Так как же   правильно отказаться от предложения жениться на девушке или выйти
В современном мире анализы на дому проводятся довольно часто. Это позволяет ...
Долгая работа за компьютером, заболевания глаз и травмы могут привести к ...
Комнатное растение Калатея Calathea, относится это растение к семейству ...
В доме появилась новая жизнь. И сейчас мы не имеем в виду новый отросток ...
Говорят, что сон в объятиях любимого человека - самый сладкий. Что, безусловно,

5 самых токсичных женских мыслей

Что мешает молодым и здоровым женщинам получать удовольствие от жизни и самих себя? Почему мы возводим барьеры для своих желаний и устраиваем самосаботажи?

Токсин одиночества: «Мне уже 25, 30, 35… Я одинока, всегда буду одинока, и это не изменить».

Ольга Юрковская:

Если вы посмотрите, например, на американских или европейских женщин, то увидите, что многие из них выходят замуж и в 40, и в 45, и в 50 лет. И у нас в стране есть такие, кто в пятый раз выходят замуж с тремя детьми. Очевидно, что это реально. Но реально не для всех. Так что же нужно сделать, чтобы найти любимого человека и жить с ним счастливо?

Для начала честно ответьте самой себе на вопросы: может быть, вы боитесь мужчин? Не любите их и ожидаете от них какого-то подвоха? Ведете себя с ними так, что достойные кавалеры сбегают, а недостойные вам и даром не нужны? Может быть, вы просто не замечаете хороших мужчин рядом с собой и поэтому выбираете одиночество?

Получив ответы, вы можете поставить перед собой новые цели: разобраться со своими страхами, полюбить мужчин как вид и научиться общаться так, чтобы окружающим хотелось этого снова и снова. Женщине нетрудно окружить себя кавалерами, если она умеет грамотно транслировать свой интерес к ним, свое восхищение, свою признательность. Как Скарлетт О'Хара в «Унесенных ветром». Тогда у нее будет и выбор, и удовольствие от общения, и достойные кандидаты. Это вопрос практики. Кто-то эту практику проходил в подростковые или юношеские годы и сейчас этим пользуется. А вы, скорее всего, занимались чем-то другим: читали книги или учились, или делали карьеру. Но при желании вы всегда сможете наверстать упущенное.

В любой момент жизни можно научиться тому, что ваши ровесницы освоили чуть раньше.

Токсин ненужности: «Я никто и ничего из себя не представляю, мне кажется, я живу впустую».

Ольга Юрковская: Такие мысли часто возникают у людей, которые занимаются нелюбимым делом. Но вы же не дерево. Вы всегда можете перейти на другое место, в новую сферу, даже в кардинально иную профессиональную отрасль, получить совершенно новые знания, навыки, умения. В современном мире нормально менять вектор движения каждые пять лет.

Если вас одолевают подобные мысли, постарайтесь вспомнить, что вас радовало в детские годы, чем вы любили заниматься в школе, например. И подумайте, как можно превратить это детское занятие в любимое взрослое дело, которое сможет вас достойно обеспечить. Удовольствие от своей работы и благодарность от людей за то, что вы делаете, способны полностью избавить от ощущения, что жизнь проходит впустую.

Токсин неправильности: «Я не могу принимать верные решения, постоянно совершаю ошибки, я думаю, что окружающие не считают меня хорошим человеком».

Ольга Юрковская:

Это регресс в инфантильный подростковый возраст. Туда, где важнее всего мнение группы, окружающих людей, туда, где вас волнует, что соседи скажут. Из этой ловушки только один выход — повзрослеть. Сделать так, чтобы ваша самооценка опиралась не на мнения чужих людей, а на свои собственные реальные достижения. Взрослый человек сравнивает себя не с другими, а лишь с самим собой вчерашним.

Любой человек, пока он учится, не может обойтись без ошибок. Вспомните, как маленький ребенок учится ходить: сколько раз он упадет, прежде чем сделает это правильно? Ошибки — это норма. Стыдно перед окружающими? Но окружающие о вас не думают. Они думают только о том, чтобы им самим было удобно. Они в принципе могут не считать вас ни плохой, ни хорошей, а просто манипулировать с целью сделать вас более удобной. Поэтому нет смысла озадачиваться мнением окружающих. Зато есть смысл задуматься, какие измеримые результаты вы сами хотите получить, в чем вы хотите быть успешной. И двигаться по вашей дороге. Даже если на этом пути исчезнут люди, которым вы не нравились, на освободившееся место придут те, кому вы интересны.

Токсин беспорядочности: «Я ничего не успеваю, моя жизнь — это хаос».

Ольга Юрковская

: Скорее всего, то, что вы не успеваете, навязано социумом извне и не является реальной потребностью вашего тела и души. Это просто какие-то установки от других людей, которые лично вас не мотивируют. Я не могу представить человека, который не успел сходить в туалет, если ему захотелось, или не успел поесть при полном холодильнике.

Если речь идет о том, что вы действительно хотите, что вы любите, от чего получаете массу кайфа, удовольствия и энергии, вы это всегда успеете сделать. Значит, если не успеваете, оно вам не очень-то и нужно. Задача — расставить приоритеты. А потом по каждому пункту разобраться: это нужно мне или это нужно другим людям? И решить, от чего можно отказаться, а чему посвятить больше времени с кайфом и удовольствием.

Токсин безнадежности: «Я  боюсь, что не смогу реализовать свои мечты. Моя жизнь всегда будет такой, как сейчас».

Ольга Юрковская: Ваша жизнь всегда будет такой, как сейчас, если у вас нет долгосрочного видения и планов хотя бы лет на 5-10 вперед. Лишь вы сами, а не кто-то другой, можете поставить себе глобальные цели, настроить ваш навигатор на этот путь и начать небольшими шагами двигаться к тому, что вас вдохновляет.

Попробуйте представить, что вам уже 90 лет, вы пишете мемуары. О чем вы в них хотите написать? Чего вы добились за эти годы? Потом, ориентируясь на желаемые достижения и победы, напишите план на десятилетку, пятилетку, год. Начните действовать, и вы заметите невероятный прогресс. Он случится именно потому, что вы перестанете повторять одну и ту же рутину, которая привела вас туда, где вы есть сейчас, и начнете делать каждый день пусть небольшие, но постоянные шаги в сторону своих целей и чудесных мемуаров.

Самые популярные материалы

Фев 17, 2017
Результат распада  эмали зуба, является  нехватка кальция и фосфора в организме человека. Поэтому рекомендуется  есть, как можно больше фруктов зеленых овощей  и орехов. Это самое лучшие продукты для зубов В этой ...
Актуальные новости
Бурение скважины является универсальным вариантом для дачника, который хочет получить постоянный источник чистой воды.
Биометрика – термин, который раньше определялся только как «вспомогательная биологическая дисциплина, пользующаяся ...
Как сделать французский педикюр. До того, как украсить ногти на ногах французским педикюром, необходимо ногтевые ...
Комплексный учет потребления электроэнергии очень важен для коммерческого потребителя, который использует для этого ...
Привычный вывих плеча возникает в качестве осложнения после обычного, травматического вывиха плеча. Иногда такие время
Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа была прекрасной и гладкой везде, в том числе и там, где растут волосы, а ...
Облепиха – чудо ягода. Посмотрите- какая прелесть, ну просто красавица. А какая чудесница! РастениеНеприхотливое ...
Кипарис – это хвойное вечнозелёное дерево. Насчитывают в этом семействе 15 20 видов. В зависимости от вида размеры его
Свежие продукты способны оказать огромную пользу здоровью. Но только в том случае, если они действительно свежие. ...

Туристические закладки

  • Путешествия по миру
Опубликовано: Mskd News
Июнь 13, 2016
«Buddha-bar»  8-й округ, метро Concorde, бизнес и fashion-публика, кричаще-экзотический ресторан, ...

Контакты

По всем вопросам, Вы можете 

написать нам на почту

adm@mskd.ru