«Умение жить» (savoir vivre) – качество, которое мы с чувством легкой зависти
Отлично, если вы можете позволить себе заниматься в тренажерном зале под ...
Розмарин известен ещё с давних времен, когда он рос в горшках практически в ...
Monstera Монстера. Относится к семейству Ароидные. Родина растения Южная ...
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние ...

Любовь в разлуке умирает?

Любовь в разлуке умирает? Сохранить любовь в разлуке очень просто - если это настоящая, глубокая любовь. Разве любящая мать забудет своё дитя? Через три месяца, через год, через десять лет не забудет и продолжит любить, даже если нет общения, невозможно ни позвонить, ни написать…

С войны ждали мужей несколько лет; а тех, кто пропал без вести - искали и ждали всю жизнь. Из ссылок и тюрем ждали, продолжали любить. И Пенелопа ждала Одиссея двадцать лет. Женщины ждали и любили пожизненно в разлуке чаще, чем мужчины, конечно. Но и мужчины ждали и любили, такое бывало. Так Тристан продолжал любить свою Изольду.

Так что если есть истинная любовь - разлука ее не погубит. Даже умерших продолжают любить всю жизнь. И хранить им верность, как вдова Достоевского или Грибоедова.

Но не всегда даётся такая любовь. Это редкость все же. Обычно между людьми возникает влюбленность или более «легкая стадия» любви. И в глубине души тревожно: а вдруг в разлуке любимый человек забудет нас, полюбит другого или другую? Вдруг охладеет? Сколько может длиться разлука без угрозы для отношений?

Есть важные вещи, о которых следует помнить: учёные исследовали активность мозга влюблённых и вот что обнаружилось:

Мужчины действительно любят глазами! Им важнее видеть любимую женщину, чем читать длинное письмо. Марина Цветаева постоянно заводила романы в переписке. Но все они кончались разрывом отношений. Даже поэты и писатели хотят видеть объект влюбленности. А буквы - это буквы. Это немного другое, не влияющее особо на чувства.

Мужчинам нужно чаще посылать свои фотографии и использовать видеосвязь. Это укрепляет отношения.

При видеозвонке не надо ругать мужчину и критиковать его. Вы создадите негативную ассоциацию; «мне звонят, чтобы поругаться». Можно просто молчать; ваш облик уже укрепляет любовь к вам. Или говорить хорошее можно, как на свидании.

А вот женщинам важнее слышать голос. Женщины даже сообщения читают, «слушая». Вот в этом и проблема! Женщины невольно могут придать невинной фразе совсем не то звучание, которое вы вкладывали. И простые слова превратятся в колкость или грубость. Чтобы сохранить чувство, лучше звонить или отправлять голосовое сообщение. Писать можно и нужно! Но лучше кратко, подчеркивая смысл сказанного «смайликами».

И, как ни странно, избыточный обмен сообщениями тоже способствует утрате интереса. Общение обесценивается. То, чего слишком много, превращается в ничто. И можно неудачно «попадать» сообщениями или звонками в трудное время, неудобное, когда человек занят, раздражён, огорчён… Лучше заранее договориться, когда вы будете на связи.

Правильное общение на расстоянии может превратить влюбленность в настоящую любовь. Глубокое и постоянное чувство. Кроме того, возникает и мысленное общение, духовная связь, как между матерью и ребёнком. И уже будет не так важно, что именно человек пишет или говорит; вы будете понимать друг друга почти без слов. Это и есть - Любовь…

Анна Кирьянова

Самые популярные материалы

Май 02, 2016
Оригинальные рецепты приготовления кофе. Прошел праздник встречи Нового Года, все хлопоты и суета, связанные с ним, также позади. Уф-ф можно вздохнуть спокойно - ничего сверхъестественного не произошло. Мир во всём ...
Актуальные новости
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на протяжении последних лет по статистике, ...
Достаточно хорошо известно, что цвет влияет на состояние человека. А как к нему относятся животные? Чтобы ответить на
Американский кардиолог Клайд Янси обнародовал результаты своего исследования секретов долголетия. «Каждый человека ...
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Давно известно, что различные ароматы влияют на наше здоровье и настроение.  За наши  эмоции отвечает та же часть ...
Амариллис (Amaryllis), относится к семейству Амариллисовые . Родина растения Южная Африка. В природе существует всего
Вы хотите узнать как стать здоровым, счастливым и никогда не болеть? Как перестать жаловаться на состояние здоровья? ...
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это значит существует набор действий, ...
Японцы гордятся самобытностью и древностью своей кухни. Европа познакомилась с ней сравнительно недавно, и то, мы ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июль 12, 2019
Людям, которые мечтают о путешествии, давно пора перестать ждать и начать воплощать свои мечты в ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru