Грац (нем. Graz) — это второй по величине город в Австрии, который расположен
Давно известно, что различные ароматы влияют на наше здоровье и настроение.  За
На это раз новость, которая касается посуды, но, как вы догадываетесь, ...
Любовные страсти накаляются и нас тянет на немыслимые подвиги в любви. Что же
Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас ...
Если вы собираетесь посетить город Грац, оценить его красоты и памятники ...

Заразный офис

Заразный офис Наибольшую опасность в офисе представляют места с большой пропускной способностью, где чаще всего бывают сотрудники.

Рассказывает врач-терапевт медицинского центра Ольга Александрова:

- Это так. И наибольшую опасность в офисе представляют места с большой пропускной способностью, где чаще всего бывают сотрудники. На втором месте - предметы личного офисного обихода, которыми все постоянно пользуются:

Дверные ручки, ручки холодильника, кнопки лифта, факса, ксерокса, кофейных автоматов

До всего этого дотрагиваются многие сотрудники офиса - а моют их только добросовестные представители клининговых служб. Особенно опасны ручки холодильников, микроволновых печей и кофейных автоматов - так как обычно сразу после прикосновения к ним люди приступают к трапезе.

Клавиатуры компьютеров и телефонные трубки

Даже если гаджет выглядит чисто, под микроскопом на нём можно увидеть целые колонии микроорганизмов. Ведь едят перед компьютером и во время разговора по телефону все, а руки после этого моют единицы.

Не пользуйтесь чужим телефоном и не садитесь без крайней нужды за чужой компьютер. Если вы вынуждены это сделать, протрите трубку и клавиатуру антибактериальными салфетками.

Краны и ручки в офисных туалетах

Любой человек заходит в общественный туалет с брезгливостью. Больше всего люди боятся общественных унитазов. Однако исследования показывают, что сиденья унитазов по насыщенности и разнообразию патогенной микрофлоры серьёзно проигрывают дверным ручкам, ручкам смыва и кранам на раковине того же самого туалета, за которые все хватаются грязными руками. Неудивительно, что на них живёт легион патогенных бактерий.

Сушилки для рук

Некоторые эксперты по гигиене приравнивают автоматическую сушилку для рук к бактериологическому оружию. Опасность представляет не сама сушилка, а принцип её работы. После использования электросушилки на руках оказывается в 27 раз больше бактерий, чем после использования одноразового бумажного полотенца. К тому же эти устройства мгновенно распространяют микробы по всему помещению, разнося их мощным потоком воздуха во все стороны.

Папки, меню, приказы

Есть предметы, которые проходят через большое количество рук и обработка которых в принципе невозможна. Как показывают исследования, по степени загрязнённости ободок унитаза вполне сопоставим с меню в кожаном переплёте из дорогого ресторана, на котором были обнаружены самые опасные «унитазные» бактерии: стафилококк и стрептококк. Если вас ознакомили с приказом, на котором до вас расписались десятки человек, не забудьте после этого тщательно вымыть руки.

Как обезопасить себя на работе:

1. Мойте руки

Грязные руки - источник многих проблем. Ведь руками мы касаемся лица, поправляя макияж и волосы. Перед едой руки нужно мыть всегда, даже если вы это делали совсем недавно.

2. Не пользуйтесь чужими вещами и старайтесь никому не одалживать свои

Телефон и клавиатура не должны быть общими. Если вы вынуждены пользоваться чужими, протрите их антибактериальными салфетками. Кстати, протирать гаджеты специальными салфетками для оргтехники периодически нужно даже дома.

3. Почаще промывайте нос

Наверняка среди ваших коллег есть хоть один простуженный. Обезопасить себя от его вирусов поможет регулярное промывание носа.

4. Почаще проветривайте помещение

Это снизит концентрацию вирусов в помещении.

Самые популярные материалы

Окт 09, 2018
Не секрет, чтобы стать успешным и счастливым человеком, необходимо иметь отменное здоровье.Как стать здоровым? И зачем это нужно? Отличное здоровье позволит Нам быть энергичным, веселым и активным.Здоровье это ...
Актуальные новости
Как всем известно, с давних пор люди украшают свои жилища различными цветами, растениями и другими представителями ...
Компрессором называют приспособление, способное сжимать газы. Область применения таких устройств на сегодняшний день,
Вы хотите узнать как стать здоровым, счастливым и никогда не болеть? Как перестать жаловаться на состояние здоровья? ...
Сейчас самое время, подумать как освежить кожу лица. Для этого можно сделать несколько простых и эффективных масок с ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Вести активный образ жизни сейчас модно и популярно.Движение- это жизнь, хоть раз в жизни вы наверняка слышали эту ...
Долгая работа за компьютером, заболевания глаз и травмы могут привести к ухудшению или даже частичной потере ...
Самцы синего коромысла, словно хищные коршуны, патрулируют участки водной глади, выслеживая добычу и самочек.Стрекозы —
Сегодня многие люди страдают от различных расстройств нервной системы, которые заметно снижают уровень качества их ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 28, 2017
Небольшой, но очень живописный Зальцбург (нем. Salzburg), расположенный в Альпах, является ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru