На российском телекоммуникационном рынке компания 2КОМ присутствует с 1992 ...
Любовные страсти накаляются и нас тянет на немыслимые подвиги в любви. Что же
Лазурный берег Лазурный берег простирается от Тулона до итальянской границы ...
Аделаида (англ. Adelaide) является столицей штата Южная Австралия (South ...
Сейчас большой ассортимент обуви на любой вкус и цвет. И среди такого множества
Синусит - это такое состояние, когда нос не дышит и как-будто «залит» чем-то ...

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross

Тест-драйв Mitsubishi Eclipse Cross Разработкой полного привода Mitsubishi занимается пусть и не так долго, как легендарные Jeep и Land Rover, но достаточно давно, чтобы считаться корифеями жанра. И наработанный опыт вкупе с самыми современными технологиями позволил компании неоднократно победить в самом внедорожном марафоне планеты — «Дакаре», что лучше всего характеризует готовность ее машин к любым испытаниям. Самое время бахнуть за успех рюмаху сакэ! Или рано?

Сакэ — напиток, конечно, замечательный. Если речь не идет о злоупотребивших им дизайнерах, рисовавших Infiniti и Toyota. Вот только выпить вместе с японцами нам, увы, пока не светит. А все потому, что нужно садиться за руль.

Да, друзья: мы снова встретились с новым кроссовером-купе Mitsubishi Eclipse Cross, который стал продолжателем — нет, не подспортивленного «Эклипса» прошлого века — а самого настоящего раллийного Lancer Evolution. Все лучшее от полного привода легендарной «зажигалки» досталось свежеиспеченному кроссу, да к тому же с неслабой порцией инженерных доработок.

Прошу любить и жаловать — фирменная система Super All Wheel Control. Пафосно звучит? Еще бы, хотя и не на так гламурно, как название известной мексиканской компании-поставщика куриных яиц Super Huevo. К счастью или к сожалению, у нас в стране они не продаются — и без того все идет не слишком хорошо. А вот японская новинка в России скоро появится — проверим-ка работу этого «супера-пупера» в деле.

Причем испытывать Eclipse Cross мы будем в самых суровых зимних условиях эксплуатации. И не абы где, а в заснеженной Норвегии: здесь временами бывает холоднее, чем в поселке Диксон, который принято считать самой северной населенной точкой России. А горные дороги, обледенелые и занесенные снегом трассы — ничуть не лучше наших направлений. Самое то для проверки модного кроссовера на выносливость.

Да, этот «японец» не только способен ломать своим стильным «костюмом» шейные позвонки завистников, поворачивающих головы в его сторону. Неожиданно для Mitsubishi (да что уж там — и прочих марок из Страны восходящего солнца) дизайн получился очень эффектным. Как, в общем-то, и оформление интерьера.

Прослеживается четкое равнение на «немцев», где-то даже премиальных, а также соответствие последним трендам в автоиндустрии. Впрочем, обо всем этом портал «АвтоВзгляд» уже рассказывал, когда впервые протестировал новинку на полигоне в японском Окадзаки — подробнее можно прочитать здесь.

Теперь же мы снова на полигоне, а точнее — на замерзшем озере, превращенном в специальный трек для автомобильных испытаний различной степени сложности. Тут вам и слалом, и скоростная трасса со шпильками и «срубленными» углами, и ледяные спуски-подъемы. В общем, лучше (читай — хуже) и не придумать. Мажемся дезодорантом, вспоминаем «Отче наш» — и в путь!

Схема полного привода S-AWC представляет собой целый комплекс электронных систем, работающих друг с другом так же тесно, как Максим Галкин с Аллой Пугачевой. Это и трекшн-контроль, и антиблокировочная система тормозов, и динамическая стабилизация.

Автомобиль фактически постоянно гребет всеми четырьмя колесами, распределяя момент по осям в зависимости от выбранного режима. Таких в Eclipse Cross три: автоматический, снежный и гравийный. Последний на обледенело-заснеженном покрытии нам, естественно, ни к чему, а вот то, как ведет себя машина в первых двух, оценим с удовольствием.

По умолчанию на переднюю ось приходится 80% момента, на заднюю — 20%, но в случае необходимости умная электроника может перебрасывать его в соотношении 55% к 45%. Эй, любители подрифтить, вы готовы стереть в пыль свои руки об руль? В режиме «снег» тяга между передней и задней осью может передаваться от 70% к 30%, а в зависимости от дорожных или бездорожных условий — от 40% к 60%.

Вот чего не хватает Mitsubishi ASX и Outlander (за исключением дорогой 3-литровой версии), так это подтормаживания колес, идущих в повороте по внутреннему радиусу. «Эклипс» же, помимо прочего, способен благодаря этому умению уверенно хвататься за лед при маневрировании на нескромных скоростях. Причем в самой обычной гражданской обувке, пусть и с шипами.

Умеренные снежные барханы и колею кроссовер преодолевает играючи — если, конечно, в качестве прокладки между рулем и сиденьем не Максим Галкин. В правильных руках автомобиль умеет проходить змейку боком, а в поворот вваливаться так же амбициозно, как Алла Пугачева на сцену.

В общем, лайк и репост. Нет, Алла Борисовна, не вам, а кроссоверу. Заслужили японцы нашего тоста — покатались, теперь можно. Поднимем же рюмаху за успех этой машины в России. Только не надо вот вместе с рюмкой поднимать на нее и цены, а то пить сакэ придется не за здравие, а за упокой…

Самые популярные материалы

Апр 28, 2018
Как побороть стресс и жить спокойно и размеренно? Стресс можно предупредить, но если вы опоздали, Вам помогут мои быстродейственные советы. Они мгновенно помогут перебороть стресс любой силы. Если вы находитесь в ...
Актуальные новости
Современная мировая наука углубилась на такие высоты, что ей нипочем даже самое фантастическое (или самое наивное?) из
Многие женщины считают, что посещать гинеколога стоит, только если возникли какие-либо проблемы в этой сфере. Но на ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Полиартрит - это воспаление суставов. Так как эта болезнь вызывает сильное страдание,  описывать её симптомы нет ...
Тяжелые веки, мешки под глазами или темные круги: кожа вокруг глаз показывает много о нашей жизни и нашем бытии.Глаза:
Статья как раз для тех, кто интересуется модной одеждой и все что ее касается. Уже не для кого ни секрет, что мода ...
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет экономить время и избежать заражения от ...
Сейчас самое время, подумать как освежить кожу лица. Для этого можно сделать несколько простых и эффективных масок с ...
Идеальный макияж начинается с идеальной кожи. В этом деле верный помощник – основа под макияж. Средство не самое ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Май 12, 2017
Франция страна, подарившая миру очень многое. Живописцы, модельеры, революционеры, писатели, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru