Прежде, чем задуматься о формировании собственного имиджа, нужно, в первую ...
Кофе..Каждое утро ароматный напиток буквально творит с нами чудеса.. Глаза не
Маски для лица рекомендуется делать дамам ,которым уже больше, чем 25 лет,чтобы
Тяжелые веки, мешки под глазами или темные круги: кожа вокруг глаз показывает
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее
Многие женщины считают, что посещать гинеколога стоит, только если возникли ...

Фитнес на телятине

Фитнес на телятине Мало кого из нас природа наградила безупречными пропорциями и идеальной фигурой. Но стоит приложить усилия в спортзале — и результат не заставит себя ждать. Так с чего же начать, погружаясь в новый дивный мир пилатеса, калланетика или йоги? Начните с себя, ведь выстроить режим правильного питания — первый и очень важный шаг к успеху.

дних физических упражнений тут явно недостаточно. Фитнес — это еще и позитивный настрой, и режим дня, и здоровый образ жизни. Недаром сегодня тысячи специалистов по всему миру работают над созданием питания для спортсменов. Его главная аксиома — сбалансированность всех питательных элементов: белков, жиров и углеводов, которые должны быть дополнены клетчаткой и микроэлементами, необходимыми организму для жизни. Отказ от вредных продуктов — выпечки из белой муки, копченостей, рафинированных продуктов — важный пункт работы над собой. А вот отказываться от мяса и становиться вегетарианцем специалисты по фитнесу решительно не советуют: ведь именно мясо — главный поставщик необходимого при тренировках животного белка, который принципиально важен для образования новых клеток мышечной ткани и формирования красивого рельефа тела, а также влияет на быстроту реакции и уровень концентрации во время занятия. Неслучайно современная диетология делает ставку именно на продукты, богатые животными протеинами, стремясь сократить количество пустых калорий за счет снижения потребления сахара и быстрых углеводов.

Но не все виды мяса принесут одинаковую пользу. Оптимальное соотношение жира и белка — в постном мясе грудки курицы и индюшки, а также в телятине, которая по праву считается ценным диетическим продуктом.

Для тех, кто заботится о здоровье и внешнем виде, но при этом не готов отказаться от простых радостей жизни, телятина — просто находка. Ведь, согласитесь, пресная и однообразная птичья грудка быстро приедается. А в телятине, при всей ее нежной структуре и мягкости, есть вкус настоящего мяса, который просто нужно сохранить и выгодно дополнить при готовке. Плюс — очевидные бонусы в виде легкоусвояемого полноценного белка и минералов, поддерживающих энергию и силы, и набор необходимых аминокислот, которые регулируют все важнейшие системы организма. Также в мясе телят есть экстрактивные вещества - питательной ценности они не имеют, зато улучшают усвоение пищи, поскольку являются возбуждают аппетит и стимулируют выделение пищеварительных соков. А жира в телятине — 3 г на 100 г веса, то есть в 5 раз ниже, чем даже в постной говяжьей вырезке.

Еще один важный момент — при термической обработке практически все полезные вещества и витамины в этом мясе сохраняются. Главное, выбирать щадящие способы готовки: запекание в духовке или на углях, варка на пару или в воде. Они позволяют не использовать дополнительный жир и при этом сохранить постное мясо сочным. И стоит научиться выбирать телятине правильных компаньонов: к ней отлично подходят все модные и полезные крупы — киноа, амарант, коричневый рис, а также большинство овощей — кабачки, сельдерей, огурцы, баклажаны. Но есть два исключения: крахмалистые овощи (батат, тыква, кукуруза) и овощи, содержащие щавелевую кислоту (щавель, свекла), она, соединяясь с минералами, содержащимися в мясе, снижает усвояемость белка.

К известной поговорке «ты то, что ты ешь» уместно еще добавить еще одну мысль - «ты то, когда ты ешь». Для каждого, даже безусловно полезного продукта, есть свое время. Вопреки расхожему стереотипу, есть мясо на завтрак — очень правильный ход. Особенно, если у вас впереди утренняя тренировка, а за 2 часа до нее для лучшего результата вам необходима именно белковая пища. Богатое протеинами мясо как нельзя лучше подходит и для так называемого «белкового» окна, которое наступает сразу после окончания занятий: именно в периоды открытых «окон» все поступившие в организм белки способствуют сжиганию жира и идут на строительство и укрепление мышц. В организме здорового человека животный белок переваривается около 4 часов и требует активной работы пищеварения. К ночи пищеварительные железы снижают свою активность и мясо не успевает хорошо усвоится. Поэтому белковые блюда лучше есть тогда, когда организм бодр и настроен на длительную работу: утром, днем или не позднее, чем за 4 часа до сна.

Кстати, немецкие ученые установили, что только в правильно выстроенной пропорции белков и углеводов, пища активно способствует выработке нейромедиатора хорошего настроения — сератонина. Поэтому ешьте телятину, работайте над собой и будьте счастливы от тех изменений, что происходят в вашей внешности и качестве жизни.

Розовая телятина — это диетическое мясо бычков возрастом до 8 месяцев, выращенных агрохолдингом «Мираторг» на современной высокотехнологичной ферме, где все процессы автоматизированы. Для кормления на первоначальном этапе используются высококачественные молочные корма, насыщенные микроэлементами и витаминами, которые постепенно замещаются твердыми кормами и полезными добавками: силосом, соломой, кукурузой. В результате получается уникальной по своему составу продукт:

- минимум жиров — для тех, кто соблюдает диету

- легкоусвояемые белки — для энергии и активности

- все необходимые аминокислоты — для тех кто много работает, учится или тренируется

- выразительный вкус и нежная текстура — для тех, кто хочет следить за собой и получать радость от еды.

Эти пять здоровых рецептов с телятиной сделают ваш фитнес-рацион не только более здоровым и сбалансированный, но и разнообразным. Разумеется, это не меню для одного дня, просто идеи на разные моменты приема пищи. Включайте телятину в меню хотя бы раз в 2-3 дня и вы заметите, как ваше самоощущение меняется к лучшему.

Завтрак

Фитнес-бургер из телятины

Подайте котлету из телятины таким необычным способом — на половинке кочана салата. И любимый, но запретный фаст-фуд превратиться в полезное блюдо.

Ингредиенты на 2 порции:

1 небольшой кочан салата латук

2 фитнес-бургера из телятины

2 ломтика моцареллы для пиццы

2 кружка большого помидора

2 колечка белого лука

1 ст.л. натурального йогурта

1 ч.л. горчицы

1 ч.л. растительного масла

соль, свежемолотый черный перец

1. Кочан салата разрежьте пополам, затем — срежьте с каждом половинки «крышечку», чтобы ее удобно было поставить на тарелку.

2. Фитнес-бургер смажьте растительным маслом и поджарьте на гриле, 2 мин с каждой стороны.

3. Половинки салата установите на порционных тарелках, выложите на каждую по кружочку моцареллы, сверху — лук, котлету, помидор.

4. Смешайте йогурт с горчицей и полейте этим соусом бургер, сразу подавайте.

Ланч или второй завтрак

Карпаччо из телятины с сальсой из авокадо

Два супер-продукта — телятина и авокадо — могут дать поистине уникальный результат. Вроде бы наслаждаешься изысканным блюдом ресторанного уровня и при этом делаешь для себя что-то крайне полезное.

Ингредиенты на 4 порции

2 упаковки карпаччо из телятины

1 авокадо

1 огурец

1 помидор

несколько перышек зеленого лука

небольшой пучок кинзы или, если не любите, петрушки

1 лайм

1/3 красного перца чили

1 ч.л. каперсов

1 ст.л. оливкового масла «экстра верджин»

крупная морская соль и свежемолотый черный перец

1. Авокадо разрежьте пополам, выньте кость и снимите кожуру. Нарежьте мелкими кубиками.

2. С лайма мелко теркой снимите цедру, сок выжмите на авокадо.

3. Помидор разрежьте на четвертинки, ложкой удалите семена вместе с жидкостью, мякоть нарежьте такими же кубиками, как авокадо. Также нарежьте огурец, удалив семена. Перец чили разрежьте пополам, удалите семена, тонко нарежьте. Нашинкуйте зеленый лук и кинзу (только листья). Все перемешайте и добавьте к авокадо. Заправьте сальсу оливковым маслом и добавьте каперсы.

4. Разложите по тарелкам карпаччо так, чтобы кусочки лежали в один слой немного внахлест, приправьте солью и перцем.

5. В центр каждой тарелки выложите сальсу. Еще немного поперчите — и подавайте.

Обед

Медальоны из телятины, тушеные с черносливом

Благодаря сладковатому копченому привкусу чернослив придает соусу насыщенности, поэтому блюдо кажется очень сытным. При этом в рецепте нет ничего излишне жирного или тяжелого. Обманывая рецепторы, мы сокращаем количество калорий, но при этом ничуть не жертвуем вкусом.

Ингредиенты на 4 порции

4 медальона для тушения из телятины (по 120 г каждый)

1 крупная морковь

200 г лука

горсть чернослива без косточек

растительное масло

соль, свежемолотый черный перец

йогурт и зелень для подачи

1. Лук очистите и мелко нарежьте. Морковь очистите и натрите на средней терке.

2. В широкую сковороду или сотейник с толстым дном влейте 3 ст.л. растительного масла, разогрейте, добавьте лук и морковь и готовьте под крышкой 7-8 мин, время от времени помешивая. Следите, чтобы лук не подгорел, а остался прозрачным.

3. Медальоны посолите, поперчите и смажьте растительным маслом. Обжарьте с двух сторон медальоны до золотистой корочки на сковороде или гриле.

4. Переложите мясо к овощной зажарке, туда же отправьте хорошо промытый чернослив. Влейте полстакана кипятка, закройте крышкой и убавьте огонь до минимума.

5. Тушите медальоны до мягкости — около 15 мин.

6. Разложите медальоны по тарелкам вместе с черносливом и зажаркой, добавьте натуральный йогурт, посыпьте рубленой зеленью и свежемолотым перцем. В качестве гарнира возьмите полезный дикий рис или просто зеленый салат

Тальятта из телятины с пюре из зеленого горошка

Классическая итальянская закуска обманчива в своей простоте. Главное, чего требует рецепт — превосходного качества мяса, вкус которого не нужно заглушать тяжелыми соусами. Кстати, молодой зеленый горошек, в отличие от гороха обычного, практически не содержит крахмала, а значит, с телятиной у них получается здоровый сбалансированный дуэт.

Ингредиенты на 4 порции

2 фитнес-стейка из телятины

300 г замороженного зеленого горошка

1 ч.л. сахара

100 мл йогурта

2-3 веточки тархуна

1 ст.л. топленого масла

1 ч.л. паприки

соль, свежемолотый черный перец

1 лимон для подачи

1. Всыпьте зеленый горошек в кипящую подсоленную воду, добавьте сахар, накройте крышкой и варите на сильном огне 5-10 мин., пока он не станет мягким. Откиньте на лед или промойте очень холодной водой, чтобы горошек сохранил цвет.

2. Стейки слегка отбейте рукояткой шефского ножа, посолите и и поперчите с обеих сторон.

3. Жарьте стейки на топленом масле, на хорошо разогретой сковороде 1,5 минуты с каждой стороны. Уменьшите огонь и жарьте еще 5-6 мин до средней степени прожарки.

4. Выложите стейки на подогретую тарелку, накройте фольгой и дайте отдохнуть 5 мин.

5. Тем временем приготовьте пюре взбейте в блендере горошек с йогуртом, приправьте паприкой, солью и тархуном.

6. Перед подачей нарежьте стейки поперек на тонкие ломтики, подавайте с пюре из зеленого горошка и долькой лимона.

Ужин

Медальоны с грибным гарниром

Мясо и грибы — что может быть более подходящим для изысканного ужина? Откажитесь от сметанного соуса или излишнего количества масла, превосходная телячья вырезка и без них получится нежной, только не передержите ее на огне.

Ингредиенты на 2 порции

4 филе-миньон из телятины

1 ст.л. растительного масла

20 сливочного масла

2 луковицы шалота

1 зубчик чеснока

200 г лесных грибов, шампиньонов или вешенок

2 веточки розмарина

соль, свежемолотый черный перец

1. Разогрейте духовку до 200С. Застелите форму для запекания пергаментом.

2. Филе-миньон натрите солью и перцем со всех сторон. Накройте пленкой и оставьте на 10 мин.

3. На сковороде с антипригарным покрытием разогрейте растительное масло, добавьте сливочное и растопите. Быстро обжарьте филе-миньоны до золотистой корочки со всех сторон.

4. Переложите мясо в форму, накройте фольгой и запекайте в духовке 5 мин. Затем выложите на подогретую тарелку, укройте фольгой и дайте отдохнуть 5 мин.

5. Тем временем приготовьте гарнир: в сковороду, где жарилось мясо, выложите мелко нарезанный лук-шалот и розмарин, немного обжарьте и добавьте не слишком мелко нарезанные грибы. Жарьте грибы 7-10 минут, время от времени переворачивая, до готовности. В конце добавьте к грибам пропущенный через пресс чеснок, посолите и поперчите.

6. Подавайте филе-миньон с грибным гарниром Дополнить гарнир можно зеленой фасолью или брокколи.

Самые популярные материалы

Июнь 20, 2018
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма человека. Основное разделение идет между теми, кто может работать в первой половине дня — жаворонки ...
Актуальные новости
Большинство из нас любят цветочные растения, поскольку именно они во многом формируют уютную и теплую атмосферу в садах
Самцы синего коромысла, словно хищные коршуны, патрулируют участки водной глади, выслеживая добычу и самочек.Стрекозы —
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно, верно, но только при условии, что пара
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при изготовлении мужского нижнего белья. ...
Камень бирюза, имеет голубой или зеленоватый цвет. Этот  камень примирения поможет его обладателю погасить гнев .Он ...
Лишний вес и борьба с лишним весом являются одними из самых популярных запросов в поисковых системах во всех странах ...
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства ...
Тяжелые веки, мешки под глазами или темные круги: кожа вокруг глаз показывает много о нашей жизни и нашем бытии.Глаза:
Любовные страсти накаляются и нас тянет на немыслимые подвиги в любви. Что же может помочь в любовных страстях? Знатоки

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 18, 2016
Университет Кембриджа — один из старейших и известнейших университетов Великобритании, Ирландии ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru