Северная Европа, входящая в число самых популярных туристических направлений,
Ницца Больше века назад англичанам приглянулась «бухта ангелов», а уже полвека
Лунный камень имеет полупрозрачный цвет. Этот камень еще с древних времен ...
Мои конечности  всегда холодные. Почему я - вечно замерзающий организм? Вполне
В хорошую погоду необходимо открывать окна два раза в день на полчаса. Если вы
Сразу хочу предупредить: быстро ничего не делается. Для продвижения по ...

«Богатые должны платить больше»

«Богатые должны платить больше» Билл Гейтс, второй номер в списке богатейших людей мира, снова заговорил о налоге на богатство. В этот раз он заявил, что он и другие миллиардеры должны платить более высокие налоги, чтобы изменить несправедливую систему, которая привела к растущему неравенству в доходах.

Детали:

Гейтс высказался за введение налоговой системы, в которой люди платят налоги по более высокой ставке, если у них больше денег, чем у остальных. Об этом он написал в понедельник в заключительном посте года в своем блоге. «Я думаю, что богатые люди, включая Мелинду и меня, должны платить больше, чем они платят сейчас».

Миллиардер обратил внимание на растущий разрыв между максимальным и минимальным доходом в США, заявив, что «система несправедлива» и что нет никаких оснований «ставить богатство выше работы, как мы поступаем сегодня».

Гейтс написал, что для решения проблемы правительство США должно повысить налоги для ультрабогатых людей. В частности, он указал, что повышение налога на прирост капитала (налог на доход от инвестиций) переместило бы большую часть налоговой нагрузки на богатых.

Он также высказался в поддержку более равномерных налогов штатов и муниципальных налогов, не говоря уже о более высоком налоге на наследство, и указал на необходимость устранить лазейки, которыми «пользуются многие богатые люди».

Этот пост сооснователь Microsoft написал спустя несколько месяцев после того, как кандидат на выборах 2020 года от Демократической партии Элизабет Уоррен впервые начала публично критиковать миллиардеров и призывать к введению налога на богатство со ставкой 6% для ультрабогатых людей.

В ноябре Гейтс наряду с другими миллиардерами выражал скептицизм в отношении предложенного Уоррен налога на богатство, хотя он согласился с тем, что экономическое неравенство становится насущной проблемой.

Благотворительность Гейтса: За последние десять лет Гейтс отдал миллиарды долларов на благотворительность. Однако за тот же период его состояние выросло более чем на $50 млрд благодаря выгодной налоговой политике и росту фондовых рынков, писал Bloomberg. По оценке Forbes, состояние Гейтса более чем удвоилось за последние десять лет и достигло $108,5 млрд по сравнению с $53 млрд в 2010 году.

Сторонники: Несомненно, Гейтс не первый богатый человек, который утверждает, что должен платить более высокие налоги. Например, Абигейл Дисней, наследница империи Уолта Диснея, высказывалась против бесконтрольного увеличения зарплаты исполнительного директора Disney, называя это ярчайшим примером растущего экономического неравенства в США. Она отдельно указала на «безумный» компенсационный пакет главы Disney Боба Айгера, который в 2018 году составлял $65 млн — примерно в 1424 раза больше медианной зарплаты сотрудников компании.

Налоги: По данным налогового калькулятора, который опубликовал избирательный штаб Элизабет Уоррен и который показывает, сколько каждый миллиардер должен будет заплатить в соответствии с ее инициативой, в следующем году Гейтсу придется выложить $6,4 млрд. Незначительная сумма в сравнении с его огромным состоянием.

Контекст: В преддверии выборов 2020 года многие руководители корпораций и влиятельные фигуры Уолл-стрит в последние месяцы критиковали Уоррен, воспринимая ее как угрозу для крупного бизнеса. В начале ноября между Уоррен и инвестором-миллиардером Леоном Куперманом разгорелся публичный спор, продемонстрировавший негативную реакцию бизнеса на предложение сенатора-демократа ввести налог на богатство в размере 6% на миллиардеров, чтобы финансировать ее масштабную программу Medicare For All («Здравоохранение для всех»). С тех пор некоторые другие руководители крупных компаний и миллиардеры также критиковали инициативу Уоррен. В их числе — глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, инвестор Марк Кьюбан и бывший исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн. Миллиардеры и основатели хедж-фондов, такие как Пол Тюдор Джонс, Стив Коэн и Стэнли Дракенмиллер, тоже высказывали мрачные предсказания о том, к чему приведет приход Уоррен к власти: фондовый рынок, по и оценкам, упадет на 10-25%.

Самые популярные материалы

Май 19, 2017
Немцам и австрийцам можно смело предложить блюда из овощей, свинины, говядины, птицы, дичи, телятины и рыбы. Особенно у них ценятся овощи в отварном виде. На гарниры предлагается цветная капуста, стручковая фасоль, ...
Актуальные новости
Статья как раз для тех, кто интересуется модной одеждой и все что ее касается. Уже не для кого ни секрет, что мода ...
В хорошую погоду необходимо открывать окна два раза в день на полчаса. Если вы живете за городом на даче. Ну, а если в
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
Для начала давайте разберёмся, что же такое имплант или имплантант, как привыкли называть многие.У людей это слово ...
Кататься на гироскутере можно с 5 лет, т.к. у него простое управление. Благодаря датчикам, встроенным в конструкцию, ...
Полноценное, качественное питание в период лактации чрезвычайно важно для здоровья матери, от этого зависит и качество
Самое важное о колготках Сегодня в продаже присутствует огромное количество различных марок колготок и чулок. Без ...
Люди с самых давних годов старались делать разнообразные устройства для того, чтобы было удобнее пить воду. Самые ...
Новичку перед занятием в тренажёрном зале, для сохранения своего здоровья просто необходимо ознакомиться со следующими

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 20, 2017
Заключительная часть обзора средиземноморское побережье Франции. Каркассон Этот потрясающий ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru