Перевод этого слова с итальянского очень емко характеризует данное интерьерное
Женщина-особое существо, о возрасте говорить запрещено. Ей всегда хочется быть
Прогресс не стоит на месте. Новые технологии и материалы уже применяются при ...
Город Бирмингем (англ. Birmingham) является центром региона Уэст-Мидлендс (West
Людям, которые мечтают о путешествии, давно пора перестать ждать и начать ...
Дар-эс-Салам (англ. Dar es Salaam) — крупнейший город Танзании, важный ...

Гид по криптошопингу

Гид по криптошопингу Криптовалюта давно переместилась из газетных заголовков в реальную жизнь. Но все-таки где и за что можно расплатиться биткоинами?

Число держателей криптовалюты растет в геометрической прогрессии, несмотря на иногда неожиданную волатильность курса. Рядовые пользователи Сети, которые еще вчера не подозревали в себе биржевого игрока, покупают сотые и тысячные доли криптомонет, чтобы увеличить свой капитал за счет торгов или отстраненного хранения нового богатства в электронных кошельках.

Россию все еще можно назвать «мертвой зоной» для желающих расплатиться биткоинами напрямую в магазинах, ресторанах и общественном транспорте, поскольку почти во всем мире организованы пункты вывода средств и доступны электронные операции. И если в Японии, Бразилии, США, Нидерландах и Южной Корее расплатиться за свой ужин биткоинами проще, то у нас такие места можно пересчитать по пальцам. Поэтому прежде всего российским новообразованным владельцам криптовалют стоит озаботиться способами вывода своих средств с учетом обменного курса.

Интерактивная карта Coinmap демонстрирует «области света» криптовалютных операций. Ее удобство в том, что каждый, кто принимает криптовалюту к оплате, может оставить информацию о своих услугах. Так, например, в Екатеринбурге можно воспользоваться такси — местный житель Михаил с удовольствием покатает вас за биткоины.

В основном наша страна играет по-крупному. Платежи биткоинами принимают представленные в России компании Microsoft и Xbox, Wikipedia и AirBaltic. Предприятия поменьше тоже стараются соответствовать тренду — фермерский кооператив LavkaLavka, паб «Пивотека 465», магазин одежды Silk&Milk в Москве, а также фитнес-клуб NanoFitness в Санкт-Петербурге. Если же вы собрались в другую страну, предлагаем заранее узнать, где удобнее совершать покупки с помощью криптокошелька.

«Ближний свет»

В столице Финляндии — Хельсинки — биткоины и другие «ходовые» криптовалюты принимают рестораны Spis, Muru Dining и Lali Gurans, а также Cheapsleep Hostel и Hotel Helka.

В эстонском Таллине удобство криптовалют оценили в кофейнях — оплатить американо можно в 10 заведениях. В центре Риги за биткоины можно устроиться на ночлег в хостел Teddy.

Любимая российскими туристами Прага — миниатюрный рай для обладателей криптокошельков: фитнес-клубы, бары, рестораны, кафе, хостелы и отели по всему городу готовы принять ваши биткоины. Будапешт близок к Праге по распространенности платежей в криптовалютах, кроме того, за биткоины в столице Венгрии можно арендовать автомобиль.

Старый Свет

Заведения Pembury Tavern, Sawmill, The Birds Nest и Burger Bear в Лондоне принимают всех голодных с биткоинами, лайткоинами и эфирами. В Дублине криптокошелек поможет купить выпечку в Krust Bakery.

Немецкий Франкфурт-на-Майне на карте криптовалют представлен скудно, зато в центре прогрессивного Берлина находится множество мест, принимающих биткоин к оплате: от кафе до туристических фирм, организующих экскурсии на рикшах по окрестностям (Rikscha Tours of Berlin).

В Лиссабоне за биткоины покупают билеты в кино и сувениры, а в Мадриде проще простого оплатить криптовалютой ночлег в хостеле и отеле. В Риме за биткоины можно приобрести Rolex и наесться сладостей в Steccolecco.

Туристический центр Парижа предоставляет держателям биткоинов доступ не только к материальной пище, но и к духовной — галерея Art'et Miss ввела оплату криптовалютой в августе 2017 года. Возможно, в новом году ее примеру последуют и другие достопримечательные места столицы Франции.

В Нидерландах биткоин процветает: в Амстердаме криптовалюты принимают барбершопы, хостелы, сувенирные лавки, пункты проката велосипедов, кофешопы и художественные галереи. Разве можно ожидать чего-то другого от города, где есть посольство Биткоина?

Новый Свет

Наиболее насыщенная криптовалютными операциями жизнь в США замечена в Калифорнии. В частности, агломерация Сан-Франциско и Сан-Хосе — центр инноваций, в котором находится Кремниевая долина, — играет важную роль в развитии биткоина.

В Сан-Франциско криптовалюту принимают бизнес-консультанты, ветеринары, операторы связи, массажные кабинеты, риэлторы, психиатры и, разумеется, рестораны. Лос-Анджелес — быстрорастущий город в области стартапов, поэтому криптовалюты здесь обсуждают, принимают и приветствуют практически все предприятия, включая магазины с марихуаной.

На восточном побережье Штатов биткоины в ходу во многих городах, но шире всего представлены в Нью-Йорке. Многие рестораны, магазины, галереи рады криптовалюте. Жители финансовой столицы мира оплачивают из криптокошелька услуги фитнес-центров и служб безопасности.

Буэнос-Айрес стал первопроходцем в области использования биткоина среди городов Южной Америки. Однако здесь сами потребители устанавливают правила оплаты криптовалютой: отели и магазины, принимая от иностранных туристов платежи по кредитным картам, тут же переводят средства в биткоины, чтобы затем продать их на неофициальном рынке Аргентины.

Азия

Если взглянуть на мир в красках Coinmap, то без труда можно заметить, что центры криптовалютной жизни в Азии — Япония и Южная Корея.

Страна восходящего солнца по праву считается самой криптоориентированной. Жители Японии положительно принимают биткоины и другие виды криптовалют, охотно инвестируя в них. В Токио, Киото и Осаке туристу с биткоинами не нужно беспокоиться, где расплатиться. Биткоины принимают дизайнеры, гейм-центры, фитнес-клубы, магазины одежды, кафе и рестораны, а также почти все онлайн-ретейлеры.

В Сеуле к биткоинам «подключена» практически вся инфраструктура, несмотря на то, что Южная Корея вслед за Китаем в прошлом году запретила проведение ICO. Криптовалюту принимают в торговых центрах, гостиницах, заведениях общепита и магазинах почти в каждом квартале.

Туристы в Бангкоке предпочитают расплачиваться биткоинами там, где это возможно, из-за частых случаев мошенничества с кредитными картами. Популярные у иностранцев бары, массажные салоны, тренажерные залы, пункты аренды скутеров предоставляют возможность оплатить услуги и товары криптовалютой. Туризм в Таиланде — двигатель биткоина.

Самые популярные материалы

Апр 25, 2018
Сезоны, когда вирусы наиболее активно атакуют, – весна и осень. В результате плотного повседневного графика, стрессов, недостаточного времени на отдых наше тело ослабляется, его защитные силы тают, а упаковка витаминов ...
Актуальные новости
Все знают, что для поддержания хорошего здоровья нужен определённый уровень нагрузки. Самые лучшие результаты могут ...
Картина Гогена «Дух мертвых не дремлет (Манао Тупапау)» (73х92 см) создана в 1892 году на Таити. В то время Гоген был
Достаточно хорошо известно, что цвет влияет на состояние человека. А как к нему относятся животные? Чтобы ответить на
На это раз новость, которая касается посуды, но, как вы догадываетесь, необычной посуды. А той, что сделана.... из ...
Во время занятий калланетикой необходимо придерживаться основных правил, чтобы достигнуть положительного эффекта. ...
Геодезия участка может выполняться комплексно или заказываться отдельными процедурами. Такой выбор полностью зависит от
Влияние луны на человекаВсе мы предполагаем, что на нашей земле и в нашей жизни все происходит по каким- то циклам, ...
Как проверить достоверность натурального парика? Для этого есть несколько способов. Первый способ утверждает, что нужно
Долгая работа за компьютером, заболевания глаз и травмы могут привести к ухудшению или даже частичной потере ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Окт 25, 2017
Музей Вольфганга Амадея Моцарта разместился в единственной уцелевшей квартире Моцарта на Домгассе, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru