Кампанула ( Колокольчик ). Это растение относится к семейству колокольчиковых.
Северная Европа, входящая в число самых популярных туристических направлений,
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире
«Buddha-bar»  8-й округ, метро Concorde, бизнес и fashion-публика, ...
В деловой части города представлены отели практически всех лучших мировых ...
При нехватке средств на спортзал и отсутствии различных отягощений можно ...

Лучшие внедорожники для охоты

Лучшие внедорожники для охоты Автомобили для выездов на природу должны не только иметь хорошую проходимость, но и обладать высокой надежностью и ремонтопригодностью. Они неплохо трудятся не только в экстремальных условиях оффроуда, но и в больших городах.

Специалисты подготовили рейтинг самых популярных автомобилей для охоты и рыбалки. В разных регионах нашей страны они разные. Автомобили, как привило, арендуются у местных прокатных контор или частных охотников, специально готовящих их к сезону. Рейтинг составлен на основе 60 тыс. тематических запросов, полученных от арендаторов за год со всей России.

Подмосковье. Охотник и патриот

В окрестности столицы москвичи почти безальтернативно выезжают на охоту на УАЗах — Hunter или Patriot, как пятидверных, так и пикапах, максимум десятилетних. Hunter аскетичен, Patriot комфортнее, но у обоих хорошая геометрическая проходимость, большой клиренс. А Patriot в кузове пикап позволяет не только везти на задней грузовой площадке снаряжение и добычу, но и стрелять с нее. Часто офроудный потенциал УАЗа еще и усилен внедорожным тюнингом — шноркелем, лебедкой и внедорожной резиной.

Если бездорожье предстоит не слишком суровое, а компания большая, подойдет, к примеру, полноприводный минивэн Hyundai Starex. Форм-фактор этого авто позволяет снизить расходы в расчете на каждого охотника. К тому же осенью и стоимость его аренды снижается в силу сезонности спроса, составляя примерно 5 т.р./сутки. Расход топлива и пробег те же, так что плюс еще примерно 5 т.р. Ну а на третьем месте по популярности у охотников в Подмосковье «неубиваемые» пикапы — Mitsubishi L200 и Nissan Navara, максимум десятилетние. У них те же внедорожные «аргументы», что и у УАЗов, плюс более экономичные дизельные двигатели и относительный комфорт (в первую очередь акустический).

Карелия. Patrol и Pajero

На Северо-Западе много хорошо сохранившихся подержанных иномарок, ввезенных из Европы еще до введения заградительных пошлин. Поэтому к услугам охотников здесь 15−20-летние Nissan Patrol и Mitsubishi Pajero II.

Крепкая рама, минимум электроники, простота обслуживания и надежность. Если установить на эти автомобили шины пониженного давления, они уверенно передвигаются по заболоченной местности. В Nissan Patrol вполне могут переночевать два охотника среднего телосложения, у Pajero второго поколения сиденья также складываются, создавая практически ровную поверхность.

Астраханская область. Седан и универсал

Здесь охотятся в первую очередь на птицу. Особенности охоты здесь — южный регион и не так много бездорожья. Поэтому подойдет городской универсал с просторным вместительным кузовом, чтобы были и комфорт, и место, куда сложить палатку, припасы и трофеи. Так что охотники пользуются Ford Focus второго или третьего поколения, KIA Ceed SW (универсал) в первом или втором кузове возраста от 2005 года и младше. Автомобиль арендуют в Астрахани, чтобы не гонять свой издалека.

Крым. Duster, Niva и Stepway

Путь на полуостров неблизкий, и его можно и нужно преодолеть с комфортом. Дороги на российском юге стали хорошими, плюс открыли мост, но вот на самом полуострове придется съезжать на каменистый проселок, чтобы добраться до охотничьего хозяйства, а дальше маршрут подскажут егеря. Серьезное бездорожье тут редкость, поэтому иногда достаточно кроссовера или переднеприводного автомобиля с увеличенным клиренсом. Поэтому главный охотничий автомобиль в Крыму — Renault Duster с полным приводом, позволяющий с комфортом проехать по шоссе до места назначения, а потом преодолеть легкое бездорожье.

На втором месте Chevrolet Niva, она также неплохо чувствует себя на асфальте и имеет постоянный полный привод. Третий «охотник» — Renault Sandero Stepway. При всех преимуществах легкового автомобиля: экономичность, хорошая курсовая устойчивость и относительно просторный салон — у него высокий есть клиренс. Автомобили эти, как правило, свежие, 4−7-летние.

Урал. Патриоты и «Тойоты»

Охота на Урале — дело серьезное, поэтому там берут УАЗ Patriot. Аргументы в пользу отечественного внедорожника прежние: хорошая геометрическая проходимость, ремонтопригодность и неприхотливость. Ему редко делают внедорожный тюнинг. Максимум — дополнительный свет, лифт подвески и лебедка. Возраст самого популярного автомобиля — до 10 лет.

Следующим «охотничий билет» получает праворульный пикап Toyota Hilux 1995 модельного года и позже. Он умеет все то же, что Patriot, но плюс к тому перевозит в кузове большое количество снаряжения. Отдельный лайфхак японского пикапа — огромная грузовая площадка Hilux позволяет устанавливать палатку прямо в кузове.

Автомобилю около 20 лет, но, несмотря на возраст, он славится феноменальной надежностью и неприхотливостью. Те же, кто хочет что-то более современное, выбирают Mitsubishi Pajero 4-го поколения с полным внедорожным арсеналом, включающим понижающую передачу и блокировку центрального и заднего межколесного дифференциала. В этой машине можно заночевать двум охотникам. Эти автомобили берут не старше 6 лет.

Алтайский край. Рамник, седан, минивэн

На Алтае охота — вид воскресного отдыха, поэтому в охотоугодья Курьинского, Кулундинского, Крутихинского районов приезжают даже из соседних регионов. Здесь охотнику нужен автомобиль, достаточно комфортный, вместительный и устойчивый на трассе, но готовый не спасовать на умеренном бездорожье. Это прежде всего 10−15 летний Mitsubishi Pajero Sport, первого поколения. Это полноценный рамный внедорожник с жестко подключаемым полным приводом, очень распространенный на Алтае. Его экономичного турбодизеля хватает для комфортного движения по трассе с небольшим расходом топлива, при этом на бездорожье двигатель обеспечивает хорошую тягу.

Второй по популярности — большой полноприводный минивен Mitsubishi Delica,. Этот автомобиль стал легендой Азии. Построен он на базе Pajero и имеет кузов в виде фургона. Встречаются экземпляры, оснащенные лебедкой, дополнительным светом, с лифтом подвески и автономным отопителем. Такая офроудная японская «буханка» берет на борт 6 человек и их багаж.

Третий по популярности охотничий автомобиль на Алтае — седан Nissan Almera 2015−2018 гг. выпуска. У Almera просторный пятиместный кузов, надежный двигатель и очень плавная и энергоемкая подвеска, что весьма актуально на плохом асфальте, а также низкий расход топлива во всех режимах. Машины берут в основном приезжие для поездок на турбазы по асфальты. А непосредственно на природе пользуются другой техникой.

Байкал. Японская власть

Здесь охотнику — раздолье, выбор — от медведя до мелкой дичи. На Байкал чаще всего приезжают из Иркутска по достаточно неплохим дорогам. Труднодоступные места есть, но зимой до них можно добраться по льду. Выбор охотников — внедорожник Toyota Land Cruiser 100 1997−2002 годов выпуска. Большой, рамный, надежный, мегапроходимый, комфортный. Его салон трансформируется под два полноценных спальных места.

Вариант номер два — кроссоверы Hyundai Creta, KIA Sportage и Hyundai IX35 возрастом 5 лет. Они не такие проходимые, как Toyota Land Cruiser зато позволяют ездить по льду и намного экономичнее. Риск провалиться на них намного меньше, так как они в два раза легче Toyota Land Cruiser.

В Иркутске также очень популярны поезженные фургоны Hyundai Grand Starex, или по-другому H1 из Кореи. Такие автомобили — не старше 8−9 лет, вмещают компанию охотников из 8 человек, но если убрать один ряд сидений, получится гигантский багажник.

Якутия. Только Toyota

Это регион с самым сложным климатом — от плюс 30 до минус 60 градусов по Цельсию. Именно здесь находится российский полюс холода Оймякон. Охота в этих местах недешевое занятие для небедных людей. Поэтому безусловный лидер охотничьего транспорта здесь Toyota Land Cruiser 100 и 200, от 1998 до 2016 года. В этих местах удержать, сберечь тепло как в домах, так и в автомобилях — это вопрос буквально жизни и смерти. Все автомобили имеют теплоизоляцию и оснащены предпусковыми обогревателями. Двигатели почти никогда не глушат, и нагрузка на подвеску в такой мороз экстремальная.

Самые популярные материалы

Дек 19, 2017
Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin (биткоин) выросла до рекордных $18 тыс. Между тем, меньше недели назад, она демонстрировала стремительное падение. Эксперты считают в порядке вещей такую высокую ...
Актуальные новости
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
Кататься на гироскутере можно с 5 лет, т.к. у него простое управление. Благодаря датчикам, встроенным в конструкцию, ...
Камень тигровый глаз -это необычный камень, который зачарует вас своим блеском . Цвет его, может быть, и желтый, и ...
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется несколько видов гепатозов, заболеванию ...
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Название этого камня яшма- обозначает пестрый. И это конечно же оправдывает этот камень, т. к. они бывают разных ...
В хорошую погоду необходимо открывать окна два раза в день на полчаса. Если вы живете за городом на даче. Ну, а если в
Кофе..Каждое утро ароматный напиток буквально творит с нами чудеса.. Глаза не только распахиваются навстречу новому ...
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 01, 2017
Ницца Больше века назад англичанам приглянулась «бухта ангелов», а уже полвека спустя Ниццу ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru