Прежде, чем задуматься о формировании собственного имиджа, нужно, в первую ...
Лангедок-Руссийон Южная Франция  благословенный край, полный солнечного света,
Малыш  и чужие людиПриходит время, и малыши выходят из круга своей семьи в ...
Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – ...
Важным значением для всех, обладает уютный дачный дом. Закрывшись от ...
Одним из самых узнаваемых архитектурных сооружений Лондона является Биг-Бен. ...

Аспирин – не только лекарство

Аспирин – не только лекарство Аспирин – широко известное болеутоляющее и противовоспалительное средство, используемое уже в течение десятилетий благодаря своей доступности и дешевизне. Он имеется, наверное, в каждой домашней аптечке. Но аспирин можно использовать не только в медицинских целях. Он пригодится также в уходе за собой и за домом как эффективное и недорогое средство.

Итак, с помощью аспирина можно:

Оживить цвет окрашенных волос

Оттенок окрашенных волос со временем тускнеет. Вернуть ему былую насыщенность поможет маска с аспирином. 6-8 таблеток сердечного аспирина или две таблетки обычного растворите в стакане теплой воды. Нанесите этот раствор на сухие или влажные волосы по всей длине на 10-15 минут, затем промойте водой.

Избавиться от акне

Даже у тех, кто давно миновал юношескую пору, иногда появляются прыщи. Ацетилсалициловая кислота в составе аспирина – эффективное средство борьбы с угревой сыпью. Нанесите на прыщик кашицу из толченой таблетки аспирина, смешанной с небольшим количеством воды. Аспирин поможет быстро снять воспаление и подсушить прыщик. Процедуру можно повторять несколько раз в день до исчезновения прыщика.

Размягчить затвердевшие мозоли и натоптыши

Измельчите в порошок 5 таблеток обычного аспирина, добавьте по половине чайной ложки воды и лимонного сока. Нанесите пасту на мозоли или натоптыши, затем оберните ногу полотенцем или салфеткой, смоченными в горячей воде и хорошо отжатыми, а поверх – полиэтиленовым пакетом или пленкой. Оставьте на 20-30 минут, а затем обработайте мозоль наждачной пилкой или пемзой.

Избавиться от перхоти

Измельчите 5-6 таблеток сердечного аспирина или одну таблетку обычного аспирина. Выдавите в ладонь обычно используемое для мытья головы количество шампуня и смешайте с аспириновым порошком. Нанесите на волосы и кожу головы и оставьте на 3-5 минут. Затем промойте волосы водой.

Укрепить ногти

Ванночка с аспирином поможет укрепить ногтевые пластины и очистить их от желтого налета. Для приготовления такой ванночки растворите 2 таблетки аспирина в стакане теплой воды, добавьте столовая ложка соли (лучше морской) и при желании немного лимонного сока или любимого эфирного масла. В полученный раствор опустить пальцы на 10-15 минут.

Вылечить укус насекомого

Быстро снять боль, зуд и воспаление от укуса насекомого поможет паста из толченой таблетки аспирина, смешанной с небольшим количеством воды.

Удалить пятна пота с одежды

Пот оставляет на одежде трудновыводимые желтые пятна, которые проявляются далеко не сразу. Иногда, достав после зимы летние вещи, можно ужаснуться состоянию любимой блузки. Но не спешите расставаться с нею – вывести пятна пота вам поможет аспирин. Измельчите 5-6 таблеток сердечного аспирина (75-100 мг каждая) или одну таблетку обычного аспирина (500 мг) и растворите в половине стакана теплой воды. Смочите этим раствором пятна и оставьте на 2-3 часа. С помощью аспирина можно удалить и другие сложные пятна с одежды, например яичное пятно или пятно от сырого мяса или крови (помните также, что эти пятна нужно смывать только холодной водой).

Продлить жизнь срезанным цветам

Хорошо проверенный старый «дедовский» способ: для того чтобы букет цветов простоял в вазе дольше, добавить предварительно в воду таблетку аспирина. Из других народных способов: вместо аспирина можно добавить также: таблетку мультивитаминов, чайную ложку сахара, щепотку соли с щепоткой соды или даже медную монетку.

Использовать в садоводстве

Аспирин – средство первой помощи не только для людей, но и для растений. Порошок аспирина можно использовать как средство, помогающее укоренению, а смешанный с водой – для борьбы с почвенными грибками. Обычная доза -1 таблетка в 500 мг на 1 литр воды.

Реанимировать севший автомобильный аккумулятор

Если у вас сел аккумулятор в автомобиле, две таблетки аспирина, добавленные в электролит, дадут аккумулятору последний импульс, достаточный для того чтобы завести машину и доехать до ближайшей станции техобслуживания.

Использовать как консервант

Собираетесь на целый день на пикник или на дачу, где нет холодильника? Сохранить свежесть лимонада или другого сока, компота, морса в течение нескольких дней без холодильника поможет таблетка аспирина. Таблетку аспирина можно добавлять и при закатке соленых и маринованных овощей для лучшей консервации. Это известный способ еще со времен наших бабушек. Нужно только иметь в виду, что аспирин – это все-таки лекарство, а значит, при его употреблении есть свои противопоказания.

Самые популярные материалы

Фев 21, 2018
Амариллис уход. Это красивое садовое растение, давшее имя целому семейству, часто путают с комнатным гиппеаструмом. Большинство растений продающихся под вывеской редкого амариллиса, на самом деле являются ...
Актуальные новости
Monstera Монстера. Относится к семейству Ароидные. Родина растения Южная Америка и Восточная Индия . Монстера красивое
Все знают, что для поддержания хорошего здоровья нужен определённый уровень нагрузки. Самые лучшие результаты могут ...
На это раз новость, которая касается посуды, но, как вы догадываетесь, необычной посуды. А той, что сделана.... из ...
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Для зарождения жизни у Марса был в распоряжении только миг, точней, несколько сот миллионов лет. Об этом заявили в ...
Откуда берется комплекс неполноценности. Только если человек одержим идеей полноценности, есть собственные ...
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Сегодня многие люди страдают от различных расстройств нервной системы, которые заметно снижают уровень качества их ...
В наше время медицина развивается сверхбыстрыми темпами, но болезни все равно оказываются на шаг впереди науки, к ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Дек 28, 2015
Здесь, в сердце Альп, находится столица земли Тироль (нем. Tirol) — Инсбрук (Innsbruck) — город, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru