У каждого человека, хоть раз в жизни, да болели зубы. И как бы не была ...
Японцы гордятся самобытностью и древностью своей кухни. Европа познакомилась с
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас, 
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение

Криптовалюты не могут без скандалов

Криптовалюты не могут без скандалов Курс биткойна упал на 8% после того, как американская прокуратура обвинила криптовалютную биржу Bitfinex в использовании резервов, обеспечивающих ее криптовалюту Tether, для покрытия недостачи на $850 млн. В прошлом году Bitfinex передала эти средства компании Crypto Capital, после чего потеряла доступ к ним, а возместить их решила из резервов, сочетающих ее собственные средства и средства клиентов.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка в четверг, 25 апреля, обвинила популярную криптовалютную биржу Bitfinex в том, что она покрыла недостачу на $850 млн из резервов, обеспечивающих ее собственную криптовалюту Tether. Главный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила компанию iFinex, которая управляет Bitfinex.

По ее словам, биржа использовала деньги, принадлежащие и самой площадке, и ее пользователям, чтобы скрыть убыток, а инвесторам об этом сообщено не было. Прокуратура добилась в суде постановления, в соответствии с которым Bitfinex должна прекратить использовать активы, обеспечивающие Tether, прокуратура также потребовала от биржи предоставить документы о проведенных операциях. Скандал немедленно отразился на курсе биткойна, который упал на 8%, курс Tether снизился на 1,8%.

Tether, как утверждают ее создатели, привязана к доллару и на 100% обеспечена реальными долларовыми активами. Они продвигают Tether, говоря, что она сочетает надежность доллара со скоростью и анонимностью криптовалют. По данным сервиса Coinmarketcap, Tether занимает второе место после самой популярной криптовалюты, биткойна, по объемам торговли.

По данным прокуратуры, в прошлом году Bitfinex передал $850 млн панамской компании Crypto Capital Corp, являющейся провайдером платежных услуг, биржа использовала ее в качестве посредника для перевода денег трейдерам. Вскоре биржа потеряла доступ к этим средствам и покрыла недостачу из резерва Tether, взяв оттуда по меньшей мере $700 млн.

Tether и Bitfinex управляются одними и теми же людьми — генеральным директором Жаном-Луи ван дер Вельде и финансовым директором Джанкарло Девазини. «Эти трансакции — о которых также не сообщалось инвесторам — рассматривали резервы наличности Tether как корпоративный резервный фонд Bitfinex и использовались для сокрытия огромных скрываемых убытков и неспособности справиться с выводом денег клиентами»,— говорится в заявлении прокуратуры.

Сама Bitfinex заявила, что суммы были не потеряны, а конфискованы у Crypto Capital и находятся под контролем властей, и Bitfinex работает над их возвращением. По данным прокуратуры, руководство Bitfinex, не заключавшее с Crypto Capital никаких соглашений на передачу денег, решило, что владельцы панамской компании потеряли эти деньги или украли их.

Это не первый скандал с участием Bitfinex — в прошлом году министерство юстиции США проводило расследование по подозрению, что ее руководители используют Tether для манипулирования курсом биткойна и других криптовалют. Последним громким скандалом с криптовалютами стала ситуация вокруг криптовалютной биржи QuadrigaCX, которая заявила, что утратила доступ к кошелькам, на которых хранились средства клиентов в криптовалютах на сумму $140 млн — властям стало известно, что средства с них на самом деле были выведены еще в прошлом году.

Яна Рождественская

Самые популярные материалы

Март 28, 2018
Вести активный образ жизни сейчас модно и популярно.Движение- это жизнь, хоть раз в жизни вы наверняка слышали эту фразу. Но согласитесь, довольно трудно заставить себя вставать в шесть утра и отправляться на ...
Актуальные новости
Мне часто приходится заставлять себя действовать, и не всегда получается. Особенно если дело не очень приятное.Если вам
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Рецепты из лопуха для здоровья волос. Все мы знаем, что лопух и репейник - одно и тоже. Лопух-репейник успешно и давно
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
Массаж – Туй-на (кит. «туй»- толкание в одном направлении с надавливанием вниз, кит. «на»- защипывание)- это метод ...
По статистике основной причиной бросания занятий фитнесом является потеря мотивации. Я предлагаю изучить, 18 способов
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  Самое романтичное в Мужчине - его ...
Общеизвестную  народную мудрость:   Ревнует значит, любит.  Я не согласна с этим  Да любится,  да не хочется ни с кем

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Нояб 03, 2016
В деловой части города представлены отели практически всех лучших мировых сетей. Прелесть ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru