычно так бывает...

Анна Кирьянова

Самые популярные материалы

Янв 14, 2017
Если вы ищете, куда бы отправиться сугубо мужской компанией или в одиночку, пожалуй, Куба  это лучшее, что можно придумать. Солнце, пальмы, ослепительные пляжи, комфортабельные отели и прочие атрибуты жизни курортника ...
Актуальные новости
Вы часто задумываетесь, как вы живите, что делаете не так? Обращаете ли вы внимание на количество доброты и радости в
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Любовные страсти накаляются и нас тянет на немыслимые подвиги в любви. Что же может помочь в любовных страстях? Знатоки
Что такое слёзы? Почему мы плачем? Сегодня слушала о том, как знакомая плакала от того, что кто-то случайно наступил на
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть привлекательной.Чем старше становится ...
Через миллиард лет Солнце начнет сообщать Земле на десять процентов больше тепла, чем сейчас. Этого будет достаточно,
Тайна сновидений до сих пор не разгадана, существует теории о том, что мы видим во сне, и откуда берутся хорошие сны и
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно, верно, но только при условии, что пара
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Май 14, 2018
В Чикаго возвышается один из самых больших небоскребов в мире, небоскреб Sears Tower, который ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru