Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого ...
Самое важное о колготках Сегодня в продаже присутствует огромное количество ...
Грац (нем. Graz) — это второй по величине город в Австрии, который расположен
Небольшой, но очень живописный Зальцбург (нем. Salzburg), расположенный ...
Здоровая женщина — счастливая женщина, поэтому сегодня напомним нашим дамам о
Что такое слёзы? Почему мы плачем? Сегодня слушала о том, как знакомая плакала

15 книг, которые вы прочитаете за вечер

15 книг, которые вы прочитаете за вечер Чтобы чтение не превратилось в испытание на прочность, книга должна быть легкой во всех отношениях. Короткие произведения заставят вас вспомнить чувство, когда смотришь на уменьшающееся количество страниц и становится немного грустно от того, что история подходит к концу, но остановить тающие страницы уже невозможно. Сон, еда, интернет — все это неважно, когда такое произведение затягивает в свой вымышленный мир.

AdMe.ru нашел 15 книг, которые вы легко прочитаете за несколько часов и испытаете столько эмоций, что даже не вспомните про эти свои сериалы.

Кристин Фере-Флери Девушка, которая читала в метро

История об одинокой мечтательнице Жюльетте в один день стала сенсацией на Лондонской книжной ярмарке 2017 года — права на перевод купили сразу 7 стран. Девушка каждый день по утрам разглядывает в метро своих читающих попутчиков. Однажды она попадает в странный дом, хозяин которого собирает книги, чтобы дарить их людям вокруг. Жюльетта становится передатчиком — человеком, который должен раздавать книги их будущим хозяевам, и таким образом она сможет влиять на судьбы людей.

Фредерик Бегбедер Вечная жизнь

Успешный телеведущий обещает своей 10-летней дочери Роми, что отныне они будут жить вечно. Мужчина отправляется в путешествие по миру, встречается со знаменитыми учеными, и вместе они исследуют тайны жизни и смерти. По определению самого автора, эта книга — научный труд в жанре нон-фикшен. Эксперименты, лекарства, компании и больницы существуют в реальности. Однако Бегбедер всегда пишет о любви, даже если формально речь идет о науке.

Пенелопа Фицджеральд Книжная лавка

А вы бы поспорили с утверждением, что книги никому не приносят пользы? Именно с такой позицией и борется главная героиня. Недавно овдовевшая Флоренс Грин рискует всем, чтобы открыть книжный магазин в маленьком приморском городке. Героине приходится сражаться с сильными мира сего, чтобы доказать, что книги — это вовсе не бессмыслица, а настоящее сокровище.

Дэниел Уоллес Рэй задним ходом

Жизнь обычного человека проносится у нас перед глазами от момента смерти до детских воспоминаний. Каждая глава раскрывает эмоционально насыщенный момент жизни Рэя: неверность его жены, построенный домик на дереве для сына, ранние отношения, тайны детства. И пусть не все в его жизни сложилось так, как хотелось бы, ему есть что вспомнить и есть о чем сожалеть.

Паскаль Брюкнер Мой маленький муж

Забавная история о мужчине, который уменьшается после рождения его детей. В итоге он становится отцом 4 детей, будучи ростом с «полкарандаша». Но он остается жизнерадостным и ответственным отцом своих отпрысков, которые читателю покажутся не такими уж милыми. Но сколько бы они ни чинили неприятностей, он все равно продолжает обожать своих «крошек». С этой историей пара часов развлекательного чтения вам гарантирована.

Амели Нотомб Косметика врага

В аэропорту к Жерому Ангюсту подходит некий Текстор Тексель и заводит непринужденный разговор. Если бы Ангюст знал, к чему приведет этот диалог, то никогда бы не заговорил с назойливым голландцем. Автор провоцирует своего читателя и предлагает взглянуть на прописные истины под новыми углами — от лица человека с психическими отклонениями. Хорошая попытка расшатать границы нашей «нормальности».

Питер Мейл Собачья жизнь

Автор этих вымышленных мемуаров — пес Бой, который немного страдает манией величия, но это не умаляет его доброты. Цитаты великих мудрецов соседствуют в его дневнике с практическими советами о том, как под обеденным столом уберечь свой хвост и лапы от неуклюжих человеческих конечностей. Посмотреть на жизнь глазами собаки, узнать о жизненных ценностях четвероногих и разгадать истинные мотивы поступков своих питомцев — любопытно, не так ли?

Никколо Амманити Ты и я

«Ты и я» стал мировым бестселлером дважды — в литературе и в кинематографе. 14-летний Лоренцо Куни даже не интроверт, он социопат. Однажды он обманул родителей: вместо катания на лыжах с друзьями он неделю тайно живет в подвале собственного дома. Против воли к нему присоединяется сводная сестра Оливия, которая зависима от наркотиков, и к чему приведут героев эти каникулы — остается только гадать.

Франческо Пикколо Минуты будничного счастья

Книга, которая больше напоминает дневник, где автор делится будничными наблюдениями, что приходят ему в голову в самых обыденных ситуациях. Удачно нашел место для парковки, провел лето в городе, решил не стоять в очереди в супермаркете — и почувствовал себя свободным человеком. Короткие эпизоды выстаиваются в целую жизнь. Каждый найдет в этой книге что-то до боли знакомое и родное.

Франсуа Лелорд Путешествие Гектора в поисках счастья

Молодой врач Гектор путешествует по миру, знакомится с людьми, находит друзей, влюбляется и выносит 23 урока счастья. Все они довольно очевидны и давно известны, но одно дело — знать о них, и совсем другое — прочувствовать. Может, формула счастья не в пунктах списка, а в умении быть счастливым? С этим и предстоит разобраться Гектору.

Алессандро Барикко Мистер Гвин

Мистер Гвин написал 3 потрясающие книги и понял, что это больше не приносит ему удовлетворения. Его посетила необычная идея: создавать портреты словами. Только гений способен дотронуться до глубины человеческой души, утонуть в ней и воплотить в слова. К герою обращаются люди, он наблюдает за ними и очень мало говорит, а затем рождается портрет, который неизменно вызывает восторг у заказчиков. Такое умение смотреть прямо в душу — это дар или проклятье?

Вуди Аллен Без перьев

Сборник эссе и рассказов «Без перьев» — театр абсурда, где Вуди Аллен смешивает жанры и стили, пародируя классиков. Вот тут дамы легкого поведения обсуждают с клиентами литературу, а здесь древнегреческие поэты выступают на сцене театра в Нью-Йорке. Время, социальные классы, страны — все сливается воедино. Но даже сквозь сплошной сарказм сюда умудряется просочиться бесценная бытовая мудрость.

Банана Ёсимото Озеро

Тихиро — художница, которая занимается настенной живописью. Она плывет по течению, не стремится к известности, рисует то, что чувствует, и наслаждается самим процессом. А затем появляется Накадзима — загадочный человек, который самозабвенно погружен в учебу. Их встречи случаются все чаще, разговоры становятся длиннее, а потом и счет за электричество они начинают делить пополам. У обоих не получается отпустить свое прошлое, но при этом они не могут поделиться своими переживаниями друг с другом. Только совместная поездка на озеро поможет им наконец открыться.

Рэй Брэдбери Канун всех святых

Что мы знаем о Хеллоуине? Только то, что нужно вырезать из тыквы голову и нарядиться в страшный костюм? Мэтр фантастики в этой книге расскажет вам об этом празднике гораздо больше. Том Скелтон со своими друзьями проведет самый незабываемый — во всех смыслах — канун Дня Всех Святых. Их ждет путешествие в древние цивилизации, встречи с богами, мумиями, ведьмами и друидами. Главная цель этой затеи — вернуться назад.

Одна история Джулиан Барнс

19-летний Пол встречает Сьюзен Маклауд в теннисном клубе в лондонском пригороде. Ей 48 лет. С этого начнется их личная история, которая у каждого случается всего раз в жизни, по мнению автора. Существует ли счастье? Властен ли человек над собственной судьбой или же все предрешено? На эти и другие вопросы попытается ответить Пол, глядя сквозь призму той самой единственной и главной своей истории.

Самые популярные материалы

Май 14, 2016
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при изготовлении мужского нижнего белья. Известные марки по производству нижнего белья разрабатывают модели футболок, которые позволят зрительно ...
Актуальные новости
Пора весеннего и летнего цветения природы - прекрасна. Но только для тех, кто не страдает от аллергии.  Поллиноз (от ...
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от повседневных неразберих в глуши под защитой ...
Досмотровые интроскопы – оборудование, предназначенное для внутреннего исследования объектов посредством волн ...
В доме появилась новая жизнь. И сейчас мы не имеем в виду новый отросток кактусы или саженцы азалии. Мы говорим о ...
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Промышленные теплоносители - это залог долгой работы оборудования, поскольку без качественного теплообмена не будут ...
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то тяжёлым, при этом есть ощущение что он ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Март 18, 2018
В иностранных городах можно не только отдыхать. Может, во время путешествия у тебя возникнет ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru