Не сложно определить и понимать основные признаки, при которых нужно ...
Во время занятий калланетикой необходимо придерживаться основных правил, чтобы
Какие-то у нас избирательные астероиды - один перебил всех, а динозавров вот ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение
Рецепты из лопуха для здоровья волос. Все мы знаем, что лопух и репейник - одно
Этот пункт кубинской программы имеет смысл считать обязательным, чтобы не ...

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку Современные представительницы прекрасного пола частенько отправляются путешествовать в одиночку, и, как правило, в большинстве развитых стран им ничего не угрожает. Однако есть на свете и такие государства, куда одной лучше вообще никогда не ездить – там могут не только обокрасть или изнасиловать, но и похитить, и даже продать в рабство! Так что перед тем, как составить список стран, которые хочется посетить в недалеком будущем, не помешает проявить максимальную бдительность и уточнить, куда же ехать крайне небезопасно!

Пакистан

Несмотря на то, что Пакистан славится своими великолепными горнолыжными курортами, он одновременно снискал славу и одного из самых опасных государств мира – из-за регулярных атак боевиков. Кроме того, в данной стране бушует волна самого настоящего религиозного экстремизма – его приверженцы стремятся свергнуть со своих постов социальных работников, политиков и юристов женского пола. При этом подавляющее большинство женщин зарабатывает здесь в разы меньше мужчин, а еще представительницы слабого пола частенько становятся жертвами домашнего насилия, законодательные акты против коего не разработаны и по сей день. Казалось бы, звучит довольно дико и неправдоподобно, но в Пакистане и в двадцать первом веке запросто могут забить женщину камнями!

Индия

Индия – тоже далеко не самое удачное направление для дамского путешествия в одиночку: более половины женского населения страны регулярно становится здесь жертвами насилия, в результате чего в Индии давным-давно имеется достаточно высокий процент ВИЧ-инфицированных женщин. Но и это еще не все – здесь до сих пор фиксируются и случаи торговли женщинами, то есть, по сути, женщина для работорговцев – не более, чем просто товар. Отдельно стоит отметить и весьма широкую практику по вступлению не достигших совершеннолетия девочек в брак, правда, туристкам это не грозит, но все равно это вовсе не значит, что в Индии им будет безопасно и спокойно.

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

Гватемала

Уличная преступность в Гватемале просто зашкаливает, и одинокие туристки моментально превращаются здесь в легкую добычу как для воров, так и для великого множества иных маргинальных особей. Да и обычные местные мужчины тоже нередко позволяют себе достаточно вольное поведение, всячески пытаясь навязать свое общество прекрасным дамам. А те, что посмелее, могут даже отважиться на самое настоящее преследование!

Афганистан

Продолжительность жизни женщин в Афганистане значительно ниже продолжительности жизни мужчин, а из-за серьезных проблем со свободным доступом даже к самой обыкновенной в нашем понимании медицинской помощи страна славится высочайшим уровнем материнской смертности. Более того, практически все жительницы Афганистана безграмотны! И это в двадцать первом веке! Что касается туристок, то им категорически не рекомендуется садиться в авто ни к одному из представителей всевозможных миротворческих миссий. А появляться на улице допустимо лишь в сопровождении мужчин, при этом голова должна быть покрыта, а одежда – максимально закрытой.

Бразилия

В этой стране тоже процветает преступность, а обусловлена она достаточно низким уровнем экономического благополучия. Ни одна женщина не застрахована в Бразилии от сексуальных посягательств, уличных грабежей и даже похищений! Впрочем, дорожно-транспортная ситуация в стране тоже вряд ли кого-то порадует: за дорогами тут совершенно никто не смотрит, некоторые участки очень плохо освещены или же не освещаются вовсе, а водители постоянно грешат превышением скорости. Так что в прекрасную и живописную Бразилию без мужчин тоже лучше не ездить!

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку

Судан

Здесь довольно широко распространены не только изнасилования, но и похищения, принудительное выселение женщин, а также такая дикость, как женское обрезание. Действующие в Судане жесткие мусульманские законы отводят женщинам лишь весьма незначительную роль, и даже законные жены нередко терпят здесь тиранство и жестокость собственных мужей, систематически подвергаясь домашнему насилию.

Колумбия

Даже несмотря на то, что некогда зашкаливавший здесь уровень преступности и наркомании с годами значительно снизился, одиноким дамам без сопровождения мужчин в Колумбии все равно пока что лучше не появляться – мало ли что… Возможно, через несколько лет данный совет будет и неактуален, однако сейчас все-таки не помешает подстраховаться!

Сомали

Еще один далеко не самый удачный выбор для соло-путешествия. Гражданская война создала в этом государстве довольно пугающую обстановку, а отношения между женщинами и представителями сильной половины человечества по-прежнему регулируются здесь базирующимися на неравенстве полов религиозными традициями. Есть и более страшная статистика: примерно 95 процентов девочек начинают подвергаться регулярному сексуальному насилию уже с четырехлетнего возраста, а роды в стенах медицинских учреждений могут себе позволить лишь 10 процентов женщин. Так что не стоит рисковать и ехать в одиночку в Сомали!

Мали

Помимо того, что данное государство считается одним из самых бедных на планете, здесь еще царят на редкость жестокие традиции. Девочек в Мали принуждают к вступлению в брак с самых юных лет, в результате чего из года в год растет показатель смертности от ранней беременности и родов. Да и женского обрезания тут практически никому не удается избежать.

Чад

В Чаде представительницы прекрасного пола тоже практически полностью бесправны – большинство девочек выходят замуж в возрасте одиннадцати-двенадцати лет. А орудующие здесь бандиты запросто могут изнасиловать как любую местную жительницу, так и приглянувшуюся им приезжую.

Ямайка

Ненужное и зачастую слишком навязчивое мужское внимание способно легко испортить долгожданный отдых любой туристке и на Ямайке: к женщинам здесь постоянно пристают, предлагая познакомиться или просто вместе прогуляться. Так что для отпугивания местных мужчин очень пригодится свой собственный мужчина!

Безусловно, каждый уголок мира по-своему интересен, и страны с достаточно дикими для нас традициями и обычаями тоже не являются исключением, однако в случае с вышеперечисленными государствами лучше все-таки не искушать судьбу и либо отправляться туда в сопровождении мужчин, либо поискать иное направление для отдыха. Всем удачных путешествий и массу позитивных эмоций!

Самые популярные материалы

Нояб 03, 2018
Вы хотите узнать как стать здоровым, счастливым и никогда не болеть? Как перестать жаловаться на состояние здоровья? Главное знать как правильно закаляться! Я думаю это глупый вопрос, Конечно хотите? Один из самых ...
Актуальные новости
Monstera Монстера. Относится к семейству Ароидные. Родина растения Южная Америка и Восточная Индия . Монстера красивое
Да-да, вернуть!  Вернуть в семью любимого человека, идеального мужа, отца детей, близкого друга, который слегка ...
Как всем известно, с давних пор люди украшают свои жилища различными цветами, растениями и другими представителями ...
При нехватке средств на спортзал и отсутствии различных отягощений можно выполнять упражнения со свободным весом, то ...
Имплантация зубов подразумевает собой полное восстановление утерянного зуба. В челюсть вставляется специальный штифт ...
Сегодня многие люди страдают от различных расстройств нервной системы, которые заметно снижают уровень качества их ...
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние цветы.Хочется сбросить с себя тяжелую зимнюю ...
Самцы синего коромысла, словно хищные коршуны, патрулируют участки водной глади, выслеживая добычу и самочек.Стрекозы —
Не секрет, чтобы стать успешным и счастливым человеком, необходимо иметь отменное здоровье.Как стать здоровым? И зачем

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 25, 2017
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире Моцарта на Домгассе, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru