На сегодняшний момент для женщин предлагается множество разнообразных ...
Сушка тела — очень эффективный способ избавления от жировых отложений. ...
Когда Христофор Колумб вступил на землю нынешней Доминиканы, на остров, ...
Достаточно хорошо известно, что цвет влияет на состояние человека. А как к нему
Отлично, если вы можете позволить себе заниматься в тренажерном зале под ...
В деловой части города представлены отели практически всех лучших мировых ...

Как очистить жилище от плохой энергии

Как очистить жилище от плохой энергии Если в собственном доме вы ощущаете себя некомфортно, если домочадцы стали часто ссориться или болеть, начали происходить какие-то негативные события, то, возможно, настал момент провести энергетическую очистку жилища. Зачем и как это делать?

Когда нужно проводить «очистку»?

Обычай «чистить» свой дом от плохих энергий существует в традициях разных народов. В России в старину говорили, что в доме «нечисто», проводили различные магические обряды, освящали жилище, чтобы отвадить бесов и злых духов. Современные экстрасенсы и парапсихологи утверждают, что все дело в негативных излучениях, которые появляются в связи с теми или иными событиями. Чтобы нейтрализовать их, необходимо проводить определенные ритуальные действия.

«Чистить» энергетику рекомендуется, если в доме кто-то болел или умирал, при переезде на новое место, а также после того как в вашем жилище побывали посторонние люди. Делать это можно следующими способами.

Почаще проветривайте помещения

Это самый простой «метод», который годится даже для тех, кто не верит в магию. Периодически открывайте окна и двери в доме, создавайте сквозняки. Такие действия, как уверяют специалисты по фэн-шуй, будут способствовать движению положительной энергии ци. Не помешает также, пока комнаты будут проветриваться, снять и встряхнуть как следует все половики, покрывала, одеяла, подушки…

Не допускайте беспорядка

Уборку дома нужно проводить регулярно. Также всегда кладите вещи на место и вовремя выносите мусор. Не стоит копить старый хлам, даже если он лежит где-нибудь в кладовке и вроде бы никому не мешает. Завалы препятствуют свободной циркуляции энергии и не способствуют здоровой обстановке.

В доме не должно быть сломанных или разбитых вещей

Дело в том, что они притягивают негатив. Если вещь можно починить или склеить, делайте это в самые кратчайшие сроки. Если нет, лучше без сожаления ее выбросить. Также следует избавляться от вещей, которые кажутся вам лишними в доме – они тоже концентрируют негативные энергии. Если какой-то вещью долго не пользовались, можно ее кому-то отдать. Или положить в таком месте, где ее кто-нибудь заберет.

Зажигайте свечи, ароматические лампы или благовония

Эти ритуалы применяются во многих духовных практиках. Недаром говорят, что «черт ладана боится». Пламя буквально «сжигает» негативную энергию, а приятные ароматы «прогоняют» ее. Если нет ни аромалампы, ни ароматических палочек, можно окурить помещение пучком какой-нибудь пахучей целебной травы, скажем, мяты или шалфея, или побрызгать повсюду эфирным маслом из пузырька. Особенно же хорошо чистят ауру дома ароматы цитрусовых – лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута.

Специалисты советуют обойти со свечой или источником аромата в руках весь дом по часовой стрелке. Желательно останавливаться в каждом углу, так как именно в углах «любят» концентрироваться нежелательные излучения.

Если вы верующий человек, можно использовать церковные свечи и святую воду. Ее следует брызгать в углы, на пороги или те места, где, по вашему мнению, что-то не в порядке.

Солите углы

Соль также вбирает в себя негатив. Знатоки духовных практик рекомендуют насыпать чуть-чуть соли в каждый угол и оставить на двое суток. Когда они истекут, можно вымести соль или пропылесосить углы.

Также полезно насыпать соли под коврик у входной двери. Это не позволит отрицательной энергетике проникнуть в ваш дом.

Держите дома защитные артефакты

Это могут быть, например, природные кристаллы вроде розового кварца или турмалина. Желательно располагать их поближе к источникам электромагнитного излучения. Еще можно повесить в доме колокольчики или время от времени проходить по помещениям, звоня в колокольчик. Считается, что эти звуки рассеивают негативные вибрации и вообще балансируют энергетику. Особенно полезно «прозванивать» углы и дверные проемы.

Защитите двери и окна

Именно через них в наши жилища попадают любые виды энергии. Во-первых, необходимо держать двери и окна в чистоте, регулярно мыть их и протирать. Нельзя создавать завалы из вещей перед окнами и на подоконниках, а также перед дверями. Туда должен быть свободный доступ.

Используйте в интерьере теплые тона

Это могут быть розовый, желтый, оранжевый. А вот красного или черного цвета должно быть поменьше. В идеале в вашем жилище должно быть светло и солнечно.

Избегайте остроугольных объектов

Старайтесь по возможности приобретать мебель и предметы интерьера без острых углов. Как уже говорилось выше, они «собирают» негатив. Иголки, спицы, булавки и другие острые предметы желательно по той же причине не держать на виду.

Выбирайте для обстановки предметы округлых или овальных форм: столы, стулья, зеркала, картины. Это не должно составлять проблемы: сейчас в продаже есть практически все.

В доме должны быть животные и растения

Большинство животных и растений «чистят» ауру. В качестве домашних питомцев предпочтительнее кошки. Они буквально «отсасывают» отрицательную энергию. Не случайно именно кошку первой запускают в дом при новоселье. А вот от того, чтобы заводить дома насекомых или рептилий, лучше воздержаться: эффект может быть обратным. Среди растений надо выбирать те, что являются «донорами» для людей или нейтральны. Об этом много информации в Сети.

Самые популярные материалы

Янв 30, 2017
Современные женщины романтичные? Как вы думаете? Есть женское высказывание:  Самое романтичное в Мужчине - его зарплата!  Я не являюсь автором сих слов, но всё же. Как-то принято считать, что женщины - существа более ...
Актуальные новости
Вести активный образ жизни сейчас модно и популярно.Движение- это жизнь, хоть раз в жизни вы наверняка слышали эту ...
Да-да, вернуть!  Вернуть в семью любимого человека, идеального мужа, отца детей, близкого друга, который слегка ...
Современная цивилизация стремительно вынуждает человека сокращать время сна. Про правильный сон мы давно забыли. Мы ...
Перевод этого слова с итальянского очень емко характеризует данное интерьерное направление, Manierismo манерность, ...
Еще в начале 2000-х годов вышел знаменитый русский фильм «Мусорщик», в котором была исполнена песня под названием ...
Долгая работа за компьютером, заболевания глаз и травмы могут привести к ухудшению или даже частичной потере ...
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть привлекательной.Чем старше становится ...
Что такое Аюрведа? Аюрведа - это индийская философия сохранения и приумножения человеческого здоровья - как физического

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июль 21, 2016
Городские стены Йорка — это знаменитое фортификационное сооружение, которое расположено в центре ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru