Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то ...
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее
Прежде, чем задуматься о формировании собственного имиджа, нужно, в первую ...
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний
О великом Колумбе, по сути, ничего не известно: ни где он родился, ни где ...
Путешествие — это маленькая жизнь, наполненная яркими впечатлениями и ...

5 опасностей межсезонья

5 опасностей межсезонья Еще совсем немного, и тепло сменит холод, свежевыжатые соки — горячее какао, прогулки на природе — посиделки в уютных кафешках, а летняя резина — зимние шины. Но пока этого не случилось, нужно быть на дороге предельно внимательным, ведь межсезонье таит в себе множество опасностей. Каких именно, напомнит портал «АвтоВзгляд».

И хотя календарная весна уже топчется на пороге, во многих регионах нашей необъятной тепла придется подождать еще несколько недель. Если вы не относитесь к числу тех, кто предпочитает на зиму перевоплощаться в пешехода, «консервируя» автомобиль в гараже до лучших времен, то вам будет не лишним освежить в памяти правила вождения ранней весной.

СЕМЬ ПЯТНИЦ НА НЕДЕЛЕ

Зимне-весеннему межсезонью характерны «капризные» температуры, гуляющие около нулевой отметки. То есть, сегодня дороги мокрые, завтра — обледенелые, послезавтра — заснеженные, а через три дня — снова мокрые. В таких условиях особо важно держать дистанцию и выполнять все маневры максимально аккуратно — без резких ускорений и торможений. И не торопитесь менять зимнюю резину на летнюю — успеется.

СКРЫТЫЙ ДЕФЕКТ

Российский асфальт, срок службы которого не превышает и сезона, устает за зиму не меньше теплолюбивых граждан. Когда снег окончательно сойдет, все повреждения вылезут наружу. А пока будьте готовы к тому, что глубокая выбоина может прятаться в каждой луже. И опять же — держите дистанцию на случай, если впереди вас окажется водитель, не слыхавший ранее о скрытых дорожных подставах.

НОВАЯ ВОЛНА

Как только станет чуть теплее, на дорогу выползут всеми любимые «подснежники», но это еще полбеды. Вместе с ними выкатится отряд новичков, получивших заветные «права» зимой. Свежеиспеченые водители, убежденные в том, что осваивать «рулежку» без присмотра инструктора лучше всего именно весной, будут создавать помехи, кое-где подтупливать и провоцировать аварии. Наберитесь терпения и держите, держите дистанцию.

СПАСИ ЖИЗНЬ

В марте на трассы выползут и первые мотоциклисты, о которых мы напрочь забыли за последние несколько месяцев. Причем самые «отважные» и «двинутые» на двухколесной технике удивят вас своим присутствием гораздо раньше, чем вы можете себе представить. Следовательно, не лишним будет уже сейчас потихоньку вспоминать, что значит смотреть по зеркалам и пользоваться поворотниками.

ПОДАРОК СВЫШЕ

Город немного освободился от огромных сугробов, и водители выдохнули: мол, наконец-то проблем с парковкой станет меньше. Как бы не так! Помните, что при около нулевых температурах на крышах домов активно образуются сосульки и наледь, за которыми коммунальщики не поспевают физически. Прежде, чем оставить свою машину на стоянке, убедитесь, что она находится в безопасной зоне. А не то придется начать весну с малоприятных и недешевых работ в кузовном сервисе.

Самые популярные материалы

Авг 17, 2017
В конце зимы нужно начать разведение винограда черенками, заготовленными с осени. Лозу извлекают в феврале – первых числах марта из места ее зимнего хранения и нарезают черенки по 2 – 3 глазка в каждом.   ...
Актуальные новости
Многие любят весну за множество теплых красок. Цветут деревья и все кругом как будто оживает. На лицах прохожих чаще ...
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние цветы.Хочется сбросить с себя тяжелую зимнюю ...
Главным разрушительным элементом длительных отношений является однообразие и скука. Как известно, вода камень точит. ...
Долгая работа за компьютером, заболевания глаз и травмы могут привести к ухудшению или даже частичной потере ...
Для начала давайте разберёмся, что же такое имплант или имплантант, как привыкли называть многие.У людей это слово ...
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Изменить мир по силам человеку, который не умеет сдаваться, который не боится препятствий и знает чего хочет. Таких ...
Комнатное растение Калатея Calathea, относится это растение к семейству марантовых. Является самым большим родом в этом

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 25, 2017
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире Моцарта на Домгассе, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru