Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах ...
Аруша (англ. Arusha) — крупный город на северо-востоке Танзании, важный ...
Недавно, у нас в гостях была Свекровь. Она постилась в этот период времени. ...
«Умение жить» (savoir vivre) – качество, которое мы с чувством легкой зависти
Афеландра цветковые растения, представитель семейства акантовых. Распространён
В  этой статье, я расскажу вам, о очень ценных деревенских  средствах ...

Цвета в сновидениях

Цвета в сновидениях Известный американский психолог Кэлвин Холл много лет занимался изучением сновидений и выяснил, что человек редко видит цветные сны. По мнению Холла, больше половины наших «ночных кинофильмов» на самом деле черно-белые. Однако социолог Глэдис Мейер была не согласна с Холлом. Она утверждала, что абсолютно все сновидения являются разноцветными. Просто мы не акцентируемся на цветах, а потому и не запоминаем их. Несмотря на подобную разность мнений даже среди современных ученых, никто из них не опровергает существование цветных сновидений. И это наверняка могут подтвердить большинство наших читательниц.

Тем не менее, даже не отрицая наличие цветной картинки, порой не все из нас (и здесь можно согласиться с Глэдис Мейер) способны рассказать, какого цвета платье было на приснившейся нам подруге или краской какого цвета мы во сне красили дом. Да и в сонниках мы чаще ищем значение того или иного предмета, животного или человека, явившегося нам во сне, чем названия цветов. А между тем цветы и их всевозможные оттенки играют далеко не последнюю роль в наших снах.

Красный

Красный цвет – это один из самых противоречивых цветов палитры. Он символизирует как страсть и сексуальность, так и агрессию или даже опасность. Однако в любом случае, если вы запомнили этот цвет из сновидения, вам следует быть настороже. И страсть, и агрессия требуют умения держать себя в руках и трезво мыслить. Примечательно, что приглушенные оттенки красного говорят о подавленных чувствах, то есть о том, что вы пытаетесь отогнать от себя ярость или влечение к кому-либо.

Желтый

Желтый – это цвет радости, успеха и творчества. Сновидение, акцентом которого является желтый цвет, обычно сулит душевный подъем, вдохновение, уверенность в себе, а иногда и покровительство свыше. Некоторые сонники однозначно расценивают желтый цвет как обретение богатства или высокого положения в обществе. Интересно, что психологи, напротив, утверждают, что желтые сны – это удел нерешительных и доверчивых особ. Именно поэтому такие сновидения следует рассматривать как предупреждение о грядущем обмане.

Зеленый

Зеленый цвет не зря ассоциируется со спокойствием и умиротворением. Именно этот цвет в сновидениях означает равновесие, гармонию с окружающим миром, а также надежду, расцвет и даже избавление от какого-либо недуга. Согласно многим сонникам, зеленый снится к материальной прибыли, дальним путешествиям, различным удовольствиям и исполнению желаний.

Синий

Синий – это цвет чего-то высшего, цвет волшебства. Синий спокоен, но в то же время побуждает к рефлексии (погружению в себя, размышлению о своих чувствах). Именно поэтому сновидения, в которых синий цвет особенно бросился вам в глаза, иногда могут предвещать некое самокопание, наведение порядка в голове. Кроме того, синие сны указывают на необходимость покоя, о недостающей рассудительности, а также об излишней эмоциональности.

Белый

Во многих культурах белый цвет – это символ невинности, чистоты, а порой и возвышенности. В большинстве сонников, преобладание белого также является хорошим знаком. Чаще всего толкователи обещают повышение по службе или улучшение финансового положения. Тем не менее, авторы сонников зачастую предупреждают читателей о том, что белый цвет в некоторых случаях может предупреждать о неудачах, болезнях и даже смерти. Поэтому лучше всего обратить внимание и на другие детали сна. Например, белая птица может присниться к радостным событиям, а белая собака, согласно некоторым сонникам, предупреждает о грядущем недуге.

Черный

Черный цвет наяву считается традиционным цветом траура, печали, горя. Таким же он является и в сновидениях. Черный почти всегда указывает на мрачное будущее: невезение, бессилие, депрессию, тяжелую работу, беду, болезнь или даже летальный исход. Однако не стоит отчаиваться! Может, вам просто стоит обратить внимание на какую-либо сферу вашей жизни и просто что-то в ней исправить: сходить к врачу или немного отдохнуть. К тому же в так называемом исламском соннике черный цвет во сне вообще обещает богатство и власть.

И раз уж речь зашла об исламе, то я тут недавно узнала о том, что у мусульман есть специальные люди, которые занимаются толкованием сновидений. А все потому, что представители этой религии свято верят в то, что как интерпретируешь сон, так он и сбудется. Так что думайте о хорошем, и все будет отлично!

Самые популярные материалы

Дек 18, 2016
Сидней — невероятно современный город, в котором практически все говорит больше о светлом будущем, чем о средневековом готическом прошлом.    Удивительно то, что в самом центре делового района, непосредственно ...
Актуальные новости
Олеандр вечнозелёный кустарник крупных размеров. Род этого растения семейство Кутровые (от латинского Nerium ).В диком
Одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений Лондона является Биг-Бен. Официально Биг-Беном называют колокол ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Для облегчения работы домохозяек сегодня создаётся множество умных и удобных бытовых приборов. Кухонная техника ...
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью современным оборудованием начинается от 80 ...
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от повседневных неразберих в глуши под защитой ...
Я тут недавно узнал секрет. Оказывается, есть алгоритм хорошего здоровья. Это значит существует набор действий, ...
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные ...
Маски для лица рекомендуется делать дамам ,которым уже больше, чем 25 лет,чтобы сохранит молодость кожи надолго и иметь

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июль 28, 2017
«Умение жить» (savoir vivre) – качество, которое мы с чувством легкой зависти обычно приписываем ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru