Как всем известно, с давних пор люди украшают свои жилища различными цветами,
Сидней (англ. Sydney) является самым крупным городом Австралии. Его площадь ...
Во время занятий калланетикой необходимо придерживаться основных правил, чтобы
Одно из самых распространенных заболеваний печени – гепатоз. Диагностируется ...
Чай - чудесный напиток, который дарит ясность ума, увеличивает ...
Полиартрит - это воспаление суставов. Так как эта болезнь вызывает сильное ...

Как начать новую жизнь?

Как начать новую жизнь? Мы часто планируем начать жизнь с чистого листа (например, с Нового года или даже с ближайшего понедельника). Но на деле это зачастую так и остается на уровне планов. Почему? Давайте разберемся, как начать новую жизнь и что мы делаем неправильно, если не получается.

Зачем начинать новую жизнь?

Существует несколько наиболее распространенных причин мечтать о переменах. Например, работа, которая вас не устраивает. Многие ведь работают на нелюбимой работе только из-за денег или потому, что она расположена близко к дому. Бывает, что не устраивают отношения с начальством, коллектив. Вы задумываетесь о смене работы, но ничего не предпринимаете.

Еще одна распространенная ситуация — неудачные личные отношения. Вы понимаете, что с нынешним партнером никогда не будете счастливы. Но почему-то вы от него не уходите.

Бывает, что личная жизнь просто отсутствует. Например, прежние отношения закончились, муж ушел, а новых вы так и не решаетесь начать.

Многие никак не могут бросить пить или курить, избавиться от лишнего веса. Кто-то понимает, что болен, но никак не соберется к врачам.

А может быть, ваша жизнь просто слишком скучная и пресная? Может быть, вы мечтаете путешествовать или завести какое-нибудь интересное хобби, но с этим тоже никак не получается?

У всех, кто жаждет изменить свою жизнь, но никак не может этого сделать, по словам психологов, одна общая проблема — они не знают, с чего начать, поэтому все планы и мечты так и остаются планами и мечтами.

С чего начинать новую жизнь?

Специалисты рекомендуют не торопиться и менять жизнь поэтапно.

Завершаем старые проекты

Для начала вам необходимо решить те проблемы, которые остались неразрешенными. Скажем, если на работе есть незавершенные дела и проекты, постарайтесь их доработать. Если вам продолжает звонить бывший бойфренд, а вам это неприятно, скажите ему, что больше не желаете с ним общаться.

Уборка

Проведите дома уборку. Избавьтесь от мусора и ненужного хлама. Считается, что беспорядок и грязь плохо влияют на энергетику человека и мешают ему двигаться вперед.

Простить себя

Перестаньте думать о прошлом и о тех ошибках, которые вы совершали. Все равно там вы уже ничего не сможете изменить. Вам нужно смотреть вперед, а не назад. Уроки жизни нам даны не для того, чтобы сокрушаться над ними. А чтобы в следующий раз так больше не делать.

Планируйте перемены

Сформулируйте, что конкретно вы хотели бы изменить. Проговорите это вслух, напишите на листе бумаги или даже нарисуйте. Ставьте перед собой реальные цели. Например, если вы мечтаете поднять свой уровень благосостояния и сделать карьеру, но никогда не занимали крутых вакансий, стоит начать с того, что вам точно окажется по силам. Допустим, с позиции менеджера низшего звена, которая предусматривает карьерный рост. И конечно, вряд ли стоит ставить перед собой цель выйти замуж за Брэда Питта. Зато в вашем окружении может оказаться немало вполне доступных приятных и интересных мужчин.

Визуализация и карта желаний

Теперь визуализируйте свою мечту. Помедитируйте, какой вы видите себя через 5 или 10 лет. Психологи советуют составлять так называемый «коллаж желаний». Возьмите лист ватмана и наклейте на него картинки, вырезанные из журналов, иллюстрирующие будущие перемены в вашей жизни. Пусть на них другая девушка, а не вы, но какая разница! Обязательно подпишите все картинки: «Я за столом в собственном кабинете», «Я под руку с любимым человеком», «Я на пляже в Майами»... Все подписи должны быть в настоящем, а не будущем времени. Повесьте этот плакат на видное место и по мере того как ваши планы будут исполняться, зачеркивайте или вырезайте соответствующие картинки.

Избавляйтесь от «вредных привычек»

Подумайте о том, какие отрицательные качества мешают вам начать новую жизнь. Выпишите их на листок бумаги. Например: «Зависть, лень, безволие, страх перемен...». Теперь подожгите листок. Когда он сгорит, соберите пепел и развейте по ветру, мысленно представляя, как вы избавляетесь от этих качеств.

С чего начать менять жизнь?

Следующий этап — конкретные действия по изменению жизни. Но он и самый сложный. Сидеть и жаловаться на неустраивающие обстоятельства легче. Поэтому начинать нужно с маленьких шагов, которые приведут вас к цели.

Не нужно «крушить все вокруг», чтобы потом сидеть на руинах жизни. Очень редко на людях сказывается хорошо резкая смена деятельности.

Желаете сменить работу? Прямо с сегодняшнего дня начинайте рассылать резюме, рассматривать вакансии, ходить на собеседования. Не надо бежать к нынешнему начальнику с заявлением об увольнении. Еще успеете.

Хотите сбросить вес? Подберите диету, которая вам подходит. Выберите спортивные нагрузки, которые не подорвут ваше здоровье.

Мечтаете устроить личную жизнь? Для начала почаще выходите на улицу, встречайтесь с друзьями, ходите по вечеринкам и различным мероприятиям, заполните анкету на сайте знакомств... Смените имидж

Недаром все психологические проекты в телепередачах начинаются со смены имиджа. Дело в том, что внешние изменения — это по сути визуализация результата. Вы начинаете себя воспринимать уже изменившимся. Так что если есть возможность — сходите к стилисту, сделайте новую стрижку, перекрасьте волосы в другой цвет... По словам эзотериков, все это поможет вам почувствовать себя другим человеком, открытым переменам.

Самые популярные материалы

Янв 28, 2017
Булавайо (англ. Bulawayo) — второй по величине город Зимбабве, промышленный и деловой центр страны, известный своей космополитичностью и множеством интересных достопримечательностей. Сегодня туроператоры предлагают ...
Актуальные новости
Мода меняется стремительно и постоянно, а повороты ее и капризы не предскажет точно даже самый изощренный эксперт в ...
Камень бирюза, имеет голубой или зеленоватый цвет. Этот  камень примирения поможет его обладателю погасить гнев .Он ...
На российском телекоммуникационном рынке компания 2КОМ присутствует с 1992 года. За это время провайдеру удалось ...
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая чудесница! РастениеНеприхотливое ...
Имплантация зубов подразумевает собой полное восстановление утерянного зуба. В челюсть вставляется специальный штифт ...
Вы часто задумываетесь, как вы живите, что делаете не так? Обращаете ли вы внимание на количество доброты и радости в
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Люди с самых давних годов старались делать разнообразные устройства для того, чтобы было удобнее пить воду. Самые ...
Компрессором называют приспособление, способное сжимать газы. Область применения таких устройств на сегодняшний день,

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Май 28, 2017
Бужумбура (фр. Bujumbura) — столица и крупнейший город африканского государства Бурунди, важный ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru