Биометрика – термин, который раньше определялся только как «вспомогательная ...
Японцы гордятся самобытностью и древностью своей кухни. Европа познакомилась с
«Buddha-bar»  8-й округ, метро Concorde, бизнес и fashion-публика, ...
Наручные часы мужчины уже давно носят не для того чтобы не потеряться во ...
Если вы собираетесь посетить город Грац, оценить его красоты и памятники ...
Что нужно для того, чтобы обстановка в офисе была рабочей? Естественно, она ...

Как распечатать на принтере с телефона?

Как распечатать на принтере с телефона? Смартфоны уже давно заменили нам многие устройства – плееры, мобильные телефоны, проигрыватели видео, игровые приставки и, конечно же, фотоаппараты. Современные модели делают очень качественные фото, и некоторые из них очень хочется иметь еще и в бумажном варианте, однако фотостудий в 2019 году практически не осталось. Остается лишь печатать фото на принтере, домашнем или рабочем, но подключить к нему смартфон может оказаться не так просто.

В этой статье разберем различные варианты печати фотографий и документов, хранящихся в памяти смартфона, без танцев с бубном и двухдневном пребывании в настройках принтера и мобильника. Все намного проще, чем может показаться, и справится с этим даже начинающий пользователь.

1. Печать по Wi-Fi

Для этого способа нужно, чтобы принтер был современный и содержал в себе модуль Wi-Fi. Чтобы начать печать, нужно зайти на своем Android-смартфоне в настройки и выбрать пункт «Печать», где надо нажать на «Загрузить модули», после чего откроется магазин Play Market. Там вы найдете модули печати от крупных производителей принтеров – выбирайте нужный по марке вашего принтера и загружайте его. Затем перемещайтесь в галерею, открывайте нужный снимок и заходите в дополнительное меню, где увидите кнопку «Печать». Нажимайте, и в новом меню увидите название своего принтера – кликайте на него, и пойдет процесс печати.

2. Печать через облако

Еще один способ для современных моделей принтеров. Если ваш принтер может выходить в интернет и подключаться к облачным серверам, то можно просто выложить в своем облачном сервисе нужные документы и фотографии, после чего начать печать. При таком раскладе можно даже не находиться рядом с принтером – он может быть за сотни километров от вас, так как облако – это глобальный сервис. Удобно работать с облаками и печатью поможет виртуальный принтер Google Cloud Print, который надо скачать на свой смартфон или планшет из Google Play. Приложение предельно простое в освоении.

3. Прямая печать

Если в принтере нет Wi-Fi, то для печати на него со смартфона потребуется кабель OTG (на фото), который можно купить в любом салоне связи. Также потребуется приложение PrinterShare, а затем взять кабель OTG и подключить его к кабелю принтера, идущему в компьютер. PrinterShare даст возможность прямой печати – в окне приложения можно выбрать нужную фотографию или документ и отправить ее на печать. Важно: данный способ не поддерживается старыми смартфонами и принтерами, которым больше 5 лет.

4. Печать с Apple iPhone

Все перечисленные способы актуальны для устройств Android, но и с iPhone тоже можно печатать. Для этого нужно лишь скачать приложение Apple airPrint – одно из самых распространенных приложений для IOS для печати на принтере напрямую с телефона.

5. Мобильная печать

А еще можно печатать в любом месте и в любое время – можно купить специальный мобильный принтер, который порадует вас снимками небольших размеров. Такие устройства удобно брать с собой на природу или в отпуск и печатать, не отходя от кассы. Мобильные принтеры работают по Wi-Fi или Bluetooth, но также могут поддерживать и проводное подключение. Питаются они от встроенного в них аккумулятора.

Самые популярные материалы

Янв 28, 2016
Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу знаменитого царя Гильгамеша, героя старейшего литературного памятника в мире.  Эпос о Гильгамеше, написанный ближневосточным автором за 2500 лет ...
Актуальные новости
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет экономить время и избежать заражения от ...
Что надо современному пользователю, который и работает почти круглосуточно, и отдыхает с большим размахом? Без ...
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно, верно, но только при условии, что пара
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас,  женщин нормально завидовать кому-то, ...
Амариллис (Amaryllis), относится к семейству Амариллисовые . Родина растения Южная Африка. В природе существует всего
Имплантация зубов подразумевает собой полное восстановление утерянного зуба. В челюсть вставляется специальный штифт ...
В разнообразии бюстгальтеров легко запутаться даже самым искушенным модницам. А ведь бюстгальтер должен быть не только
Бурение скважины является универсальным вариантом для дачника, который хочет получить постоянный источник чистой воды.
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний напиток с цветками бурачника и соцветиями

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Авг 03, 2017
Лазурный берег Лазурный берег простирается от Тулона до итальянской границы через Канны, Ниццу, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru