Малыш  и чужие людиПриходит время, и малыши выходят из круга своей семьи в ...
Общеизвестную  народную мудрость:   Ревнует значит, любит.  Я не согласна с ...
Новичку перед занятием в тренажёрном зале, для сохранения своего здоровья ...
На это раз новость, которая касается посуды, но, как вы догадываетесь, ...
Недавно, у нас в гостях была Свекровь. Она постилась в этот период времени. ...
Промышленные теплоносители - это залог долгой работы оборудования, поскольку ...

Оптимизация бизнес-процессов компании

Оптимизация бизнес-процессов компании Оптимизация бизнес-процессов компании – это приведение бизнеса в такое состояние при котором он приносит максимум денег при минимуме затрат времени и ресурсов. Посредством оптимизации повышается эффективность и прибыльность компании, снижаются ее затраты. Результаты компаний, которые оптимизировали свои бизнес-процессы, указывают на ее выгодность.

Причин у оптимизации может быть несколько. Первая – модель бизнеса исчерпала себя и перестала давать нужный результат. Вторая – компания имеет очень высокие затраты, которые с трудом покрывает за счет заработков. Третья – компания имеет очень низкую конкурентоспособность. Четвертая – работники компании вялые, плохо работают, у них нет мотивации.

Оптимизация бизнес-процессов компании может быть правильной и качественной, приносящей результаты и деньги. По статистике такой подход применяет около 5% бизнесов, которые в итоге становятся лидерами рынка. Также оптимизация может быть виртуальной с имитацией бурной деятельности, которая не приносит результатов и денег. Такой подход характерен для 95% бизнесов.

Правильная оптимизация бизнес-процессов компании

Правильная оптимизация бизнес-процессов компании возможна только при опоре на базовую сущность бизнеса. Таковой, как известно, является идея бизнеса. Сам бизнес – воплощение этой идеи. Базовым бизнесом-процессом компании является процесс реализации идеи, лежащей в основе бизнеса. Остальные бизнес-процессы – это подпроцессы основного бизнес-процесса компании.

Успешный бизнес обычно выстроен вокруг идеи, которая лежит в его основе

Часто оптимизация бизнес-процессов компании проводится интуитивно, исходя из внутренних побуждений бизнесмена. В результате бизнес-процессы настраиваются не в соответствие с идеей, которая лежит в основе бизнеса. Полученные таким образом бизнес-процессы не ведут к развитию бизнеса и заработку денег. Наоборот, они выступают палками в колесах бизнеса и пожирателями денег.

Успешный бизнес обычно выстроен вокруг идеи, которая лежит в его основе. Такому бизнесу оптимизация обычно не требуется. Однако если бизнес изначально выстроен неправильно, он обычно не способен генерировать деньги, но зато хорошо генерирует проблемы. Результаты такой бизнес дает только после того, как получает эффективные бизнес-процессы после их оптимизации.

Схема оптимизации бизнес-процессов компании

По статистике около 95% бизнесменов не знает идею своего бизнеса, что является причиной 99% проблем, которые есть у бизнеса. Соответственно правильная оптимизация бизнес-процессов компании начинается с выделения идеи компании с помощью леграммы бизнеса. После того, как идея выделена, строится алгоритм ее реализации, который и есть базовый бизнес-процесс компании.

Идеальный бизнес всецело нацелен на заработок денег

Потом вокруг каждого из элементов базового бизнес-процесса строится обслуживающий его подпроцесс. В итоге получается весь комплект бизнес-процессов, которые направлены на развитие идеи бизнеса, а значит и на развитие бизнеса в целом. Оптимизация бизнес-процессов компании предложенным способом позволяет получить идеальный бизнес, в котором нет ничего лишнего.

Идеальный бизнес всецело нацелен на заработок денег. В нем нет процессов, которые не приносят деньги, а также нет процессов, которые приносят проблемы. Оптимизация бизнес-процессов компании может проводиться самостоятельно, если имеются нужные люди и технологии. Если чего-то не хватает, всегда можно получить консультации по бизнесу и ответы на все вопросы.

Топ-маркетолог: Павел Бернович

Самые популярные материалы

Сен 29, 2016
В наше время медицина развивается сверхбыстрыми темпами, но болезни все равно оказываются на шаг впереди науки, к сожалению!Под сомнение эффективность профессионального лечения никто не ставит, однако бывают случаи, ...
Актуальные новости
Малыш  и чужие людиПриходит время, и малыши выходят из круга своей семьи в большой мир. Пора учиться строить отношения
Добрый день, хотелось бы рассказать о наболевшем. Жила себе спокойно, никогда не думала, что меня может коснуться « ...
О великом Колумбе, по сути, ничего не известно: ни где он родился, ни где похоронен. Вот ученые надеются раз и навсегда
Культовые направления в живописи, декорировании, моде, как известно, существовали не всегда. Они зарождались, проходили
Какие-то у нас избирательные астероиды - один перебил всех, а динозавров вот пощадил, другой, наоборот, всех динозавров
Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа была прекрасной и гладкой везде, в том числе и там, где растут волосы, а ...
Сейчас  уже очень многие женщины понимают  насколько это важно быть женщиной и не играть чужие роли. В каждом из нас ...
Имплантация зубов подразумевает собой полное восстановление утерянного зуба. В челюсть вставляется специальный штифт ...
Камень гематит имеет металлический блеск с гладкой поверхностью и черный цвет.Этот камень имеет хорошие целебные ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 25, 2017
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире Моцарта на Домгассе, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru