Чай - чудесный напиток, который дарит ясность ума, увеличивает ...
Блистательный, восхитительный аромат Guerlain Champs Elysees ...
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда
Стоматология, как отрасль медицины, начала развиваться в незапамятные времена.
Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас ...
В последнее время количество сторонников сухого корма среди собачников ...

Тест-драйв BMW 220d xDrive

Тест-драйв BMW 220d xDrive Она — купе, она — крошечная, и она стоит 2 900 000 рублей. Что, финансово грамотные и экономически мудрые? Тогда вам в другой вагон, где Hyundai и KIA с сезонным дисконтом. А тем, кому драйв по плечу и по карману, посвящаем «двойку» BMW с полным приводом и дизельным мотором.

Ох, как мы отвыкли от настоящих машин за время финансовой бури. Погрустневший вдвое рубль еще больше повернул рынок в сторону бюджетного сегмента, который вольготно развалился на троне законодателя моды. Капельку яда добавила ЭРА-ГЛОНАСС, которая обходится каждому производителю в невозвратную для малотиражных автомобилей «копейку» с семью нулями. Так что яркие, интересные, драйвовые и оттого дорогие машины зачастую попросту боятся Россию. Правда, не все.

Баварцы у нас — желанные гости. «Тройка», «пятерка», «семерка», простите, The 7, и «наше всё» в лице кроссоверов Х5 и Х6 разных поколений встречаются на столичных улицах гораздо чаще «Жигулей». «Единичка» — самый бюджетный вариант «с нуля» прикоснуться к прекрасному — чуть реже. Не наш формат. А что же «двойка»?

Купе на базе «копейки» BMW воистину редкий зверь и шоумейкер. Простой люд оборачивается и фотографирует, тычет пальцем и крутит тем же пальцем у виска: ведь за эти деньги можно было купить проверенную «фирму» — «трешку»! Тут и статус, и рейтинг, и уважение в обществе! Эх, ребята, вы бы на ней прокатились — заговорили бы иначе.

«Двушка» — это «БМВ головного мозга». Для тех, кто знает толк в настоящих BMW. Помните красотку Е36? «Двоечка» создана точно в ее габаритах и выглядит совершенно сногсшибательно: формы и грани, сотни мелких элементов, выдающих большого художника, и опциональный обвес M-Performance — жара! Критика и скепсис тухнут в тот момент, когда загораются фирменные ободки в фарах. А движок оживает с таким чистым звуком, что снобам лучше просто заткнуться.

«Свободные руки» — только дополнительная опция. Кнопкой завести — пожалуйста, а вот двери, будьте любезны, открывать с помощью брелока! Кажется, распахнешь эту огромную створку и провалишься в мир роскоши. Но нет, извольте чтить традиции: сдержанный дизайн, тандем фирменных тканей и алькантары на сидениях, маленький дисплей и достаточно простецкий пластик. После корейского богатства — несколько обескураживает.

Из обязательного — пухлый ухватистый руль, который хочется всегда держать двумя руками, и оригинальный джойстик автоматической трансмиссии. Азартное похрипывание выхлопа и символ полного привода на двери багажника намекают на скорый приток адреналина. Повторного приглашения не требуется!

Судя по бумагам, ждать от нее спортивного и удалого поведения не стоит: двухлитровый дизельный двигатель мощностью 184 л. с. и крутящим моментом 380 Нм, вроде бы ничем вам не обязан. Но только не в случае с BMW!

Чтобы разогнаться до первой сотни, «двойке» потребовалось всего 7 секунд, а я, кажется, «собрал все камеры» по дороге домой — теперь фотографий с улыбкой на лице в семейном альбоме прибавится!

Управляется, как карт — и едет в «жадном» режиме всего-то за 6 литров солярки на сотню! Переход с «Эко» на «Спорт+» обойдется в два литра дизельного топлива на 100 км, но оно того стоит. Машина становится собраннее, агрессивнее и внимательнее к пожеланиям водителя. Сверхкороткий руль, мгновенная реакция на педаль газа и сумасшедший подхват с самых низов — поздравляю, вы только что существенно пополнили бюджет страны!

Единственное напоминание о дизеле — секундная заминка на старте. Впрочем, и это не проблема — у «двойки» есть Launch Control, который доступен теперь для всех BMW, при условии заказа 8-ступенчатого «автомата» от ZF со специальным, оспортивленным характером. Вы не поверите, но эта «тачка» обладает довольно скверным нравом.

Стоит активировать режим «Спорт+» и отключить ESP, как машина просыпается по-настоящему: смело идет в занос, визжит покрышками и взмывает в воздух от малозаметной колеи. Семерым держать не нужно, а вот одному стоит покрепче сжать баранку в кулачках. Короткая база, основная мощность на заднюю ось и взрывной темперамент. Кто тут говорил, что два литра — это мало?

Шасси по традиции отлично настроено, BMW 2-серии каким-то неведомым образом берет отчаянные повороты и влитую стоит на дуге, доставляю своему водителю настоящий, чистый, неразбавленный экстаз. Ввинтить, заложить, исполнить — это все про нее.

Вглядитесь в грустные глаза владельцев корейских автомобилей — они заплатили за экраны и кнопки, забыв уточнить про автомобиль. Тут экранчик, конечно, поменьше, но смотреть на него просто некогда — машина приковывает все внимание водителя к рулю и дороге!

Еще несколько лет назад BMW можно было купить за цену сегодняшнего Hyundai Solaris. Сегодня же в автосалоне за аналогичную «двойку» попросят около трех миллионов рублей. Вот он, пожалуй, единственный минус потрясающей германской машины. Хотя, быть может, это не недостаток, а просто нет достатка у нас?

Самые популярные материалы

Авг 13, 2018
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью современным оборудованием начинается от 80 тысяч рублей. За эти деньги будет предложена модель: Ширина 965 и 750 мм в длину; Внутренняя ...
Актуальные новости
Откуда берется комплекс неполноценности. Только если человек одержим идеей полноценности, есть собственные ...
Американский кардиолог Клайд Янси обнародовал результаты своего исследования секретов долголетия. «Каждый человека ...
Отлично, если вы можете позволить себе заниматься в тренажерном зале под наблюдением опытного инструктора, если же ...
Что такое слёзы? Почему мы плачем? Сегодня слушала о том, как знакомая плакала от того, что кто-то случайно наступил на
Пора весеннего и летнего цветения природы - прекрасна. Но только для тех, кто не страдает от аллергии.  Поллиноз (от ...
Свежие продукты способны оказать огромную пользу здоровью. Но только в том случае, если они действительно свежие. ...
Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас бежать без оглядки за город, на дачу. ...
Дороги друзья, я думаю, вы замечали, что работоспособность меняется в течение дня. Это зависит от биологического ритма
Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то тяжёлым, при этом есть ощущение что он ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Нояб 08, 2016
Тринити-колледж является одним из самых известных и престижных колледжей Кембриджского ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru