Людям, которые мечтают о путешествии, давно пора перестать ждать и начать ...
Бурение скважины является универсальным вариантом для дачника, который хочет ...
Бронхиальная астма является воспалением дыхательных путей в хронической форме,
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от ...
Заключительная часть обзора средиземноморское побережье Франции. Каркассон ...
Пора отпусков это не только отдых за границей  или на дачном участке- многие ...

Российский авторынок показал рекордное падение

Российский авторынок показал рекордное падение Прошедший месяц для автомобильных продаж в России стал поистине «черным»: по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в нашей стране было реализовано на 72,4 легковых автомобилей и легкой коммерческой техники меньше относительно показателя годичной давности. Причины столь катастрофического падения, а также ближайшие перспективы выяснил портал «АвтоВзгляд».

Всего в прошедшем апреле в руки покупателей ушло всего 38 922 «легковушки», а также малотоннажных грузовиков и фургонов. Для сравнения: годом ранее только АВТОВАЗ — российский лидер среди производителей — продал автомобилей чуть больше 32 000.

Сейчас же результаты сбыта автомобилей LADA могут вызвать лишь слезы — 9396 единиц с отрицательной динамикой в 71%. Но это без учета Chevrolet Niva, полностью перешедшего к Волжскому автозаводу. Внедорожник разлетелся тиражом в 659 авто.

Вторую строчку рейтинга популярности брендов, как и прежде, занимает KIA. За автомобили этой корейской марки рублем проголосовали 4334 россиянина, снизив показатели на 78%. А вот третье место досталось Renault (3135 экземпляров, −75%).

Четвертым и пятым следуют Volkswagen (3093 автомобиля, −68%) и Skoda (3041 единица, −59%) соответственно. Шестое место досталось Toyota (2565 авто, −70%). А Hyundai (2426 штук, −84%) стремительно скатилась на седьмую строку, хотя раньше месяц за месяцем неизменно замыкала ТОП-3.

Далее в десятке по порядку расположились «Группа ГАЗ» (2272 авто, −58%), Nissan (1039 кроссоверов, −59%) и UAZ (862 машины, −75%). Отметим, что все автостроители ушли в минус, за одним единственным исключением: китайская марка Changan смогла продать в два раза больше, нежели в 2019 году: 223 автомобиля (+53%).

— После исключительно высокого уровня продаж в марте 2020-го, в апреле в связи с ситуацией вокруг COVID-19 дилеры вынуждены были приостановить или существенно ограничить свою деятельность, — прокомментировал ситуацию председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель. — Несмотря на то, что дилеры готовятся к перезапуску, я не ожидаю существенного роста продаж в мае.

Кстати, немного раньше аналитики «Автостат Инфо» опубликовали свою статистику продаж, основанную не на отчетах автостроителей, как у АЕБ, а на числе вставших на учет новых авто. По их данным, рынок просел несколько меньше — на 64,4%.

Самые популярные материалы

Нояб 14, 2017
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20 видов. В зависимости от вида размеры его различны, но чаще всего встречаются низкорослы виды, но есть и такие виды которые достигают в высоту ...
Актуальные новости
Игра, которую придумали англичане и которой именно латиноамериканцы дали вторую жизнь - это, конечно, футбол. ...
Сейчас самое время, подумать как освежить кожу лица. Для этого можно сделать несколько простых и эффективных масок с ...
Каждый детский организм индивидуален, но при его развитии важно следить за тем, чтобы важные процессы происходили в ...
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда не думала, что меня может коснуться « ...
Камень бирюза, имеет голубой или зеленоватый цвет. Этот  камень примирения поможет его обладателю погасить гнев .Он ...
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая чудесница! РастениеНеприхотливое ...
В разнообразии бюстгальтеров легко запутаться даже самым искушенным модницам. А ведь бюстгальтер должен быть не только
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого потребителя, который использует для этого ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Нояб 23, 2016
Он движущийся, черно-красный. Черный — из-за black cab-ов (такси той же традиционной формы, что и ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru