В  этой статье, я расскажу вам, о очень ценных деревенских  средствах ...
В Чикаго возвышается один из самых больших небоскребов в мире, небоскреб Sears
Здоровая женщина — счастливая женщина, поэтому сегодня напомним нашим дамам о
Волосы - это индикатор здоровья и внутреннего равновесия организма. Здоровые ...
Для облегчения работы домохозяек сегодня создаётся множество умных и удобных ...
Сейчас большой ассортимент обуви на любой вкус и цвет. И среди такого множества

Купили кота в мешке

Купили кота в мешке Покупать в интернет-магазинах выгоднее, удобнее, быстрее. Но не всегда лучше. И дело даже не в том, что не можешь подержать вещь в руках перед покупкой, а в том, что в сети полно мошенников, выдающих себя за приличные магазины. АиФ.ru собрал истории покупателей, пострадавших от нечестных интернет-магазинов.

«Не честно, не с любовью, не как для себя»

Интернет-магазин Enter входил в ГК «Связной», восемь лет назад его называли чуть ли не «русским Amazon». «Честно, с любовью, как для себя» — гласил слоган магазина. Но через несколько лет в Enter что-то пошло не так, у компании образовались финансовые проблемы: накопились миллиардные долги перед поставщиками, начались суды, блокировки счетов. Интернет-магазин перестал доставлять покупки обычным клиентам, но продолжал принимать заказы.

Наша коллега, редактор рубрики «Вопрос-ответ» Мария Волуйская, оплатила покупку в Enter вперед, но ни товар, ни деньги так и не увидела. «В этом магазине я и раньше совершала покупки, — рассказывает Мария, — поэтому меня не смутило предложение оплатить их онлайн в этот раз. Я выбрала два подарка на 23 февраля. Но в назначенный день доставки не было. Пришло sms-собщение с информацией, что дата доставки переносится. Затем еще несколько раз она переносилась, а потом и вовсе сообщения перестали приходить. По телефону, указанному на сайте, никто не отвечал, — автоответчик предлагал написать письмо на электронную почту. На мое письмо ответа не было. Я поехала в магазин Enter на Ленинском проспекте, а он закрыт. Потом я наткнулась на отзывы таких же пострадавших, как я. Деньги мне так никто и не вернул», — рассказывает Мария.

Заказ привезли, но не весь

Москвичу Артему А. повезло больше — заказ из крупного интернет-магазина косметики получил. Но не весь. Дело в том, что получить шампуни, крема и маски молодого человека попросила мама — в тот день, когда должны были доставить заказ, женщина уехала в командировку.

Артем забрал косметику, расплатился, а когда вернулась мама, оказалось, что в магазине то ли забыли, то ли нарочно не положили крем для лица за 1800 рублей. Женщина позвонила на горячую линию ритейлера и объяснила ситуацию, но там в доставке еще одного косметического средства или компенсации средств отказали: «Откуда мы знаем, что вы не получили крем?» С одной стороны, логично — покупатель принял товары, расплатился. С другой, женщина на протяжении многих лет была клиентом этого магазина, вряд ли она стала бы обманывать компанию, к которой была давно лояльна. В любом случае теперь она покупает косметику у фирмы-конкурента и больше не доверяет сыну получать ее заказы.

Обман в описании

А москвичка Елена Т. в интернет-магазине крупной спортивной сети купила кроссовки для папы. На обувь была хорошая скидка, а еще это папина любимая марка. В характеристиках кроссовок на сайте магазина говорилось, что сделаны они из натуральной кожи. Это важный момент, потому что несколько лет назад папа Елены Т. травмировал ногу, и в искусственной обуви ступня отекает и начинает болеть.

Во время осмотра кроссовок девушка не обнаружила ничего криминального, а материал, из которых сделана обувь, даже проверять не стала — на сайте же написано, что кожа. Тем более, специфического запаха не было. Оплатила покупку, отвезла кроссовки папе, и там уже обнаружилось, что кожа искусственная. Такую обувь мужчине носить нельзя.

Несмотря на то, что покупка была совершена в интернет-магазине, оказалось, вернуть ее можно в розничном магазине сети или почтой, но расходы на посылку — за счет покупателя.

Заказывала наряд, получила ширпотреб

«Я уже забыла, как выглядят рынки и торговые центры с их бесконечной суетой — мне приятнее и удобнее делать покупки, сидя за компьютером. Но однажды я купила вещь не через официальный магазин, который имеет свой собственный сайт и службу доставки, а через магазин в социальной сети», — делится корреспондент АиФ.ru Надежда Кузьмина.

Рекламу магазина dress_xl_plus с нарядными, красивыми платьями девушка увидела в социальной сети Instagram — полсотни подписчиков, много публикаций, положительные отзывы. Все это внушало доверие, и Надежда заказала платье. Правда, когда получила долгожданную посылку, остолбенела. «Платье было сшито из непонятной просвечивающей ткани, нитки торчат — одним словом вовсе не то, что было на картинке в Instagram. Нет, оно, конечно, очень похоже на фото и по размеру подходит, но блестит, как новогодняя елка, и уж никак не тянет на те деньги, которые я за него отдала. На месте лейбла изготовителя — нашивка "эксклюзив". Такая же бирка висит на рукаве. Маркировка с обозначением состава ткани, условий по стирке-глажке изделия отсутствует», — признается она.

Попытки дозвониться до магазина закончились провалом — на том конце провода никто не отвечал. Ответили Надежде только на сообщение в социальной сети: «Деньги вернуть вам не можем, выбирайте другой размер или другую модель». Но какой смысл выбирать у этого продавца другую модель, если там, судя по всему, качество всей одежды оставляет желать лучшего?

Менеджер магазина в беседе с Надеждой ссылался на какие-то «правила группы», которые запрещают возвращать средства покупателю, если на товаре отсутствует брак. Хоть это и противоречит «Закону о защите прав потребителей».

«Платье пришлось оставить, а подругам сказать, что это редкий "эксклюзив", сшитый на заказ», —иронизирует Надежда.

Самые популярные материалы

Июль 29, 2016
Пища венгров очень своеобразна и отличается от пищи других европейских стран особенной остротой из-за обильного использования чёрного перца, лука, острого красного и зелёного перца, томата, уксуса, солений и ...
Актуальные новости
Волосы - это индикатор здоровья и внутреннего равновесия организма. Здоровые волосы требуют понимания их природы, ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Для зарождения жизни у Марса был в распоряжении только миг, точней, несколько сот миллионов лет. Об этом заявили в ...
Верхняя одежда – это вещи, которые должны не только отлично защищать вас от холода, но и приносить чувство комфорта, не
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью современным оборудованием начинается от 80 ...
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется несколько видов гепатозов, заболеванию ...
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства ...
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Синдромы болезней ЖКТ зависят от секреторной активности. При недостатке или переизбытке выделяемого секрета происходит

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 18, 2016
Университет Кембриджа — один из старейших и известнейших университетов Великобритании, Ирландии ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru