Бурачник лекарственный (огуречная трава) Пестрый, аппетитно украшенный летний
Давно известно, что различные ароматы влияют на наше здоровье и настроение.  За
Когда Христофор Колумб вступил на землю нынешней Доминиканы, на остров, ...
Анапа уже давно известна как настоящий богатый курорт. Отдельно все отдыхающие
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью ...
Нашему организму вино вредно, однако употребление алкогольных напитков, на ...

10 оригинальных идей для встречи Нового года

Самый популярный вопрос, который знакомые люди задают друг другу во второй половине декабря, звучит примерно следующим образом: «Уже определился, где будешь встречать Новый год?» А вы, друзья, определились? Самый банальный ответ, который чаще всего слышишь: «Дома, наверное». Для кого-то встреча нового года в кругу семьи и в домашней уютной обстановке – это незыблемая традиция, безусловно, заслуживающая уважения. Но если вы не хотите встречать Новый год дома и просто не можете придумать, как оригинально провести новогоднюю ночь, то, возможно, наши идеи помогут вам сделать свой выбор.

Начнем с наиболее бюджетных вариантов.

Идея № 1. На центральной площади

На центральной площади возле главной елки города всегда царит атмосфера всеобщего веселья и праздника. Здесь разгуливают ряженые Дед Морозы и Снегурки, ежеминутно взрывается шампанское, сверкают бенгальские огни, а если местные власти расщедрятся, то еще и какие-нибудь эстрадные знаменитости на открытой площадке выступают. Тут вы точно не пропустите наступление Нового года, потому как вся толпа хором будет отсчитывать 12 ударов курантов. К тому же, такое веселое новогоднее времяпрепровождение не будет вам стоить ничего. Потратиться придется разве что на проезд в центр и обратно да на бутылочку шампанского, которую вам, наверняка, захочется распить.

Идея № 2. У костра

Если надоело застолье в четырех стенах, можно выбраться во двор, развести костер в отведенном месте, пожарить шашлык. Если у вас дружные отношения с соседями, то можно предложить им присоединиться к вам, потоптаться возле общего стола, запускать фейерверки, жечь бенгальские огни. Если повезет со снегом, то тут же можно покатать детишек на санках, слепить снежную бабу. При желании даже можно по-новогоднему украсить любое дерево во дворе (не обязательно ель) и поводить вокруг него хороводы. Конечно, если есть возможность, то лучше идею с костром реализовать на лесной поляне, почувствовав себя внутри сказки «Двенадцать месяцев», или во дворе загородного дома.

От идей бюджетных переходим к идее авантюрной.

Идея № 3. В поезде

А что, если Новый год встретить в дороге? Любителям путешествий такой сценарий может даже очень прийтись по душе. Вы только представьте: поезд мчится, колеса стучат, а у вас в купе кипит новогоднее веселье. Можно романтично реализовать эту идею вдвоем, выкупив, скажем купе класса люкс на двоих, а можно большой компанией, которая шумно будет толпиться в одном праздничном купе. Прелесть такой идеи еще и в том, что маршрут следования можно подобрать таким образом, чтобы наутро оказаться в городе, который вы давно мечтали посетить, и первый день нового года посвятить экскурсии и знакомству с новым в вашей жизни населенным пунктом. По большому счету такая идея тоже может не потребовать больших вложений. Билет в купе в пределах страны доступен всем, а в новом городе можно даже не ночевать, отправившись вечером тем же поездом обратно домой.

Теперь посмотрим более дорогостоящие варианты.

Идея № 4. В модном отеле

Если вы житель большого города, то, наверняка, в вашем городе имеется множество отелей с оригинальными концепциями (например, отель с дельфинами, аквапарком и т.п.). Почему это удовольствие должно быть доступно только приезжим? В новогоднюю ночь вы можете себе позволить забронировать хороший номер и встретить в нем Новый год с любимым или друзьями. Как правило, подобные заведения предлагают и новогодние программы для своих постояльцев. А утром, отоспавшись как следует, можно посетить здесь же при отеле баньку или СПА.

Идея № 5. В ресторане

Вот уж какие заведения заточены под оригинальное празднование Нового года – так это рестораны. Один перед другим они стараются удивить потенциальных клиентов новогодней программой. Тут за вас продумают все: подбор веселого ведущего, заводные конкурсы и призы, вкусное меню, организацию праздничного фейерверка и т.д. Вам останется только позаботиться о наряде и взять с собой хорошее настроение. В такой атмосфере не дадут заскучать ни маленькой, ни большой компании.

Идея № 6. На пляже

Кто из нас не мечтал встретить новый год на пляже рядом с ласковым морем. Благо аэропорты страны открыты, а туроператоры сил не жалеют на подбор новогоднего тура. На нашей планете есть масса досягаемых уголков, где в новогоднюю ночь комфортно в декольте и мини даже под луной. Но, если на новогоднюю поездку в теплые края в этом году вам заработать не удалось, можно отправиться к морю в собственной стране. Да, оно не будет таким теплым, как в южных странах, но это будет море. И тем, кто его по-настоящему любит, даже зимой оно покажется прекрасным. Если непременно хочется встретить новый год в купальнике, то это можно сделать в местном аквапарке, например, или хорошем банном комплексе с бассейном.

Идея № 7. В горах

Лучше моря могут быть только горы. Высказывание противоречивое, но, если горы для вас более доступны, чем приморский ландшафт, то это отличная идея для новогодней ночи. Заснеженные вершины, катание на лыжах и на санках – что еще больше может гармонировать с магией нового года. Лыжные курорты предлагают разнообразные новогодние программы отдыхающим на любой кошелек.

Идея № 8. В термах

Ну, а если ни море и не горы, то может термальные воды? Вы только представьте: зима, мороз, снег вокруг, а вы сидите под открытым небом в бассейне с теплой термальной водой, от которой пар идет, с бокалом шампанского. Благо на территории необъятной России такое удовольствие доступно и на Камчатке, и на Байкале, и в Ставрополье, и на черноморском побережье Кавказа. Если же термальных озер в досягаемости не наблюдается, то всегда можно выбрать хороший банный комплекс и встретить Новый год в теплой парной.

Идея № 9. В загородном доме

Хорошо, если имеется в наличие отапливаемая дача. На ней можно очень эпично встретить Новый год под потрескивание дров в камине. Если собственной дачки нет, под Новый год агентства недвижимости активизируются со сдачей подобного жилья в аренду на пару-тройку ночей. Также отдельно стоящий домик можно снять в загородном комплексе. Главное, не откладывайте переговоры об этом на последние дни уходящего года, так как подобный сценарий встречи Нового года довольно популярен среди наших соотечественников, и свободный мест попросту может не оказаться в наличии.

Идея № 10. Дома

Ну, а если дальше дома все же выбраться не удается, можно и домашние посиделки сделать оригинальными. В качестве дресс-кода можно предложить гостям всем прийти в свитерах с оленями ли в желтом (в честь наступающего года Желтой Собаки). Также за основу новогодней вечеринки дома можно позаимствовать стиль из таких культовых фильмов как «Великий Гетсби», «Чикаго», «Стиляги», «Ла-ла ленд» или вспомнить моду «Шальных» 90-х и т.д. Если с костюмами не хочется заморачиваться, можно просто договориться прийти всем в бабочках, смешных шляпах или смешных очках. Также можно пригласить ряженого Деда Мороза или нарядиться в него кому-то из членов компании. В качестве веселого времяпрепровождения можно заранее продумать настольные и застольные игры, конкурсы, подобрать фильмы с рождественской тематикой.

Словом, новогодняя ночь – это не обязательно оливье, сельдь под шубой и пьяные гости, тоскливо поглядывающие на включенный телевизор или спящие в салате. Встреча Нового года может превратиться в незабываемое событие, которое задаст тон всему будущему году. Веселых праздников!

Самые популярные материалы

Янв 28, 2017
Булавайо (англ. Bulawayo) — второй по величине город Зимбабве, промышленный и деловой центр страны, известный своей космополитичностью и множеством интересных достопримечательностей. Сегодня туроператоры предлагают ...
Актуальные новости
Биометрика – термин, который раньше определялся только как «вспомогательная биологическая дисциплина, пользующаяся ...
Согласно новой теории, предложенной группой Калифорнийских ученых, исчезновение динозавров 65 миллионов лет назад, ...
Ящеротазовые делятся на тероподов и зауроподов. Тероподы являются предками современных птиц, но, тем не менее, очень ...
Кататься на гироскутере можно с 5 лет, т.к. у него простое управление. Благодаря датчикам, встроенным в конструкцию, ...
Амариллис уход. Это красивое садовое растение, давшее имя целому семейству, часто путают с комнатным гиппеаструмом. ...
Американский кардиолог Клайд Янси обнародовал результаты своего исследования секретов долголетия. «Каждый человека ...
Наручные часы мужчины уже давно носят не для того чтобы не потеряться во времени, а для того чтобы выглядит статно, и
Самое важное о колготках Сегодня в продаже присутствует огромное количество различных марок колготок и чулок. Без ...
В компании «Современная лаборатория» цена на вытяжные шкафы с полностью современным оборудованием начинается от 80 ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Сен 01, 2017
Ницца Больше века назад англичанам приглянулась «бухта ангелов», а уже полвека спустя Ниццу ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru