Блистательный, восхитительный аромат Guerlain Champs Elysees ...
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  ...
Рецепты из лопуха для здоровья волос. Все мы знаем, что лопух и репейник - одно
Городские стены Йорка — это знаменитое фортификационное сооружение, которое ...
Верхняя одежда – это вещи, которые должны не только отлично защищать вас от ...
Заключительная часть обзора средиземноморское побережье Франции. Каркассон ...

15 ошибок 30-летних

15 ошибок 30-летних Когда нам 20, мы искренне считаем, что в 30 лет станем «по-настоящему» взрослыми. Наступает 30, и мы уже готовы согласиться с французским писателем Андре Моруа, который называл период между 30 и 40 годами самым трудным подростковым возрастом.

Мы молоды, полны сил и энергии и готовы изменить мир. Но в это время довольно высок шанс наломать таких дров, что мало не покажется.

Мы в AdMe.ru решили вспомнить свой опыт (да и чужой тоже, хотя на нем учиться сложнее) и собрали для вас 15 ошибок, которые лучше не делать в 30 лет, чтобы спустя годы не задавать себе вопрос: «Зачем я это сделал?!» И не говорите, что мы вас не предупреждали.

1. Резко что-то изменить в жизни. А лучше все и сразу

Есть категория людей, которые еще в юности наметили себе план действий под названием «Успеть к 30». Выйти замуж, родить ребенка, сделать карьеру, купить квартиру. И если что-то идет не по плану, надо это исправлять. Например, затащить в загс мужчину, с которым едва знакомы, а спустя пару лет понять, что он герой не вашего романа. А у вас уже дети, кстати.

Все эти планы — только в вашей голове. Вы ничего никому не должны. Никаких тикающих часиков или «все как у людей». Ким Кардашьян честно призналась, что именно мысль: «Мне уже 30 лет! Лучше выйти замуж» стала причиной ее брака с баскетболистом Крисом Хамфрисом. Спустя 72 дня пара рассталась.

2. Проводить выходные на диване с вредной едой и за просмотром сериалов

В том, чтобы в свободное время поваляться на диване ногами кверху, нет ничего зазорного. И неважно, разгружаете вы вагоны или 40 часов в неделю гордо восседаете в офисном кресле. Но если так проходит весь ваш досуг и все ваши выходные, это повод задуматься о своем здоровье и моральном состоянии.

Специалист по тайм-менеджменту и автор книги «Что делают на выходных успешные люди» Лаура Вандеркам советует планировать выходные уже с понедельника, выполнять часть домашних забот посреди недели, а на выходных найти время на спорт и встречу с друзьями.

3. В эмоциональном порыве набить нелепое тату

Татуировки — это искусство. Вы действительно уверены, что хотите набить дурацкий интернет-мем или имя любимого человека на самом видном месте? А вдруг вы расстанетесь? Можно, конечно, к имени «Леша» еще приписать «дурак», но идея так себе.

Когда-то была мода набивать бабочек на пояснице. Потом это сочли пошлым. Потом в моду вошли большие тату на бедрах. Кто знает, что будет завтра? Если уж вы решились на этот шаг, пусть он будет взвешенным и обдуманным. Рисунок на теле должен дополнять вашу индивидуальность, а не выглядеть как ошибка молодости.

4. Начать бесконечно тюнинговать собственное лицо и тело в страхе перед неминуемой старостью

Увидев мелкую морщинку на лбу, вы впадаете в панику и рыдаете на плече у косметолога. Лифтинги, пилинги, подтяжки, лазерная шлифовка, инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса. Да чего там — вы готовы бежать даже к пластическому хирургу, ведь грудь уже не та, что в 20.

Заботиться о своем теле можно и нужно: питать, увлажнять, использовать солнцезащитный крем. Но фанатизм в этом вопросе способен спустя годы превратить вас в куклу с лицом, лишенным эмоций, и навредить вашему здоровью. Оно вам надо?

5. Или, наоборот, упрямо играть роль подростка

Вам не всегда продают алкоголь без паспорта, вы обожаете мультфильмы, фэнтези и компьютерные игры, носите футболку с Дедпулом, но как огня боитесь слов «ответственность» и «семья». Поздравляем: вы типичный кидалт (kid — «малыш» и adult — «взрослый») — человек, который отказывается взрослеть.

Есть весьма поучительный фильм «Детка» с Кирой Найтли. Главная героиня весело проводит время в компании подростков, в прямом смысле слова убегая от своих проблем. И только взяв на себя ответственность за свои решения, девушка нашла себя и свое счастье.

6. Прекратить учиться (ведь школа и университет позади)

В юности кажется: ну вот, получишь вожделенный диплом — и все, больше никакой учебы. Можно расслабиться и почивать на лаврах. Многие, кстати, так и делают, выполняя одни и те же рабочие обязанности десятилетиями и не признавая никаких инноваций. И в какой-то момент оказываются за бортом.

Мы живем в эпоху информационного взрыва. В мире каждый день происходит что-то новое. Если вода в пруду перестает двигаться, он начинает цвести и зарастать тиной. То же самое происходит с мозгом человека, если не держать его в тонусе и не расширять свой кругозор. Не менее полезно и обучать кого-то: так вы еще лучше запомните и поймете материал.

7. Полностью сменить гардероб, убрав из него вещи якобы не по возрасту

«30 лет — не время для экспериментов», — решаете вы и отдаете младшим сестрам смелые мини, байкерскую куртку и оттеночный тоник для волос цвета морской волны. Взамен обзаводитесь базовым гардеробом из 13 вещей, из которых 10 — черные и белые, и носите их и только их.

Может быть, кто-то сказал вам, что вы недостаточно красивы, стройны и молоды для таких нарядов, а вы взяли и поверили. Но именно сейчас самое время для смелых решений и ярких вещей. Только, пожалуйста, не надевайте все лучшее сразу.

8. Ходить на работу, которую ненавидите всем сердцем

Да, пусть вы и не Ланнистеры, но тоже всегда платите по своим счетам. Однако это не повод годами ходить на ненавистную работу и в один не самый прекрасный день проснуться с мыслью, что еженедельно 40 часов своей жизни вы проводите в аду.

Мы писали о том, что идеальной работы не существует, но если при одной мысли о понедельнике у вас начинается нервный тик, надо срочно спасать ситуацию. И лучше сделать это сейчас, когда вы молоды, полны сил и готовы к переменам.

9. Тратить все деньги на вещи, а не на впечатления

Ненасытные торговые центры каждый день с нетерпением ждут вас и ваши кошельки. Мы покупаем вещи, чтобы почувствовать себя лучше. Какое-то время нам и правда хорошо. Но мы быстро к ним привыкаем.

Профессор психологии в Корнеллском университете Томас Гилович отмечает, что привыкание — это главный враг счастья. Вместо того чтобы покупать новый iPhone, он предлагает получить свою порцию радости, потратив деньги на новые впечатления: посетить интересное мероприятие или рискнуть прыгнуть с парашютом.

10. Часами, а то и днями зависать в социальных сетях

Опубликовать 5 сторис с заячьими ушками. Просмотреть ленту новостей всех 456 друзей, большую часть из которых вы не знаете. Глянуть пару серий очередного реалити-шоу. Полайкать посты в фейсбуке и инстаграме. Причем все без разбору. А за окном уже полночь.

То, что вы делаете, приносит вам пользу, ведет к лучшей жизни, делает вас счастливее? Если нет, то это повод сесть на информационную диету. Социальные сети вытягивают из вас душевные силы, как дементоры. Используйте их во благо: поставили лайки друзьям и позвали их в боулинг. Или на каток.

11. Гнаться за престижем и пускать пыль в глаза окружающим

Вам кажется, что социум требует от вас подтверждения статуса состоявшегося человека. И вы делаете все возможное, чтобы соответствовать. Телефон последней модели, машина помощнее, а если в отпуск, то только в экзотические страны. Хотя с радостью провели бы время на даче.

Баловать себя можно и нужно. Но не забывайте сопоставлять дебет с кредитом, не поддавайтесь ложным искушениям дорогого образа жизни и не совершайте покупок лишь для того, чтобы кого-то впечатлить. Оказаться по уши в долгах — не лучшее решение.

12. Вовсю поддаваться вредным привычкам

«Носить еду в контейнерах на работу? Куплю бургер в ближайшем переходе! Прогуляться по парку или сходить в бассейн? Был очень тяжелый день! Лучше пара баночек пива перед телевизором. Лечь спать пораньше? Тройной эспрессо и сигарета с утра все наладят!»

В 30 лет вы полны сил и энергии и не замечаете, как вредные привычки понемногу подрывают ваше здоровье. Чтобы в 40 лет подъем на 5-й этаж без лифта не стал для вас испытанием, постарайтесь уже сейчас ограничить число вредных привычек в своей жизни.

13. Не создать себе подушку финансовой безопасности

Вы молоды и здоровы, у вас есть регулярный доход и завтрашний день вас нисколько не тревожит. Оптимизм — отличное качество, но представьте себе, что по каким-то причинам вы не сможете работать несколько месяцев. Удастся ли вам поддерживать свой образ жизни на привычном уровне?

Мы не призываем вас к паранойе и страху перед туманным будущим, но немного здорового реализма не повредит. Источники пассивного дохода, страхование здоровья и жизни, пенсионные накопления — как бы скучно и ненужно все это ни звучало в 30 лет, но однажды вполне может уберечь вас от денежного фиаско.

14. Тратить нервы на ерунду

В переполненной маршрутке вам наступили на новые белоснежные кроссовки, дома в очередной раз отключили горячую воду, а вечером за чашкой чая вы вдруг вспомнили, как в детстве просили у родителей самокат, а вам его так и не купили. И вот вместо чая вы готовы налить себе что-то покрепче, ведь ваши дни слишком тяжелы и полны испытаний.

Наша жизнь состоит из множества разных событий. Если зацикливаться только на плохом, можно с ума сойти. Если произошло что-то неприятное, попробуйте тут же вспомнить и хорошее. И да, вы уже довольно взрослый человек, чтобы держать в себе детские обиды и сожаления.

15. Не совершить что-то смелое, отважное и безумное

В детстве вы воровали зеленые абрикосы у злой соседки, в юности лезли через окно, чтобы попасть на свидание, а на школьный выпускной пришли на таких шпильках, что чувствовали себя яхтой во время шторма, которая вот-вот перевернется. Ну а сейчас вы слишком взрослые для подобных глупостей.

Мы молоды до тех пор, пока способны удивляться жизни. А еще удивлять и радовать самих себя. Попробуйте время от времени совершать что-то совершенно неожиданное. В одиночку отправиться в путешествие в другую страну, покорить горную вершину, первой признаться в своих чувствах. Да хоть тот же самокат купить, если так о нем мечтали в детстве. Ну и что, что вам 30? Самое время!

Как считаете, какую из этих ошибок 30-летние совершают чаще всего? Возможно, вам есть что добавить к нашему списку или же вы категорически не согласны с какими-то пунктами? Нам очень интересно узнать ваше мнение.

Самые популярные материалы

Март 12, 2017
Новичку перед занятием в тренажёрном зале, для сохранения своего здоровья просто необходимо ознакомиться со следующими ошибками, которые совершают новички из-за отсутствия соответствующего опыта: Чемпионская ...
Актуальные новости
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
Благодаря ОСТРЫМ РОГАМ и КОСТЯНОМУ ВОРОТНИКУ травоядный динозавр трицератопс был более чем достойным соперником ...
Об этой болезни наслышаны все. Только этой болезнью раньше болели люди в возрасте, а сейчас эта болезнь всё больше ...
Для начала давайте разберёмся, что же такое имплант или имплантант, как привыкли называть многие.У людей это слово ...
Ведущие медучреждения столицы, включая Междисциплинарный Центр Реабилитации, используют традиционные ...
Бурение скважины является универсальным вариантом для дачника, который хочет получить постоянный источник чистой воды.
Стоматология, как отрасль медицины, начала развиваться в незапамятные времена. Причин тому несколько: Высочайшая
Маски для лица являются эффективным средством для омолаживания,оздоровления кожи, поэтому в сегодняшнем материале ...
Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний напиток с цветками бурачника и соцветиями

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Май 07, 2018
Турция манит туристов со всего мира, в том числе и с РФ. Страна изобилует благоустроенными чистыми ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru