Достаточно хорошо известно, что цвет влияет на состояние человека. А как к нему
Он движущийся, черно-красный. Черный — из-за black cab-ов (такси той же ...
Пора отпусков это не только отдых за границей  или на дачном участке- многие ...
Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа была прекрасной и гладкой везде, в
Вена (нем. Wien) — звук этого слова воскрешает в памяти легкие ноты вальса ...
Почечная недостаточность является довольно распространенным недугом, который ...

Экспресс-уход перед встречей Нового года

Экспресс-уход перед встречей Нового года В Новогоднюю ночь всегда хочется выглядеть на все сто, войти в новый год красивой, ухоженной и счастливой. Многие специально покупают новое платье для встречи нового года в ресторане или для проведения корпоратива, продумывают вечерний макияж для вечеринки с друзьями или для застолья в домашнем кругу. Но первым делом нужно подготовить свою кожу, чтобы чувствовать себя и выглядеть самой красивой. Даже если день прошел в предновогодних хлопотах, можно очень быстро привести себя в порядок, для этого понадобится всего лишь один час свободного времени.

Очищение кожи

Для начала нужно очистить кожу, попросту умыться, чтобы затем вновь нанести свежий макияж. Ведь весь прошедший день кожа интенсивно работала, выделяя кожное сало, защищалась от пыли и смога, загрязнилась и ее требуется освежить.

Для умывания используем свое обычное средство: гель, очищающую пенку или гидрофильное масло. В холодное время года лучше отдавать предпочтение именно гидрофильному маслу, как средству, которое не пересушивает кожу и вместе с тем убирает излишки кожного жира, предотвращая закупорку пор. Обычное щелочное мыло следует навсегда исключить из ухода, поскольку его агрессивное воздействие постепенно разрушает роговой защитный слой кожи, что приводит к ранним морщинам, шелушению и проявлению излишней чувствительности кожи.

После простого умывания применяем пилинг. Если ваша кожа хорошо переносит скрабы, то можно применять и это средство, однако более щадящими и эффективными могут стать кремовые гоммажи, кислотные или энзимные пилинги, они не травмируют кожу, очищают ее от омертвевших частичек кожного покрова. Кожа после такой процедуры становится более гладкой и сияющей. Кроме того, на хорошо очищенную кожу ровнее ложится тон.

После тщательного очищения следует протереть кожу тоником, чтобы восстановить рН после применения водопроводной воды и подготовить лицо к последующему уходу.

Массаж лица

Процедура массажа лица и в повседневной жизни совсем не лишняя для кожи, способствует легкому лифтингу, разглаживает мелкие морщинки и тонизирует. Очень важен еще и лимфодренажный эффект от массажей, так как убирает отеки. На просторах интернета в свободном доступе можно встретить много различных вариантов самомассажа лица и вполне можно подобрать для себя подходящий и, конечно, лучше выбрать тот, где его показывает специалист-косметолог.

Массаж лица выполняется по маслу или жирному крему, руки должны скользить легко и свободно, без усилий и нажимов. Наносим масло или крем на лицо, шею, декольте и делаем легкий массаж лица от центра к периферии легкими движениями. Затем базовое жирное средство смываем и вновь увлажняем лицо тоником или цветочной водой.

Нанесение маски

Перед торжеством отлично идут в ход увлажняющие маски, лучше всего для этой цели использовать тканевые или альгинатные. Наносим маску на 20 минут и максимально расслабляемся. Если это маска одна из двух перечисленных, то все время работы маски нужно провести в горизонтальном положении, отложив на время все дела. Маска должна плотно прилегать к лицу, не сползать и оказывать вместе с увлажнением и подтягивающий эффект.

Если альгинатные маски довольно сложны в применении, требуют сноровки в нанесении и правильного точного разведения, то тканевые варианты можно приобрести в любом магазине поштучно и для их применения не нужно особых навыков, к тому же они, как правило, не требуют смывания.

Применение сыворотки

Если вы еще до сих пор не применяли сыворотку в своем уходе, обязательно обзаведитесь ею. Сыворотки более эффективны, чем кремы и действуют довольно быстро. Сыворотку, как и крем, нужно подбирать по типу и потребностям кожи. Вопреки расхожему мнению, существуют сыворотки и для жирной, и для проблемной кожи. Зрелая кожа будет рада сыворотке-лифтингу, сухая кожа – увлажняющему концентрату, а тусклая – витаминной сыворотке, например, с витамином С.

Правильно подобранная качественная сыворотка дополняет действие ухаживающего крема, который наносится вслед за ней.

Нанесение крема

Если в своем вечернем уходе вы отдаете предпочтение питательному крему, то перед вечерним торжеством можно изменить этому правилу и использовать увлажняющий дневной крем.

Во-первых, увлажнение никогда не бывает лишним, а во-вторых, если вы намереваетесь бодрствовать хотя бы часть ночи, кожа будет работать также, как и днем, а восстанавливающий питательный крем ей пригодится потом, когда вы соберетесь отойти ко сну.

Крем наносим легкими массажными движениями от центра лица, не забываем про шею и зону декольте. Даем крему впитаться как следует и теперь можно приступать к нанесению макияжа и в новогоднюю ночь вы будете неотразимы.

Будьте красивыми, здоровыми и привлекательными в Новом году!

Самые популярные материалы

Май 29, 2017
Жизнь это движение и ничто не может быть статичным на этой планете. Абсолютно все видоизменяется. Каждый человек придя, на эту планету имеет определенные цели, которые он сам себе ставит или осознает со временем. И в ...
Актуальные новости
Ведущие медучреждения столицы, включая Междисциплинарный Центр Реабилитации, используют традиционные ...
Да-да, вернуть!  Вернуть в семью любимого человека, идеального мужа, отца детей, близкого друга, который слегка ...
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства ...
Сушка тела — очень эффективный способ избавления от жировых отложений. Формирование мышц иногда вызывает образование ...
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется несколько видов гепатозов, заболеванию ...
При нехватке средств на спортзал и отсутствии различных отягощений можно выполнять упражнения со свободным весом, то ...
Через миллиард лет Солнце начнет сообщать Земле на десять процентов больше тепла, чем сейчас. Этого будет достаточно,
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это значит существует набор действий, ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 08, 2016
Грац (нем. Graz) — это второй по величине город в Австрии, который расположен в юго-восточной части ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru