Однолетние и двухлетние растения используются для озеленения садовых участков
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть
История возникновения такого искусства  как флористика уходит далеко в древний
Сушка тела — очень эффективный способ избавления от жировых отложений. ...
Замок Йорка — это комплекс сооружений, сохранившихся на протяжении 1 000 лет.
Как всем известно, с давних пор люди украшают свои жилища различными цветами,

Биткойн набирает вес

Биткойн набирает вес Курс биткойна впервые за год приблизился к уровню $9 тыс., поднявшись за месяц более чем вдвое. Обновление максимума происходит на фоне обострения торговых отношений между США и Китаем. Это вынуждает китайских инвесторов страховать свои сбережения от возможного ухудшения экономической ситуации в стране, а также наблюдающейся в последнее время девальвации юаня. В ближайшее время, полагают эксперты, курс биткойна может подняться до $10–12 тыс., если отношения между странами не нормализуются.

Курс биткойна 27 мая впервые с 11 мая 2018 года приблизился к уровню $9 тыс. По данным Reuters, к 03:30 стоимость цифровой валюты поднималась до отметки $8,96 тыс., что на 4,4% выше закрытия предыдущего дня. В 20:30 курс закрепился возле отметки $8,73 тыс. Уверенный рост наблюдается второй месяц подряд, и за это время биткойн прибавил в цене почти 120%, а его капитализация составила $155 млрд.

Обновление годового максимума произошло в отсутствие позитивных новостей для цифрового рынка. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь отложила принятие решения по заявке на создание первого в США биржевого индексного фонда (ETF) для биткойнов, поданной совместно VanEck Associates Corp. и SolisX Partners Inc. Это косвенно может свидетельствовать о спекулятивном характере роста. По наблюдению участников рынка, в последний месяц было несколько крупных входов в биткойн, которые приводили к росту его биржевой стоимости. «Очень часто скупка происходит в ночную сессию в США и дневную по Азии, и можно предположить, что покупатели — это азиатские фонды или фэмили-офисы»,— отмечает управляющий партнер EXANTE Алексей Кириенко.

Интерес азиатских инвесторов растет к цифровым валютам на фоне ухудшения торговых отношений между США и Китаем. С 10 мая американские власти увеличили с 10% до 25% пошлины на китайскую продукцию на сумму $200 млрд. На этом фоне курс биткойна 9 мая впервые с ноября 2018 года поднялся выше уровня $6 тыс. В последующие дни напряженность в отношениях между странами нарастала, что негативно отразилось на фондовых индексах и фиатных валютах, однако положительно сказывалось на курсе цифровых валют. В понедельник президент США Дональд Трамп заявил о том, что американская сторона пока не готова к тому, чтобы прийти к заключению торгового соглашения с Китаем. «Любое обострение торговой или экономической войны ведет к бегству капитала, регуляторным мерам и спросу на цифровые валюты»,— отмечает гендиректор «Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев.

Интерес китайских инвесторов к виртуальным валютам поддерживается проводимой монетарными властями КНР искусственной девальвацией юаня. С начала мая курс китайский валюты снизился на 2,5%, до 6,9 юаня за доллар США. Этот шаг позволяет компенсировать негативные эффекты от американских пошлин. По словам главы департамента по работе с клиентами «Церих Кэпитал Менеджмент» Сергея Королева, граждане КНР вынуждены хеджироваться от снижения национальной валюты покупкой доллара или биткойна. «Если на доллар есть ограничения, то с криптовалютой все гораздо проще, а в масштабах Китая такой спрос не может не подталкивать цены на криптовалюты вверх»,— отмечает господин Королев. Вместе с тем участники рынка отмечают сохраняющиеся риски манипулирования со стороны криптобирж (см. “Ъ” от 14 мая). «На рынке криптовалюты распространена фиктивная торговля, потому что торговля осуществляется через сотни бирж, а не через один узкий поток, который было бы легко контролировать. Однако рынок становится все более и более контролируемым по мере того, как он становится сильнее»,— заявил “Ъ” сооснователь майнинговой компании Bitmain Джихан Ву.

В текущих условиях участники рынка не исключают дальнейшего роста курса биткойна. «Мировые спекулянты подогревают интерес к виртуальной валюте, а инвесторы спешат вложиться, ожидая трехзначных доходностей. И с технической точки зрения сейчас можно ожидать краткосрочного роста курса биткойна до уровня $10 тыс.»,— отмечает господин Королев. При это он не исключает последующей коррекции. По мнению Алексея Кириенко, на достижении отметки в $10 тыс. биткойн не задержится и может достигнуть отметок $11–12 тыс. И уже там, отмечает господин Кириенко, можно ожидать консолидации.

Виталий Гайдаев

Самые популярные материалы

Июнь 10, 2017
Камень бирюза, имеет голубой или зеленоватый цвет. Этот  камень примирения поможет его обладателю погасить гнев .Он помогает примирению с возлюбленными и восстановит в вашей семье уютную атмосферу У вас заметно ...
Актуальные новости
Результат распада  эмали зуба, является  нехватка кальция и фосфора в организме человека. Поэтому рекомендуется  есть,
Увлечение спортом среди молодых людей приобретает характер эпидемии. Хорошо, что парни и девушки стремятся заботиться о
В этот раз я хочу поделиться отличным навыком, который сильно помогает мне в жизни. Я уверен он поможет и тебе, ...
Не секрет, чтобы стать успешным и счастливым человеком, необходимо иметь отменное здоровье.Как стать здоровым? И зачем
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний напиток с цветками бурачника и соцветиями
Игра, которую придумали англичане и которой именно латиноамериканцы дали вторую жизнь - это, конечно, футбол. ...
Лунный камень имеет полупрозрачный цвет. Этот камень еще с древних времен ассоциировался с Луной, и считался одним из
Волосы - это индикатор здоровья и внутреннего равновесия организма. Здоровые волосы требуют понимания их природы, ...
Об этой болезни наслышаны все. Только этой болезнью раньше болели люди в возрасте, а сейчас эта болезнь всё больше ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 18, 2016
Университет Кембриджа — один из старейших и известнейших университетов Великобритании, Ирландии ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru