Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид
Для начала давайте разберёмся, что же такое имплант или имплантант, как ...
Это чувство охватывает при первом же погружении на Мальдивах, как только Вы ...
У саблезубых кошек БЫЛИ ОГРОМНЫЕ ЗУБЫ, которыми они разрывали добычу на части.
Полноценное, качественное питание в период лактации чрезвычайно важно для ...
Благодаря ОСТРЫМ РОГАМ и КОСТЯНОМУ ВОРОТНИКУ травоядный динозавр трицератопс ...

Как устроить уютную кухню по законам фэн-шуй

Как устроить уютную кухню по законам фэн-шуй Кухня — главное помещение нашего жилища. Это семейный очаг и место сбора семьи. Поэтому ее оформлению нужно уделять большое внимание. Кухня должна быть устроена не только красиво, но также правильно и гармонично с точки зрения фэн-шуй — древней китайской науки обустройства жилища. Тогда в вашем доме будут царить счастье, уют и благополучие.

Для обустройства интерьера кухни есть определенные правила. Вместе с тем, существуют и некие табу, которые не стоит нарушать.

Вход в кухню

Сначала подумаем о том, каким должен быть вход в кухню. Фэн-шуй считает, что нежелательно, чтобы он располагался на одной линии со входом в квартиру. В этом случае богатство, удача и гармония будут утекать из дома.

Если вы делаете планировку будущей квартиры вместе с дизайнером, постарайтесь это учесть. Ну а если у вас уже имеется готовая квартира, в которой стены передвинуть невозможно, используйте прием, который нейтрализует неудачное расположение входа в кухню. Повесьте над входом в нее «музыку ветра». Или это может быть яркий декоративный элемент из перьев, или «птица счастья», или занавеска из бусин. Все эти движущиеся элементы будут отвлекать внимание и рассеивать негативную энергию, тем самым, нейтрализуя ее.

Кто не знает, «музыка ветра» — это вертикальная композиция с трубочками, монетками, колокольчиками. Ее часто можно видеть а магазинах, где продаются атрибуты фэн-шуй. Она является не только декоративным элементом, но и очистителем пространства.

Как устроить уютную кухню по законам фэн-шуй

Как расположить мойку, плиту и холодильник

Дизайнеры часто говорят о том, как важно правильно обустроить так называемый «рабочий треугольник», то есть, пространство, на котором, в основном, двигается хозяйка, готовя еду. По законам фэн-шуй, мойка, плита и холодильник должны быть разделены, так как они принадлежат к разным стихиям: энергии воды, огня и холода. Поэтому специалисты фэн-шуй рекомендуют ставить между ними тумбы или разделочные столики. Собственно, в большинстве кухонных гарнитуров так и делают.

Старайтесь избегать громоздких предметов

На кухне не должно быть массивных тяжелых предметов, особенно, если они находятся на уровне головы, так как они могут вызывать беспокойство, тревогу и чувство угнетенности. Поэтому если на вашей кухне есть такие предметы, например, полка с телевизором, перевесьте ее повыше. Или спрячьте массивную кухонную утварь в шкаф с закрывающимися дверцами.

Избегайте многоуровневого пространства Дизайнеры давно говорят, что многоуровневые конструкции пола и потолка вышли из моды. Однако публика до сих пор продолжает применять их в своих квартирах, устраивая ступеньки, подиумы, выступы и т. п. Эти многоступенчатые уровни затрудняют свободное течение энергии, что приводит к семейным ссорам и разладам.

Исходя из этого, пол и потолок должны располагаться на одном уровне. А разнообразить дизайн кухни можно другими способами, не мешающими равновесию энергии.

Уберите зеркала и блестящие поверхности

Последние годы модно оформлять кухни в стиле хай-тек, который предполагает большое количество зеркальных, блестящих, хромированных поверхностей. Да, это выглядит стильно, современно. Но, согласитесь, такие интерьеры часто производят холодное, лабораторное впечатление.

С точки зрения фэн-шуй стиль хай-тек — не лучший выбор для кухни. Считается, что многократные отражения в зеркалах и блестящих поверхностях могут исказить вашу жизнь и даже разбить судьбу. Поэтому на кухне не стоит увлекаться зеркальными и блестящими деталями.

Как нейтрализовать открытые полки и острые углы

Фэн-шуй не рекомендует устраивать на кухне открытые полки и стеллажи. Особенно избегайте полок и мебели с острыми углами. Специалисты фэн-шуй говорят, что они негативно действуют на энергию, царящую в данном помещении, и угрожают гармонии отношений между членами семьи.

Но если так получилось, что у вас есть открытые полки и стеллажи, их негативное влияние можно нейтрализовать. Поставьте туда предметы круглой формы: вазы, чашки, декоративные украшения в виде шара и т. д. Это поможет восстановить гармонию кухонной среды и благоприятно влиять на отношения.

Избегайте яркой цветовой гаммы и агрессивных оттенков

Цветовое оформление кухни — это очень важный момент. Здесь надо избегать ярких, контрастных цветов. Они рождают агрессивную энергию, тревожность, дисгармонию в отношениях. Особенно это относится к ярко-красным, ярко-синим и фиолетовым тонам.

Для кухни наиболее желательны светлые оттенки, выдержанные в желтой, зеленой, бежевой, светло-оранжевой гамме. Они дают умиротворение, спокойствие, положительные эмоции. А чтобы интерьер был живым, можно добавить яркие акценты: чашки, цветы на подоконник и т. п. аксессуары. Только не стремитесь, чтобы их было слишком много, иначе они станут споить между собой. Все должно быть в меру.

Самые популярные материалы

Май 15, 2018
Оральное здоровье оказывает значительное влияние на качество жизни, внешний вид и чувство собственного достоинства людей. Профилактические посещения гигиениста два раза в год помогают в раннем выявлении и лечении ...
Актуальные новости
Волосы - это индикатор здоровья и внутреннего равновесия организма. Здоровые волосы требуют понимания их природы, ...
Синдромы болезней ЖКТ зависят от секреторной активности. При недостатке или переизбытке выделяемого секрета происходит
Как можно обезопасить себя от постоянного отключения электричества и воды? Как стать независимым от внешних ...
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет экономить время и избежать заражения от ...
Увлечение спортом среди молодых людей приобретает характер эпидемии. Хорошо, что парни и девушки стремятся заботиться о
Что такое Аюрведа? Аюрведа - это индийская философия сохранения и приумножения человеческого здоровья - как физического
Промышленные теплоносители - это залог долгой работы оборудования, поскольку без качественного теплообмена не будут ...
Металлокерамическая коронка - это известный тип зубного несъемного протезирования: известность непосредственно связана

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Фев 28, 2016
Аделаида (англ. Adelaide) является столицей штата Южная Австралия (South Australia). Население ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru