Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа была прекрасной и гладкой везде, в
Весна. Первые солнечные деньки, первая молодая травка, первые весенние ...
Если вы собираетесь посетить город Грац, оценить его красоты и памятники ...
Университет Кембриджа — один из старейших и известнейших университетов ...
Сразу хочу предупредить: быстро ничего не делается. Для продвижения по ...
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на ...

10 лучших сериалов первой половины

10 лучших сериалов первой половины Убийство Версаче, фантастика одного актера и продюсерские проекты Валерия Тодоровского - 10 лучших сериалов первой половины 2018 года.

«Убийство Джанни Версаче»

У второго сезона антологии канала FX «Американская история преступлений» задача была нелегкая. Два года назад антология стартовала с мощного исследования «Народ против О. Джея Симпсона», так что зрители ждали каких-то откровений и от фильма про загадочную историю убийства знаменитого модельера в 1997 году. В действительности с откровениями в «Убийстве Джанни Версаче» не слишком хорошо, к двадцатилетию гибели картина не успела из-за внутренней неразберихи на канале (сначала собирались делать про жертв урагана «Катрина»), поэтому полностью раскрыть свой потенциал второй сезон антологии не смог. При этом это внятное изложение всего, что известно о смерти Версаче на данный момент, хотя сценаристы выбрали наиболее широко распространенную версию происшествия. В ролях заняты Рики Мартин (партнер модельера Антонио ДАмико) и Пенелопа Крус (Донателла Версаче).

«По ту сторону»

На данный момент лучший фантастический сериал года, обязанный всеми своими достоинствами исполнителю двух главных ролей актеру Дж. К. Симмонсу. По сюжету фильма когда-то случился пробой между двумя похожими мирами: нашим и соседним, где все почти как у нас, но кое-то отличается. Например, наш Говард Силк — скромный служащий, который много лет ходит на опостылевшую работу и безуспешно добивается повышения. А их Говард Силк — успешный суперагент, который охотится за наемной убийцей. Симмонс и сыграл обоих Говардов, сумев показать и схожесть, и различия между мирами. Телеканал Starz заказал сразу два сезона, так что продолжение истории Силков зрители точно увидят в следующем году.

«Видоизмененный углерод»

Попытка Netflix сделать высококачественную научную фантастику в духе «Бегущего по лезвию». В будущем люди перестанут умирать, а их разум можно будет пересаживать в клонированные тела. Такую вторую жизнь получает бывший солдат, бунтовщик и преступник Такеши Ковач, перед которым стоит цель выяснить мотивы убийц одного из аристократов: ведь в мире, где возможна оцифровка сознания, окончательная смерть является только собственным выбором человека. Как самостоятельное произведение сериал, к сожалению, оказался не слишком удачным, зато он порадовал поклонников книги Ричарда. К. Моргана, на основе которой и был создан сценарий «Видоизмененного углерода».

«Призрачная башня»

Познавательный сериал от сервиса Hulu, который рассказывает предысторию событий 11 сентября 2001 года. Западным зрителям большинство показанных в фильме фактов, наверное, известны, а вот российским будет интересно понять, как стал возможен самый громкий теракт в современной истории. Сериал основан на документальных свидетельствах очевидцев, а главные роли сыграли Джефф Дэниелс и Питер Сарсгаард.

«Траст»

Еще одна криминальная антология от канала FX. Первый сезон посвящен громкому делу начала семидесятых, когда вымогатели похитили шестнадцатилетнего внука мультимиллиардера Жана Пола Гетти и требовали огромный выкуп за его жизнь и свободу.

Правда, как и в случае с «Видоизмененным углеродом», интерес вызывает не только сериал, но и вся история. Дело в том, что в конце 2017 года в прокат вышел фильм Ридли Скотта «Все деньги мира», который рассказывал ровно о том же: то есть о трагедии Гетти. Правда, проект Скотта прославился в основном благодаря Кевину Спейси: обвиненный в сексуальных домогательствах актер был изгнан из проекта, а сцены с ним за несколько дней были пересняты с участием Кристофера Пламмера. Пламмер получил номинацию на «Оскар», Ридли Скотт — множество головной боли. Ну а сериал просто проехался на этой информационной волне, немного потерявшись в ней, что обидно: снимал его Дэнни Бойл, а жадного и расчетливого миллиардера сыграл Дональд Сазерленд.

«Рассказ служанки»

Экранизация одноименного романа Маргарет Этвуд произвела фурор год назад, когда вышел первый сезон. Но, заработав признание критиков и пару «Золотых глобусов», создатели «Рассказа служанки» не остановились на достигнутом. Конечно, уже первый сезон значительно отходил от «дневникового» стиля романа Этвуд, а второй вообще оказался сочинением на вольную тему со знакомыми персонажами. Впрочем, авторитарное будущее, в котором женщин за людей не считают, получило новые краски, исполнительница главной роли Элизабет Мосс — еще одну возможность получить престижные награды.

«451 градус по Фаренгейту»

Весьма амбициозный проект канала HBO, который временно отдыхает от «Игры престолов». Сериал снят по культовому роману писателя-фантаста Рэя Брэдбери о будущем, в котором людям запрещено читать, а пожарные занимаются тем, что сжигают все найденные книги. У этого проекта были все слагаемые успеха, включая не так давно засветившегося в «Черной пантере» актера Майкла Б. Джордана. Правда, повторить успех «Рассказа служанки» авторам сериала не удалось, но это любопытный опыт телеадаптации знакомого сюжета.

«Частица вселенной»

Сериал Первого канала о покорителях космоса немного потерялся на фоне истории с «Березкой», которая шла параллельно на канале «Россия 1», но и собственных поклонников приобрел. Сняла фильм Алена Званцова («Норвег», сценарий «Оттепели»), продюсером стал Валерий Тодоровский (у которого все проекты попадают если не в десятку, то рядом), а в главных ролях снялись Виктория Исакова, Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Владимир Яглыч, Александра Бортич. А речь в картине идет о семейных проблемах, которые могут помешать исполнению мечты: в данном случае — слетать в космос.

«Кровавая барыня»

Многосерийный фильм со зловещим названием рассказывает историю знаменитой по школьным учебникам истории Салтычихи: помещицы Дарьи Салтыковой.

Она жила в XVIII веке, во время правления Екатерины II ее обвинили в массовых пытках и убийствах крепостных крестьян и приговорили к пожизненному заключению. Сериал не совсем исторически дотошный, кроме того, в сценарии использована одна из гипотез о причинах жестокости Салтыковой, и с этой точки зрения он мог бы украсить, например, российскую версию «Американской истории преступлений». Главные роли в «Кровавой барыне» исполняют Юлия Снигирь, Северия Янушаускайте, Юрий Цурило, Фёдор Лавров.

«Садовое кольцо»

Еще один продюсерский продукт Валерия Тодоровского. Сериал задуман как детектив: бесследно пропадает сын богатого предпринимателя, а его родители и следователи пытаются понять причины исчезновения.

У отца семейства проблемы в фирме, на нем повис крупный долг серьезным людям, а его жена начинает понимать, что раньше жила как-то не так, поскольку интересовалась только собой. Об обитателях Рублевки снято немало, а вот центр Москвы и проблемы его жителей на экран попали едва ли не впервые. Актерский состав тоже хороший: Мария Миронова, Анатолий Белый, Евгения Брик, Ирина Розанова, Мария Голубкина, Максим Виторган, Юлия Ауг, Фёдор Лавров. А режиссером стал дебютант Алексей Смирнов, сын Андрея Смирнова.

Самые популярные материалы

Май 22, 2016
Амариллис (Amaryllis), относится к семейству Амариллисовые . Родина растения Южная Африка. В природе существует всего лишь один вид этого растения: Amaryllis belladonna (Амариллис Беладонна) многолетнее луковичное, ...
Актуальные новости
Массаж – Туй-на (кит. «туй»- толкание в одном направлении с надавливанием вниз, кит. «на»- защипывание)- это метод ...
Что такое Аюрведа? Аюрведа - это индийская философия сохранения и приумножения человеческого здоровья - как физического
Камень тигровый глаз -это необычный камень, который зачарует вас своим блеском . Цвет его, может быть, и желтый, и ...
Сейчас самое время, подумать как освежить кожу лица. Для этого можно сделать несколько простых и эффективных масок с ...
Однолетние и двухлетние растения используются для озеленения садовых участков достаточно широко. Это обусловлено тем,
Шотландские исследователи выяснили, что музыка помогает клеткам мозга активнее взаимодействовать между собой. Подобный
Люди с самых давних годов старались делать разнообразные устройства для того, чтобы было удобнее пить воду. Самые ...
Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа была прекрасной и гладкой везде, в том числе и там, где растут волосы, а ...
Вы часто задумываетесь, как вы живите, что делаете не так? Обращаете ли вы внимание на количество доброты и радости в

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Март 13, 2018
Варадеро Самый раскрученный курорт Кубы расположен на длинной косе восточнее Гаваны. Отдых здесь ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru