Стоматология, как отрасль медицины, начала развиваться в незапамятные времена.
Кофе..Каждое утро ароматный напиток буквально творит с нами чудеса.. Глаза не
Откуда берется комплекс неполноценности. Только если человек одержим идеей ...
Северная Европа, входящая в число самых популярных туристических направлений,
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, ...
Турция манит туристов со всего мира, в том числе и с РФ. Страна изобилует ...

Российский газ пошел в Грецию

Российский газ пошел в Грецию Болгария, Северная Македония и Греция начали получать газ из России по газопроводу «Турецкий поток» через новую точку входа «Странджа 2» — рассказал исполнительный директор «Булгартрансгаза» Владимир Малинов. По его словам, даже после строительства «Балканского потока» София будет получать $229 млн дохода от трансфера энергоносителя.

Поставки газа из России в Болгарию начали успешно осуществляются по газопроводу «Турецкий поток» через новую точку входа «Странджа 2\Малкочлар», сообщил исполнительный директор компании «Булгартрансгаз» Владимир Малинов.

По его словам, преимуществами этого проекта являются безопасность и экономическая целесообразность, что повлияет на конечные цены для потребителя. Изменение пункта доставки также экономит транспортные расходы, указал топ-менеджер.

«Природный газ поступает из Турции, проходит через нас и возвращается в Турцию. Затем через «Турецкий поток» поступает на компрессорную станцию на болгарской территории. Северная Македония и Греция также получают газ через «Странджу 2», — приводит слова директора болгарский информационный портал BNR.

Малинов заверил, что Болгария и в будущем останется заметным игроком на газовой карте Европы.

«Даже после строительства «Балканского потока» выручка «Булгартрансгаза» увеличится в несколько раз. Что мы ожидаем от более масштабной реализации «Балканского потока», так это доход от трансфера до 400 млн левов в год ($229 млн – «Газета.Ru»)», — добавил он.

Несколькими днями ранее Малинов рассказывал, что переговоры между «Булгартрансгазом» и российской компанией «Газпромэкспорт» были завершены в канун Нового года.

«От нового пункта поставки газа — компрессорной станции «Странджа 2» — Болгария будет ежегодно получать 2,9 млрд куб. м газа. Наша инфраструктура к получению этого объема газа полностью готова», — указал болгарский представитель.

Он уточнил, что, в результате смены точки входа энергоносителя с Румынии на Турцию, София сократит транзитные расходы на 70 млн левов (около $40 млн), а газ подешевеет на 5%.

«Турецкий поток» — новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Протяженность трубопровода составляет более 930 км. Мощность первой и второй ниток «Турецкого потока» составляет по 15,75 млрд куб. м каждая.

Ранее министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявлял, что Анкара запустит «Турецкий поток» 8 января.

«Мы запустим «Турецкий поток» 8 января. Мы будем незаменимыми на международных рынках природного газа с газопроводами, идущими как с востока, так и с севера», — заявил министр.

О том, что «Турецкий поток» будет запущен 8 января, а торжественную церемонию возглавят турецкий лидер и президент России Владимир Путин, в прошлом месяце сообщал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Объявление было сделано после церемонии запуска Трансанатолийского газопровода TANAP, по которому газ будет поступать из Азербайджана через Грузию и Турцию к греческой границе, где его продолжением станет Трансадриатический газопровод.

Ранее Путин обвинял Софию в том, что она сознательно затягивает строительство «Турецкого потока» на своей территории. Об этом российский лидер сообщил на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

«Несмотря на многократные заверения и несмотря на многократные просьбы к российской стороне обеспечить поставку нашего газа через Турцию в Болгарию, мы видим, что болгарская сторона, как это ни печально и ни странно звучит, сознательно затягивает реализацию проекта на своей территории.

Я хочу об этом сказать прямо и публично», — сказал Путин.

По его словам, руководство Болгарии неоднократно обращалось к России с просьбой реализовать «Турецкий поток», после того как сорвался проект «Южный поток».

«Южный потoк» — нереализованный международный проект газопровода, который планировалось проложить по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Он должен был диверсифицировать поставки топлива из России в Европу.

Но в 2014 году Европейский парламент принял резолюцию, в которой рекомендовал отказаться от строительства газопровода. С Болгарией по «Южному потоку» были подписаны все документы, в том числе межправительственное соглашение. Однако после визита американских сенаторов болгары отозвали выданное разрешение на строительство.

В итоге в 2015 году проект «Южный поток» мощностью 63 млрд куб. м был свернут, а вместо него «Газпром» начал строить «Турецкий поток».

Самые популярные материалы

Фев 12, 2017
Так как же   правильно отказаться от предложения жениться на девушке или выйти замуж за молодого человека.  Если вы оказались в данной ситуации, нужно разобраться, почему это случилось, и найти честный ответ. Подумайте, ...
Актуальные новости
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при изготовлении мужского нижнего белья. ...
Для зарождения жизни у Марса был в распоряжении только миг, точней, несколько сот миллионов лет. Об этом заявили в ...
Как побороть стресс и жить спокойно и размеренно? Стресс можно предупредить, но если вы опоздали, Вам помогут мои ...
Строительство домов из дерева вошло в моду не вчера и даже не позавчера. Но между сторонниками и противниками ...
На сегодняшний момент для женщин предлагается множество разнообразных тренингов, поэтому довольно сложно определиться и
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний напиток с цветками бурачника и соцветиями
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Фантазия человека поистине безгранична, она подталкивает его творчески использовать различные предметы обихода: вещи,
Для начала давайте разберёмся, что же такое имплант или имплантант, как привыкли называть многие.У людей это слово ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 28, 2016
Самый знаменитый отель Парижа расположен на Вандомской площади; это уникальное заведение, символ ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru