Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу ...
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое
Варадеро Самый раскрученный курорт Кубы расположен на длинной косе восточнее
Если вы ищете, куда бы отправиться сугубо мужской компанией или в одиночку, ...
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это
Для  многих  женщин, как не крути, свойственна зависть обыкновенная.  Для нас, 

Привычки, которые помогут сохранить красоту

Привычки, которые помогут сохранить красоту С каких физических упражнений нужно начинать свое утро и как правильно чистить зубы, чтобы не провоцировать появление морщин. Тренер по фейсфитнесу Елена Каркукли — о привычках, которые стоит выработать у себя, если вы хотите замедлить старение.

Есть женщины, которые в 40 выглядят на 25, а есть те, кто в 25 выглядят на 40! Для того, чтобы попасть в первую категорию, иногда недостаточно просто купить дорогой крем и регулярно посещать косметолога — необходимо выработать у себя привычки, которые будут стоять на страже вашей молодости и красоты. О них АиФ.ru рассказала международный тренер по фейсфитнесу Елена Каркукли. Привычка № 1. Разминка утром

Приучите себя начинать каждое утро с разминки. Она приведет тело в тонус, разгонит лимфу и улучшит кровообращение. Выполните простые и эффективные упражнения для пробуждения лежа в кровати: поднимите руки и ноги и потрясите ими в течение 20-30 секунд, сделайте упражнение «велосипед», разомните пальцы на руках и на ногах, сжимая и разжимая их в течение 10-20 секунд.

После того, как встанете с кровати, сделайте суставную гимнастику: проработайте суставы рук и ног, выполняя 5 медленных аккуратных круговых движений в одну и в другую сторону.

Хотя эти движения кажутся элементарными, они помогут вам оставаться в тонусе. И запомните, что делать утреннюю гимнастику так же важно, как чистить зубы каждый день.

Привычка № 2. Контролируем осанку и шею

Какая женщина покажется вам привлекательнее: грациозная и статная с красивой длинной шеей или сутулая, осунувшаяся с поджатыми плечами и вторым подбородком? По-моему, ответ очевиден.

У сутулости очень много спутников, и второй подбородок — меньшее из зол! Неправильная осанка является причиной большого количества проблем со здоровьем, поскольку из-за нее пережимаются сосуды, вены, нервные корешки и деформируется позвоночник. Это означает только одно: очень важно уделять внимание упражнениям на эту зону и ежедневному контролю за осанкой, положением плеч, шеи и головы.

В течение дня старайтесь тянуть голову за макушку вверх. Я называю это основой красоты и здоровья. А также, регулярно выполняйте упражнения на осанку: расправьте плечи, соедините руки за спиной в замок, сведите лопатки в центр, задержитесь в таком положении на 20-30 секунд. Обязательно контролируйте положение головы и шеи в течение дня, не прижимайте подбородок к шее во время работы, чтения или когда вы смотрите в телефон.

Привычка № 3. Наблюдаем за лицом

Многие мимические и бытовые привычки день за днем ухудшают состояние нашей внешности. Мы даже не подозреваем, что ежедневно формируем множество морщин, асимметрию, растягиваем кожу и делаем массу других вредных вещей. На что следует обратить особое внимание и при необходимости исправить? На то, как вы наносите косметику или умываетесь. Часто эти процедуры сопровождаются активной мимикой. Посмотрите внимательно, что происходит с лицом, когда вы краситесь или очищаете кожу. Возможно, вы сильно зажимаете губы, морщите лоб, прищуриваетесь или хмурите брови. От всего этого нужно срочно избавляться!

Следующий важный пункт — чистка зубов. Понаблюдайте за собой во время чистки. Скорее всего, в процессе у вас появляются глубокие носогубные морщины, морщины на носу и под глазами. Исключите их появление во время этого ритуала. Расслабьте лицо и заправьте щетку за щеку так, чтобы не создавать многочисленные заломы.

И еще одна привычка, которую нужно взять под контроль — подпирание лица рукой. Вы только посмотрите, как деформируется подбородок, овал и уголки губ в этот момент! Помимо эстетических проблем возникает сильная нагрузка на кости лицевого черепа, давление на нижнюю челюсть и на челюстные суставы. Если вы любите сидеть, подперев рукой подбородок с одной стороны, то значительно усиливаете асимметрию лица.

Привычка № 4. «Улыбка солнцу»

Практически все люди постоянно находятся в состоянии напряжения или сосредоточения. Оно отражается на наших лицах в виде мимической маски и с возрастом формирует мышечную память. Ведь каждая эмоция сопровождается движением мышц. Подумайте о чем-то хорошем, и у вас сразу включатся мышцы-леваторы, задумайтесь о ежедневных делах и заботах, и у вас сразу включатся мышцы-депрессоры. Научитесь чувствовать ваши мышцы и снимать напряжение. Формируйте позитивное выражение лица. Для этого возьмите себе на вооружение упражнение «Улыбка солнцу». Я упоминала о нем в своей книге «Faceday: Идеальное лицо за 10 минут в день». Делать его очень просто: отключитесь от всех мыслей, разотрите руки. Едва касаясь пальцами кожи, поверхностно и очень нежно проглаживайте лицо от уголков губ к вискам, как будто рисуете улыбку. Не растягивайте кожу. Выполните 30-50 и более раз.

Если вы сделали все правильно, то сразу почувствуете расслабление, улучшение настроения и состояние внутренней улыбки. Делайте это упражнение как можно чаще.

Привычка № 5. Правильно наносим крем

Обратите внимание, как вы наносите крем на лицо. Прогладьте одну его сторону вниз 5-10 раз, а другую — вверх 5-10 раз. Теперь почувствуйте ваше лицо. Ощущения будут разными и, скорее всего, это даже можно будет увидеть в зеркале. Часто на занятиях девушки говорят мне, что наносят крем правильно и аккуратно, но во время практики машинально делают огромное количество движений вниз! Не торопитесь, когда наносите крем, сделайте аккуратные движения вверх, и вы почувствуете, как лицо подтягивается.

Самые популярные материалы

Авг 20, 2018
Еще в начале 2000-х годов вышел знаменитый русский фильм «Мусорщик», в котором была исполнена песня под названием «Научите меня понимать красоту». Ее любят до сих пор те, кто играет на гитаре или любит слушать мелодии ...
Актуальные новости
Бронхиальная астма является воспалением дыхательных путей в хронической форме, симптоматикой которого считаются кашель
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью современным оборудованием начинается от 80 ...
Выбрать свадебное платье и туфли – сложная задача, однако не так просто подобрать и букет под наряд. Чтобы образ был ...
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
По статистике основной причиной бросания занятий фитнесом является потеря мотивации. Я предлагаю изучить, 18 способов
Одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений Лондона является Биг-Бен. Официально Биг-Беном называют колокол ...
Прекрасный русский романс 1910 года. Задушевная печальная мелодия о цветке, который является символом Японии.Цветок ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Янв 21, 2017
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West Midlands) ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru