Японцы гордятся самобытностью и древностью своей кухни. Европа познакомилась с
Массаж – Туй-на (кит. «туй»- толкание в одном направлении с надавливанием вниз,
Об этой болезни наслышаны все. Только этой болезнью раньше болели люди в ...
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого ...
Выбрать свадебное платье и туфли – сложная задача, однако не так просто ...
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет ...

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным Сегодня имя Клинта Иствуда известно каждому. У одних оно прочно ассоциируется с маскулинностью, вестернами, ковбоями и красивыми женщинами. У других — с драмами и престижными наградами. Но до известности актеру пришлось пройти длинный путь, который был полон случайностей, совпадений и поисков своего места под солнцем.

AdMe.ru вдохновился работами Иствуда и решил рассказать вам историю одного из самых пожилых действующих актеров и режиссеров Голливуда. Кстати, несмотря на почтенный возраст, он все еще на коне.

Клинт Элайас Иствуд — младший появился на свет 31 мая 1930 года в семье простых рабочих. Его детство пришлось на период Великой депрессии и Второй мировой войны. В поисках работы родители Иствуда кочевали по Калифорнийскому побережью, и мальчику приходилось постоянно менять школы, привыкать к новому месту учебы и новым товарищам.

Клинт был скромным и долговязым, отчего часто подвергался нападкам «плохих парней». Такие проверки на прочность хорошо закалили характер подростка.

«Моя семья постоянно была в разъездах, и я всегда был новичком в школе. Хулиганы обычно пытались меня испытать, и большую часть школьного времени мне приходилось гонять этих самых хулиганов».

Клинт Иствуд, Esquire

В старшей школе Клинта интересовали 2 вещи: быстрые машины и девчонки, поэтому учеба давалась ему тяжело. С горем пополам окончив школу в Окленде, Иствуд решает продолжить обучение в Университете Сиэтла. Но после начала войны с Кореей его призывают в армию.

Здесь молодой красавец тоже находит девушек и приключения. Он без стеснения ухаживает за дочерью одного из своих командиров. И однажды 3 мили плывет до берега, спасаясь из упавшего в море самолета. А после становится инструктором по плаванию.

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

Вернувшись домой, Клинт Иствуд пробует себя в разных сферах: работает заправщиком на бензоколонке, курьером, клерком, спасателем, пожарным и наконец принимает решение поступить в Колледж Лос-Анджелеса. Но приятель Иствуда и слабость к женскому полу меняют все его планы.

«В 1950 году я хотел поступать в колледж. Но один знакомый парень, который собирался на актерские курсы, стал рассказывать мне о красивых девчонках, которых можно встретить там. Он сказал: „Почему бы тебе не пойти со мной?“ Это стало для меня дополнительной мотивацией помимо моего желания стать актером».

Клинт Иствуд, Esquire

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

Именно благодаря актерским курсам Иствуда замечают и предлагают сняться в кино. Его первые фильмы — малобюджетные триллеры, вестерны и хорроры — не приносили большого дохода и не прибавляли популярности. Студия Universal, с которой у Клинта был заключен контракт, отзывается о нем как о сереньком актере с большими амбициями и через пару лет разрывает с ним отношения.

«В актерской школе мне как-то сказали: „Бога ради, ничего не делай, просто постой“. Ну что ж, Гэри Купер, например, отлично умел ничего не делать».

Клинт Иствуд, Esquire

Поворотной в карьере актера стала роль в телесериале «Сыромятная плеть». Лента была спокойно встречена зрителями, но именно благодаря ей Иствуда заметил итальянский режиссер Серджо Леоне. Он предложил Клинту главную роль в фильме «За пригоршню долларов». Тот согласился и после выхода картины обрел настоящую популярность.

Позднее режиссер будет рассказывать, что Иствуду просто посчастливилось сняться в его картине, ведь он на тот момент был никому не известным статистом. Но в чем Леоне не признается, так это в том, что сразу заметил в лице этого «статиста» восходящую звезду Голливуда.

src="https://files.adme.ru/files/news/part_209/2094565/5183115-setwallsru-3050-1558523897-728-fb0ad34c68-1559281969.jpg">

Зрители, уставшие от слишком правильных и идеальных парней на экране, ждали нового героя и нашли его в лице Клинта Иствуда. Жесткий, брутальный, анархичный и в этом чрезмерно притягательный Иствуд становится иконой вестернов. А после выхода еще двух фильмов «Долларовой трилогии» Леоне — иконой всего кинематографа.

«„Мачо“ было модным словечком в 1980-е. Мачо то, мачо это, этот мачо, тот не мачо. Но я вот так и не понял до конца, что такое мачо. Это кто-то, кто расхаживает вокруг, источая тестостерон? Кто дверь ногой открывает и может пройтись колесом?»

Клинт Иствуд, Esquire

До конца 80-х он входит в число самых популярных и обожаемых публикой актеров. Мужчины завидуют Иствуду, а женщины пищат от восторга. В 1986-м он баллотируется на пост мэра города Кармел и занимает эту должность 2 года.

«Выиграть выборы — это плохая хорошая новость. Ладно, говоришь ты себе, хорошая новость заключается в том, что я сейчас мэр. А плохая в том, что мэр сейчас я».

Клинт Иствуд, Esquire

После оглушительного успеха популярность Иствуда стремительно падает. Он не отчаивается и активно пробует себя в режиссуре, работая в собственной студии Malpaso Company. Окружающие восхищаются его продуктивностью: в роли режиссера Клинт выпускает новые киноленты практически каждый год. В некоторых из них он снимается сам, примеряя новые образы: романтичного героя в «Мостах округа Мэдисон», преступника в «Абсолютной власти», харизматичного шерифа в «Совершенном мире».

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

«Есть масса великих фильмов, которые не получают „Оскара“».

Клинт Иствуд, Esquire

В качестве режиссера Клинт Иствуд раскрывается поклонникам совсем в ином свете. Его фильмы не только о крутых парнях и перестрелках, они глубже, сильнее и эмоциональнее. Несколько раз картины получают номинации на кинопремии, но первый «Оскар» (точнее сразу 2 награды) режиссер получает в 62 года за фильм «Непрощенный».

Иствуд приобрел права на его экранизацию еще в начале 80-х, но ждал, пока сам достигнет подходящего возраста, чтобы исполнить главную роль. В конце фильма режиссер оставит посвящение своим «киноотцам» — Серджо Леоне и Дону Сигелу.

Через 2 года после первой премии режиссеру вручают почетный «Оскар», а спустя 10 лет после этого — еще 2 за «Малышку на миллион».

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

Хорошее сильное кино становится визитной карточкой Иствуда и повсеместно получает живой отклик зрителей. А «Подмена» и «Гран Торино» попадают в списки лучших фильмов всех времен.

Со времен первых ролей кинообразы актера сильно меняются. Крутой и брутальный покоритель женских сердец превращается в не менее крутого деда. Перед зрителями из картины в картине появляется человек с сильной волей и стальным характером, побитый судьбой, но не сломленный, крепкий как кремень.

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

«Очень трудно запугать человека, когда ему 80».

Клинт Иствуд, Esquire

В то время как многие голливудские товарищи уходят на пенсию, Иствуд не теряет былой прыти и продолжает снимать и сниматься даже после 80. В его проектах участвуют самые рейтинговые актеры и мировые звезды. Выходят «Непокоренный» с Морганом Фрименом, «Потустороннее» с Мэттом Деймоном, «Дж. Эдгар» с Леонардо Ди Каприо, «Снайпер» с Брэдли Купером и «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом. Для некоторых фильмов Иствуд сам пишет саундтреки, чем еще больше поражает поклонников.

Когда-то Голливуд посчитал его бездарным

31 мая Клинту Иствуду исполнится 89 лет. Он все так же бодр, оптимистичен и серьезно настроен на новые картины. Вышедший в 2018 году «Наркокурьер» доказал, что Иствуд умеет удивлять, а как актер и режиссер еще может дать фору молодым.

Бонус: цитаты Клинта Иствуда

Нужно относиться серьезно к работе и несерьезно — к себе.

Уж лучше зовите меня иконой, чем «эй, ты».

Сегодняшнее поколение — это поколение рыхлых котиков. Столкнувшись с проблемой, они говорят: «Давайте разберем поведение хулигана с точки зрения психологии». А мы просто давали хулиганам под зад.

Старость может быть не такой плохой, если ты просто лежишь и наслаждаешься ею.

Когда режиссеры кричат «Мотор!», даже лошади пугаются.

Ты можешь репетировать роли сотни раз, а можешь просто выйти и сыграть. Я предпочитаю второе.

Принимать свой возраст с благодарностью — это великий дар. Но мне уже поздно ему учиться.

Завтрашний день никому не дает обещаний.

Я никогда не считал себя ковбоем.

Какой фильм Клинта Иствуда ваш любимый?

Самые популярные материалы

Фев 19, 2019
Блефаритом называют целую группу болезней, при которых у человека воспаляется край века. Они приносят больному очень много неприятных ощущений, могут перерастать в хроническую форму и встречаются довольно часто. ...
Актуальные новости
О великом Колумбе, по сути, ничего не известно: ни где он родился, ни где похоронен. Вот ученые надеются раз и навсегда
В настоящее время нет подробного описания, как выявить у себя лично болезнь, однако интернет кишит огромным количеством
Во время занятий калланетикой необходимо придерживаться основных правил, чтобы достигнуть положительного эффекта. ...
Об этой болезни наслышаны все. Только этой болезнью раньше болели люди в возрасте, а сейчас эта болезнь всё больше ...
Сушка тела — очень эффективный способ избавления от жировых отложений. Формирование мышц иногда вызывает образование ...
Полиартрит - это воспаление суставов. Так как эта болезнь вызывает сильное страдание,  описывать её симптомы нет ...
Мед является одним из самых популярных и полезных веществ, которое можно использовать для разглаживания кожи лица. На
Азалия, или рододендрон, ли альпийская роза из семейства вересковых, родом из Китая и Японии. В комнатах выращивают два
Увлечение спортом среди молодых людей приобретает характер эпидемии. Хорошо, что парни и девушки стремятся заботиться о

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Нояб 03, 2017
Англия это море. Заработанная в былом репутация великой морской державы по-прежнему работает на ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru