Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство
Замбия принадлежит к числу африканских стран, куда виза российским гражданам не
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний
Франция страна, подарившая миру очень многое. Живописцы, модельеры, ...
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас, 
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире

9 приемов фэн-шуй для позитивной энергии дома

9 приемов фэн-шуй для позитивной энергии дома По правилам фэн-шуй дом считается отражением его обитателей, и если какая-либо часть организована не правильно, захламлена или имеет отрицательную энергию, это отражается на жизни хозяев.

Входная дверь

Парадная дверь олицетворяет богатство и достаток в доме, и она должна быть в прекрасном состоянии. Чтобы впустить в свой дом положительную энергию, нужно хорошо осветить входную дверь, а также поставить зеленое растение в прихожей или перед входом. Идеальными для входной двери считаются пышные вечнозеленые растения.

Прихожая

Узкие проходы и захламленность тормозят потоки позитивной энергии. Пальто, куртки не должны нависать в коридоре, перекрывая половину прохода, а обувь не должна валяться под ногами. Все лишнее лучше убрать в закрытый шкаф, а на крючках оставить лишь то, что носите каждый день. Чтобы привлечь полезную энергию, повесьте в прихожей красивое зеркало и поставьте букет свежих цветов.

Кухня

Кухня символизирует благосостояние, здоровье и гармонию в семье. Не рекомендуется ставить раковину и плиту друг напротив друга. Это может привести к спорам между партнерами, поскольку в этом случае возникает конфликт между стихиями воды и огня. Стоит избегать слишком большого количества черного и красного, это также приводит к конфликтам.

Важно расположение плиты: она не должна стоять под окном, иначе в открытое окно улетучится богатство, и не должна находиться напротив входной двери. Плиту нужно всегда держать в чистоте, а также пользоваться всеми конфорками. Не готовить все время на одной или двух, а периодически их менять.

Если чувствуете, что ваш преследуют потери и неудачи, попробуйте как следует отмыть плиту, и специалисты фэн-шуй уверяют, что вы вскоре ощутите благоприятные изменения.

Гостиная

Мебель в гостиной должна соответствовать габаритам комнаты, не быть слишком громоздкой или, наоборот, чересчур маленькой. Предметы не стоит расставлять в проходах и перекрывать ими двери. Большой диван и кресла лучше ставить спинкой к стене, обеспечивая тем самым поддержку и чувство защищенности жильцам. Чтобы активировать энергию богатства, поставьте в углу комнаты красивый светильник, расположив его по диагонали напротив двери.

Стол

Столовая (или стол) является важным элементом в фэн-шуй, и в идеале должна быть тем местом, где можно полностью сосредоточиться на приеме пищи в спокойной и приятной обстановке. Так от еды организм будет получать максимальную пользу. Чтобы оптимизировать энергию в этом пространстве, на стене у стола можно поместить зеркало, а на стол поставить живые цветы.

Спальня

Для создания комфортных условий для сна необходимо расположить кровать с изголовьем у капитальной стены, а интерьер оформить в светлых нейтральных оттенках. Прекрасно, если в комнате есть ниша, и кровать не располагается на одной линии с дверью в комнату. Для поддержки и ощущения спокойствия по бокам можно поставить прикроватные тумбочки с красивыми светильниками и ароматическими свечами, которые добавят нежности и романтики.

Ванная комната

Ванная всегда должна быть аккуратной и чистой. Дверь и крышку унитаза лучше держать закрытой, иначе богатство будет «утекать». Чтобы остановить или хотя бы замедлить процесс, в ванной можно поставить комнатные растения, которые впитывают в себя воду.

Сад

Садик перед домом представляет ваше будущее, и очень важно, чтобы он был всегда красивым, содержался в порядке, был ухоженным и цветущим. Сад позади дома олицетворяет здоровье и богатство его жителей. Заборы и ограды не должны быть сломанными или покосившимися, т.к. они обеспечивают защиту и поддержку.

Самые популярные материалы

Март 01, 2018
В  этой статье, я расскажу вам, о очень ценных деревенских  средствах , от кашля. Каждый человек не застрахован от простудных заболеваний. Эта статья будет кому то из вас полезна, если вы вдруг начнете кашлять, то ...
Актуальные новости
Игра, которую придумали англичане и которой именно латиноамериканцы дали вторую жизнь - это, конечно, футбол. ...
С чего лучше начать? Первым делом возьмитесь за физическое развитие тела. Развитие тела и вместе с ним здоровья в ...
Свежие продукты способны оказать огромную пользу здоровью. Но только в том случае, если они действительно свежие. ...
Ящеротазовые делятся на тероподов и зауроподов. Тероподы являются предками современных птиц, но, тем не менее, очень ...
Общеизвестную  народную мудрость:   Ревнует значит, любит.  Я не согласна с этим  Да любится,  да не хочется ни с кем
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно, верно, но только при условии, что пара
Многие пациенты, страдающие патологией опорно-двигательного аппарата, слышали о таком название «остеофиты». Они ...
На российском телекоммуникационном рынке компания 2КОМ присутствует с 1992 года. За это время провайдеру удалось ...
Многие женщины считают, что посещать гинеколога стоит, только если возникли какие-либо проблемы в этой сфере. Но на ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 28, 2016
Вена (нем. Wien) — звук этого слова воскрешает в памяти легкие ноты вальса Штрауса, бравурные ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru