Булавайо (англ. Bulawayo) — второй по величине город Зимбабве, промышленный и
Сейчас большой ассортимент обуви на любой вкус и цвет. И среди такого множества
Испания привлекает поклонников экскурсионного отдыха и пляжников. Города и ...
Аруша (англ. Arusha) — крупный город на северо-востоке Танзании, важный ...
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при ...
Археологи, работающие в Ираке, возможно, обнаружили утерянную могилу ...

Разрешите себе иметь

Разрешите себе иметь Скорее всего, вы слышали о таком принципе – «брать-давать». Если не слышали, то немного поясню. Есть те, кто готов снять с себя последнюю рубаху и отдать обездоленным. Есть те, кто выступает в роли «обездоленных» и никогда не готовы ничего отдавать, а только брать. И есть те, кто хочет и давать, и брать, в равной степени.

Этот принцип очень тесно связан и с нашей финансовой благополучностью или ее отсутствием. Если человек умеет только давать, дарить, но не умеет брать, просить для себя – его финансовое положение будет достаточно печальным. Основной причиной является нестабильная самооценка. Запрограммированный самим человеком образ жизни. Это тема в нашем клубе раскрыта на все 100%. Я же ограничусь некоторыми выдержками.

Страх перед «взять», «попросить для себя» – это страх наказания. В прошлом таких людей могли научить, что просить плохо, а вот давать – хорошо. Эти принципы очень плотно поселяются в сознании. Физически человек вырос, но именно в этих вопросах остается на уровне ребенка, который боится наказания родителей или других значимых людей. И живет в парадигме обусловленного сознания – смотрит на мир сквозь призму установок других людей. И, конечно, здравый смысл – парадигма свободного мышления – здесь отсутствует. А когда появляется возможность увеличить свой финансовый поток – включается мысль – "я буду брать, а это плохо!"

Если мы продолжим рассуждения, то выйдем с вами на еще такие полюса, как «достоин-недостоин». Но все это – субъективные понятия! Все явления в нашей жизни имеют лишь тот смысл, который мы лично в них вкладываем. Только вдумайтесь! Многие из нас живут с мыслью, что при рождении высшие силы поставили им клеймо – «достоин», «нечего, пойдет» и «фу, какой противный ребенок». Это клеймо ставите вы сами.

Только вы определяете, быть ли достойным. Если вы считаете себя достойным – вы достойны. Если вы считаете себя недостойным – вы не достойны. В любом случае, от этого зависит ваша судьба. Это настолько важно, что я бы повторил еще раз. От этого зависит ваша судьба.

Как только вы разрешите себе иметь – вы сразу найдете множество возможностей для улучшения своего финансового положения. Мы живем в замечательное время, где для роста и развития есть все необходимое! Действуйте, впускайте в свою жизнь новое! Берите то, что дает вам окружающий мир! Научитесь соблюдать баланс!

Самые популярные материалы

Май 08, 2017
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из предложенных Жюлем Верном путешествий - к центру Земли. Правда, метод проникновения в Земное ...
Актуальные новости
Мода меняется стремительно и постоянно, а повороты ее и капризы не предскажет точно даже самый изощренный эксперт в ...
Большинство женщин для сохранения и поддержания собственной ухоженности и красоты принимают как одно из эффективных ...
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть привлекательной.Чем старше становится ...
Удивительная трансформация происходит с некоторыми видам женского белья. Из не очень красивой вещи они превращаются в
В доме появилась новая жизнь. И сейчас мы не имеем в виду новый отросток кактусы или саженцы азалии. Мы говорим о ...
Комнатное растение Калатея Calathea, относится это растение к семейству марантовых. Является самым большим родом в этом
Многие любят весну за множество теплых красок. Цветут деревья и все кругом как будто оживает. На лицах прохожих чаще ...
Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то тяжёлым, при этом есть ощущение что он ...
Вести активный образ жизни сейчас модно и популярно.Движение- это жизнь, хоть раз в жизни вы наверняка слышали эту ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Фев 05, 2018
Этот пункт кубинской программы имеет смысл считать обязательным, чтобы не потерять чего-то главного ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru